Jump to content
Korean Random
demon2597

[Встроенные шрифты / Embeded fonts]

Recommended Posts

широковат

всё верно, сравните ширину конкретной одинаковой цифры на этом скрине в нике и в стате- сразу становится понятно насколько больше места жрет стата, много параметров туда не запихнешь, поэтому лично меня такой вариант не устраивает. вообще, перепробовав много вариантов могу сказать, что в данном случае нет более удачного шрифта, чем стандартный, но моноширинный (за этим он собственно и был создан), все остальные подходят лишь как частные случаи

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597, привет. планируешь ли добавить какие нибудь символы для статуса танка в карусели (в бою/неполный экипаж/в формировании/требуется ремонт)?. я думаю (надеюсь) скоро сделают макрос.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597, привет. планируешь ли добавить какие нибудь символы для статуса танка в карусели (в бою/неполный экипаж/в формировании/требуется ремонт)?. я думаю (надеюсь) скоро сделают макрос.

нет, не планировал так-то, а зачем? мне и текстом вроде хорошо кажется

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

зачем?
Сменить длинную надпись на одну или несколько иконок статуса. При даунскейле карусели востребовано. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
При даунскейле карусели

Билли, не выражайся! (с) "Человек с бульвара Капуцинов"

это всё мелочи, придумывайте символы, нарисуем.

мы вот с  второй день паримся с вашими значками 10 уровня в миникарте и наложением рамки из уголков на значок- вот там настоящая ...опа. Итог: значки 10 уровня в шрифт добавлять не буду, при мелком размере выглядят они очень уродливо, плюс к тому их еще и искажает, потому что слишком мелкие косые параллелограммы получаются.

с рамкой тоже всё весело- по хорошему она требует раздельных полей в миникарте для значка и для подписи, чтобы можно было создать слои, то есть переделки мода миникарты (я об этом как-то уже говорил), а это уже не ко мне, к разработчикам (кстати можно было-бы вообще тогда отказаться от стандартных значков миникарты, заодно не было бы проблем с разным масштабом стандартных и кастомных значков при зуме)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
требует раздельных полей в миникарте

супер! только бы ещё и не фризило при этом:) 

 

только реализации вряд ли дождёмся, костыль же, в разы эффективней использовать код локастана, но

 

Многим это нафиг не надо, да и логика весьма сомнительна, и совершенно не интуитивна. В общем, я этим точно заниматься не хочу.
Edited by goodman
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

при мелком размере выглядят они очень уродливо, плюс к тому их еще и искажает

Ограничение на размер используемого шрифта вполне логично, это же не картинка))

post-24956-0-29965100-1430687806_thumb.jpg

Edited by Duv21

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

с рамкой тоже всё весело- по хорошему она требует раздельных полей

я как то делал, была готовая конфигурация, но потом объединил глифы, чтоб на всякий пожарный было одно доп поле через \n

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ограничение на размер используемого шрифта вполне логично, это же не картинка))

это понятно, но иконки 10 уровня не выходят нормально даже при том размере, при котором обычные получаются ровными и читаемыми. я не понимаю, вам кривое уг что ли нужно?? юзайте картинки раз уж очень нужны эти иконки. у Alastanka вон вся миникарта была сделана на картинках. кстати, были бы экстра поля, я бы возможно сам сделал все значки картинками, потому что мелкие шрифтовые значки колбасит, а картинки- нет

Edited by demon2597
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

иконки 10 уровня не выходят нормально даже при том размере, при котором обычные получаются ровными и читаемыми

Замечу, что при желании использовать иконки 10лвл необходимо смириться с однозначным увеличением кегля, иначе уг. А не хочешь увеличения - не используй 10 лвл. Но для вопроса вносить в шрифт или нет - это не аргумент. имхо.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я так понимаю проблема в размере?Если так,то почему не заюзать стандартные(как я собственно и предлагал изначально),на скрине:САУ10-image 7,ПТ10-image 13,а СТ10 просто перечеркнуть стандартную иконку(скрин 2,на скорую руку перечеркнул в пейнте,но смотрится по моему приемлемо),ТТ10 уже есть.Все размеры совпадают с картинками из Minimap.swf.

Это правда по идее картохи(нереализованную) 9 левел,но три прочерка по типу image 15 уже действительно перебор,да и размер там больше.

Или там размер большой для шрифта?В общем я хочу донести саму идею,просто перечеркиваем уже существующие иконки из шрифта и обозначаем десятку,вот и все.СТ10 просто перечеркивается на крест по типу ТТ10,только маленькая.А уже масштаб каждый сам себе сделает размером шрифта.

 

 

 

post-4302-0-73985800-1430726140_thumb.jpg

post-4302-0-38496500-1430726155_thumb.png

post-4302-0-24127900-1430727275_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Замечу, что при желании использовать иконки 10лвл необходимо смириться с однозначным увеличением кегля, иначе уг. А не хочешь увеличения - не используй 10 лвл. Но для вопроса вносить в шрифт или нет - это не аргумент. имхо.

а никто вообще не предоставил внятных аргументов зачем они нужны, просто "патамушта нада"

@Slava7572, ну корёжит их, фигня получается, слишком мелкие запчасти у них:

post-6084-0-92860200-1430727691_thumb.jpg
неконтурные аналогично.

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так а зачем "дырявые" вообще? Речь же шла про стандартные, которые зашиты в swf, там дырявых нет.

 

post-5504-0-29037600-1430728198_thumb.png

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так а зачем "дырявые" вообще? Речь же шла про стандартные, которые зашиты в swf, там дырявых нет.

ну потому что стандартные есть дырявые, кто-то же их использует, что же у него будут все танки дырявые, а 10 уровень нет? но дело не в этом, я же написал, недырявые тоже так же колбасит

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну потому что стандартные есть дырявые, кто-то же их использует, что же у него будут все танки дырявые, а 10 уровень нет? но дело не в этом, я же написал, недырявые тоже так же колбасит

Где они есть стандартные дырявые?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Где они есть стандартные дырявые?

в таблице символов в первом посте

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в таблице символов в первом посте

Не понял связи.

 

А, понял. Какая-то проблема из пальца высосана, кмк.

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не понял связи.

 

А, понял. Какая-то проблема из пальца высосана, кмк.

да? а как тогда вот с этим быть:

Многим это нафиг не надо, да и логика весьма сомнительна, и совершенно не интуитивна. В общем, я этим точно заниматься не хочу.

вот и я того же мнения

никто вообще не предоставил внятных аргументов зачем они нужны, просто "патамушта нада"

ну еще ладно бы хоть нормально получалось, а то и выходит фигня какая-то

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

да? а как тогда вот с этим быть:

Я думал, речь идет о стандартных маркерах, а не о "дырявых".

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я думал, речь идет о стандартных маркерах, а не о "дырявых".

ну и о тех и о тех

 

Я попробовал

В принципе видно что это танк а не просто пятно, но моё исполнение мне не сильно нравится, надо бы правильно подкорректировать размеры глифа, но я не особо силён в создании шрифтов.
Вот скидываю наработку (я заменил один из глифов в твоём шрифте), надеюсь ты допилишь и опубликуешь.

в целом вариант довольно удачный. немного подрисовал, получается что-то такое 11.zip

 

Покажи это 10 людям и спроси что это. Вангую, что минимум 9 скажут, что это бинокль.

 

Так что можно добавить этот символ для маркера засвета :-)

да, что-то есть, но лучше придумать не могу, мелко же

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...