Jump to content
Korean Random
demon2597

[Встроенные шрифты / Embeded fonts]

Recommended Posts

 

 

так как по умолчанию берутся из системы, если уже установлены
имя другое.. внимательнее тему читайте 
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

есть возможность добавить во флешь шрифт dynamic

смысл, он загажен, я его щас разделил на три шрифта vtype - отвечает за иконки танков, icons - иконки для конфига, ну и сам dynamic - там остались символы для динамических характеристик (круговые, горизонтальные и вертикальные индикаторы)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Парни,бог с ними со шрифтами,главное не ссорьтесь)))Тем более,что уже есть альтернатива,сейчас попробую,но думаю вопросов не возникнет.Одно уточнение,Максим где то писал,что на производительность не влияет откуда берется шрифт,из флешки либо из системы.Я правильно понял?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

смысл, он загажен, я его щас разделил на три шрифта vtype - отвечает за иконки танков, icons - иконки для конфига, ну и сам dynamic - там остались символы для динамических характеристик (круговые, горизонтальные и вертикальные индикаторы)

В принципе, я не против того, чтобы их добавить, но есть несколько нюансов. Нужно, чтобы имя встроенного шрифта отличалось от имени системного шрифта, чтобы не было конфликтов. Так же не понятно как их поддерживать - сейчас темой рулит демон, шапка его, как в этом случае обновлять шапку для твоих шрифтов?

Ну и всем этим имеет смысл заниматься только если тебе самому это надо.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Ну и всем этим имеет смысл заниматься только если тебе самому это надо

посмотрим)

может для своего конфига  я изменю название, а эти оставлю для xvm

пусть демон обновляет, ему буду скидывать
но сначала надо кое что доделать, потом уже подумаю

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот это толковее будет, я тоже не против

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну вот и отлично. Всем Спасибо!


 

 

Максим где то писал,что на производительность не влияет откуда берется шрифт,из флешки либо из системы.Я правильно понял?

Проверять не стал, Макс сказал разницы нет.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

О, в такой совокупности вообще огонь. Обновление шрифта можно ждать в очередной ночной сборке или только с очередным релизом?

в 4259 должно быть. символы 4A и 6B

Edited by demon2597
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в 4259 должно быть. символы 4A и 6B

Спасибо.

Пришлось задавать размер шрифта, ибо при размере использующимся по умолчанию в ушах строки сползают вверх.

 

post-10404-0-90710600-1430770164_thumb.png

Edited by Ganjalezz

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Пришлось задавать размер шрифта, ибо при размере использующимся по умолчанию в ушах строки сползают вверх

ну это понятно, шрифты разные, размер как правило приходится задавать. в целом устраивает? 

а, кстати, есть еще один прикол если ты в стандартных полях пишешь, в стандартном поле должен быть хотя бы один символ стандартным шрифтом (пробел, как вариант), иначе колонка может ехать.

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

поставил 24

 

post-10404-0-47267200-1430770485_thumb.png


ну это понятно, шрифты разные, размер как правило приходится задавать. в целом устраивает? 

Устраивает :)

 

А ствол ты дорисовал что бы обеспечить достаточную высоту глифа? Без него мне кажется симпатичнее выглядел бы символ

Edited by Ganjalezz

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну это понятно, шрифты разные, размер как правило приходится задавать. в целом устраивает? 

Дим, сижу  с ребятами уже наверно пол часа обсуждаем эти два символа, кому-то понравились, мне лично чего то не хватает, в обоих символах. Например, можно было бы на танке башню чуть развернуть в сторону, чтобы дуло так не задирать?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
А ствол ты дорисовал что бы обеспечить достаточную высоту глифа?

да нет, просто так показалось лучше, с дыркой показалось менее понятно 

Дим, сижу  с ребятами уже наверно пол часа обсуждаем эти два символа, кому-то понравились, мне лично чего то не хватает, в обоих символах. Например, можно было бы на танке башню чуть развернуть в сторону, чтобы дуло так не задирать?

так здесь же не понятно куда башня смотрит, как её в сторону развернуть? можно ствол в сторону как-то нарисовать, но я боюсь, что фигня получится непонятная. я вроде ж и ствол-то не больно длинный нарисовал, вроде у меня нормально всё влезало. медальку "основной калибр" помнишь? вот там ствол так ствол))

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
я имел ввиду что то типа Медаль Бёльтера

так там весь танк развернут, по идее похожий значок есть в составе символа ордена, можно его вытащить в отдельный, но вроде он поздоровее в ширину будет тем более вместе со своим стволом, а здесь же надо чтобы места особо не кушало, да и мелкий он сольется в силуэт наверное, так что не поймешь ничего

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

так там весь танк развернут, по идее похожий значок есть в составе символа ордена, можно его вытащить в отдельный, но вроде он поздоровее будет, а здесь же надо чтобы места особо не кушало, да и мелкий он сольется в силуэт наверное, так что не поймешь ничего

Дим, смотри сам, тебе виднее, я просто свое мнение выразил, да и устал уже. Можно в течении недели чего нибудь на кумекать, танки не куда не убегут.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дим, смотри сам, тебе виднее, я просто свое мнение выразил, да и устал уже. Можно в течении недели чего нибудь на кумекать, танки не куда не убегут.

ну можно попробовать еще раз с дыркой сделать или ствол укоротить, хотя я не уверен что лучше будет. хотите сделаю потестить

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну можно попробовать еще раз с дыркой сделать или ствол укоротить, хотя я не уверен что лучше будет. хотите сделаю потестить

Если время будет, попробуй.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597, Попробовал глянуть символы в xfwfonts.swf, с наскоку не получилось. Пока знаний не хватает...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...