Jump to content
Korean Random
demon2597

[Встроенные шрифты / Embeded fonts]

Recommended Posts

ну еще ладно бы хоть нормально получалось, а то и выходит фигня какая-то

А мне нормально. А на вкус и цвет фломастеры у всех разные...

'сделал скрины'

Три размера миникарты (экран 1366х768):

а) минимальный 

б) +два zoom steps на увеличение (сам так играю)

в)  максимальный по Alt (в настройках стоит "zoom": { "pixelsBack": 200 })

слева иконки из флэша,  справа из будущего)) встроенного шрифта (14пт)

'тип сглаживания "antiAliasType": "advanced"'

post-24956-0-82880000-1430735911_thumb.jpgpost-24956-0-20929200-1430735924_thumb.jpg

post-24956-0-21743400-1430735946_thumb.jpgpost-24956-0-84453300-1430735955_thumb.jpg

post-24956-0-61144400-1430735977_thumb.jpgpost-24956-0-19007000-1430735989_thumb.jpg

'тип сглаживания "antiAliasType": "normal"'

post-24956-0-07786300-1430736007_thumb.jpgpost-24956-0-31903600-1430736283_thumb.jpg

post-24956-0-09191200-1430736265_thumb.jpgpost-24956-0-03215800-1430736312_thumb.jpg

post-24956-0-02246300-1430737016_thumb.jpgpost-24956-0-79003400-1430737025_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребята, вам не кажется, что вы застряли в прошлом? Эти значки нужны были тогда, когда не было названий танков на миникарте. Неужели вы всех не знаете "в лицо"?

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребята, вам не кажется, что вы застряли в прошлом? Эти значки нужны были тогда, когда не было названий танков на миникарте. Неужели вы всех не знаете "в лицо"?

жирный плюс! я почему и говорю- зачем надо? а х.з. зачем, а просто так, чтобы было

Edited by demon2597
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребята, вам не кажется, что вы застряли в прошлом? Эти значки нужны были тогда, когда не было названий танков на миникарте. Неужели вы всех не знаете "в лицо"?

Ну во первых привычка,во вторых беглого взгляда хватает,чтоб десятку выделить среди прочих.У меня еще и ТТ10 нестандартные.Правда там масштаб еще различается,но это уже в варианте(теоретическом) правится.

А,и у Локостана,откуда это все пошло,по крайней мере моя "зависимость" оттуда,изначально были надписи,если меня память не подводит,а все равно на значки ориентируюсь,хоть знаю 95% примерные ТТХ(то,что в бою нужно,пробой,кд и бронирование) всех танков(песочные исключение).

Но да бог с ним,если нормально не получается(если не получается,конечно),то не нужно в шрифт пихать невпихуемое :gg:

Edited by Slava7572

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

жирный плюс! я почему и говорю- зачем надо? а х.з. зачем, а просто так, чтобы было

Т.е символ "demon2597" все знают зачем и "активно" юзают, а вот иконки 10лвл нахер не нужны?

Напомню, речь идет о встроенном шрифте, а не об твоем личном "XVMSymbols", пусть и прототипе...

 

... беглого взгляда хватает,чтоб десятку выделить среди прочих ...

Вот для этого и нужны!

... если нормально не получается(если не получается,конечно) ...

Выложил скрины, оценивайте. Edited by Duv21

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я как то делал, была готовая конфигурация, но потом объединил глифы, чтоб на всякий пожарный было одно доп поле через \n

Спасибо тебе за шрифт и символы. Иконки на миникарте смотрятся отлично. Не понимаю проблемы Димы.

Буду дальше использовать. Как понял, вшитый шрифт или нет, роли не играет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Выложил скрины, оценивайте.

Все красиво.Единственное к ТТ10 привыкать придется,но я так понял тот,что сейчас будет с СТ перекликаться?У меня такая ТТ10,но вряд ли в шрифт ее можно запихнуть))Хотя этот вариант с СТ10 не путается.

post-4302-0-16546500-1430741542_thumb.png

Edited by Slava7572

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

вряд ли в шрифт ее можно запихнуть

можно, но цвет будет один

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Блин, парни! 

Я задолбался повторять - наличие того или другого символа не обязывает вас его использовать!!! Кому-то надо ТТ в "четыре" ромбика, как СТ, но больше размеров; кому-то понравится "шесть" ромбиков: его личное дело!!! Кому-то (и мне лично) нужна "рамка-уголки"...

Возможность выбора должна быть у всех! Следовательно, символы в шрифт! 65000+ символов можно впихнуть в стандартный шрифт, и цуко, неделю копья ломаем за 10 буковок??? И ладно бы просили свой ник в готическом стиле зафигачить...

Короче, я устал доказывать и просить, проапгрейдил встроенный шрифт (файл из конфига Demon2597) - пользуйтесь.

XVMSymbol_12.0_upd.zip

Дима, надеюсь авторские не будешь просить? Так-то апгрейдил встроенный шрифт, просто ну ужас как похож на твой)))

если нужны примеры форматирования - могу сбросить свой вариант
Edited by Duv21
  • Upvote 3
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

можно, но цвет будет один

Это понятно,главное узнаваемость))Привычные очертания,так сказать.

Блин, парни! 

Я задолбался повторять - наличие того или другого символа не обязывает вас его использовать!!! Кому-то надо ТТ в "четыре" ромбика, как СТ, но больше размеров; кому-то понравится "шесть" ромбиков: его личное дело!!! Кому-то (и мне лично) нужна "рамка-уголки"...

Возможность выбора должна быть у всех! Следовательно, символы в шрифт! 65000+ символов можно впихнуть в стандартный шрифт, и цуко, неделю копья ломаем за 10 буковок??? И ладно бы просили свой ник в готическом стиле зафигачить...

Короче, я устал доказывать и просить, проапгрейдил встроенный шрифт (файл из конфига Demon2597) - пользуйтесь.

attachicon.gifXVMSymbol_12.0_upd.zip

Дима, надеюсь авторские не будешь просить? Так-то апгрейдил встроенный шрифт, просто ну ужас как похож на твой)))

если нужны примеры форматирования - могу сбросить свой вариант

А все остальное точно такое же?Теги,символы и пр.Просто чтоб не переделывать конфиг или знать надо ли лопатить))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это понятно,главное узнаваемость))Привычные очертания,так сказать.

А все остальное точно такое же?Теги,символы и пр.Просто чтоб не переделывать конфиг или знать надо ли лопатить))

Естественно ничего не менял!

Просто добавил восемь глифов 10 лвл в 'Latin-1 suppliment', начиная с первого глифа в карте (0080), три глифа для отображения "уголков-рамки": нормальный и смещенные влево/право + еще два пустых глифа: "широкий", для подстановки вместо символа техники при форматировании, и "узкий" - равный выступу "уголка-рамки" для компенсации смещения всей строки.

'"Адреса" всех предыдущих символов те же'

post-24956-0-21684900-1430748204_thumb.jpg

 

Edited by Duv21
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в целом вариант довольно удачный. немного подрисовал, получается что-то такое attachicon.gif11.zip

Отлично.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Отлично.

и танкиста нарисовал до кучи

post-6084-0-19025400-1430748485_thumb.jpg
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

и танкиста нарисовал до кучи

О, в такой совокупности вообще огонь. Обновление шрифта можно ждать в очередной ночной сборке или только с очередным релизом?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

О, в такой совокупности вообще огонь. Обновление шрифта можно ждать в очередной ночной сборке или только с очередным релизом?

так-то в ночнике, но в свете последнего срача, я не знаю дальнейшую судьбу встроенного шрифта

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Т.е символ "demon2597" все знают зачем и "активно" юзают, а вот иконки 10лвл нахер не нужны? Напомню, речь идет о встроенном шрифте, а не об твоем личном "XVMSymbols", пусть и прототипе...

да неужели??? а я -то думал, что это мой шрифт используется в качестве встроенного. я на это дело подписался на том условии, что я буду решать что нужно а что нет, потому что всякое барахло мне в шрифте не надо. в таком случае делайте другой шрифт для встраивания в мод и пихайте туда всё что хотите.

вопрос с говноиконками закрыт, тем более, что есть шрифты в которых они присутствуют, кому надо ставьте себе в систему и юзайте. достали уже

Edited by demon2597
  • Upvote 3
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это понятно,главное узнаваемость))

 

пробуй

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

есть шрифты в которых они присутствуют, кому надо ставьте себе в систему и юзайте.

Вот-вот. Создали проблему на пустом месте.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот-вот. Создали проблему на пустом месте.

Макс, есть возможность добавить во флешь шрифт dynamic от XSerzHX?

 

Там тоже много отличных символов и всё таки хочется отвязаться от системных шрифтов, чтобы избежать проблем при переустановке и т.д.

 

К тому же, всё равно считаю, те шрифты, которые сейчас во флэше, не возможно нормально использовать, так как по умолчанию берутся из системы, если уже установлены.

dynamic.rar

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...