Jump to content
Korean Random
demon2597

[Встроенные шрифты / Embeded fonts]

Recommended Posts

Еще бы виды попадания добавить для "hit-effects",в шрифте DamagePanel есть такой

в принципе я не против добавить подобные символы, но именно эти на мой взгляд как-то не очень выглядят, наверное потому, что сам снаряд какой-то уж больно убогий.

вот здесь хорошо снаряды нарисованы.

если нужно что-то подобное, надо сделать черно-белые картинки разрешением в районе 500х500 с нормальным снарядом, тогда добавим в шрифт

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в принципе я не против добавить подобные символы, но именно эти на мой взгляд как-то не очень выглядят, наверное потому, что сам снаряд какой-то уж больно убогий.

вот здесь хорошо снаряды нарисованы.

если нужно что-то подобное, надо сделать черно-белые картинки разрешением в районе 500х500 с нормальным снарядом, тогда добавим в шрифт

Да не вопрос,Дим,главное добавить эти иконки в принципе,а какие именно можно обсудить и выбрать такие,которые нравятся большему количеству людей.И да,там иконки веселее,единственное не вижу всех позиций.Как к примеру рикошет будет выглядеть стрелками,там вроде нет такого.Мне кажется просто эти немного поправить,чуть увеличить и детализировать,к примеру выделить часть с зарядом.Правда хз как оно можно реализовать,это тебе виднее....в общем полагаюсь на твой вкус))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Есть вот такой символ

такой снаряд не пойдет, это пластинка в форме снаряда с дырками, надо инвертированный, как на этом скрине

 

это тебе виднее

нее) это вам виднее, это же вам надо) я могу только в целом подсказать что-то, ну вроде как только что с внешним видом снаряда.. у меня просто нет времени вырисовывать эти символы, тем более, как должен выглядеть "рикошет" я тоже не знаю и совсем плохо представляю как должно выглядеть "без урона". так что придумывайте, рисуйте (еще раз повторю, нужно нарисовать обычные черно-белые картинки нужных символов разрешением примерно 500х500), как будет хороший комплект- добавим.

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

как должен выглядеть "рикошет" я тоже не знаю и совсем плохо представляю как должно выглядеть "без урона".

Тоже самое,кроме как в шрифте  DamagePanel это реализовано у меня вариантов с рикошетом нет.

 

1."Без урона" по моему там тоже просто и понятно,перечеркнутый снаряд,

2."не пробил"-снаряд перед воображаемой бронеплитой,

3."пробито"-снаряд в бронеплите,

4."unknown"-у меня где то был снаряд и по центру знак вопроса,надо его нарисовать по типу перечеркнутого,с инверсией тени...или типа того,в общем как там,чтоб фон не сливался.Прилеплю пример к сообщению,это чисто пример,не более,я его сплюснул под размер остальных.

Остается рикошет,либо оставить как там(так себе вариант,но вполне узнаваем),либо давайте обсудим,на то он и форум.

Высказывайтесь,господа...А если есть кто со знанием фотошопа,будет вообще супер.

post-4302-0-82520600-1477925258.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

А если есть кто со знанием фотошопа,будет вообще супер.
а при чем тут фотошоп? в шрифте в любом случае символьные изображения в черно-белом формате (максимум - полутени можно сделать за счет последующего размытия в клиенте, и то, на разных размерах шрифта будет по-разному смотреться).

Нужны идеи каким символом (и пробовать надо на иконке 12х12 рх) отображать то или иное событие...

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

а при чем тут фотошоп?
Я знаю,фотошоп в данном контексте имя нарицательное,просто мои познания в графических редакторах крайне скудно)))

 

пробовать надо на иконке 12х12 рх
Не слишком мало?Обычно строка 20-25 рх,это с запасом что ли?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Не слишком мало?Обычно строка 20-25 рх,это с запасом что ли?

просто высота стандартного текста 10-11 рх в строке 17-20 рх (если не про уши речь - там 25рх), поэтому и написал про 12х12, хотя можно и на 16х16рх (если больше - то придется "раздвигать" строки по высоте, иначе будет накладываться...)

Edited by Kapany3uk
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А в чем именно идея не хороша?

да сама по себе нормальная, это я, шутливо имел в виду себя, потому, что не знаю как это нарисовать. орудие- тупо палка будет. ходовая... вообще ни одной идеи. мне кажется это картинками лучше делать, не знаю как эти вещи нарисовать шрифтом

а при чем тут фотошоп? в шрифте в любом случае символьные изображения в черно-белом формате (максимум - полутени можно сделать за счет последующего размытия в клиенте, и то, на разных размерах шрифта будет по-разному смотреться).

Нужны идеи каким символом (и пробовать надо на иконке 12х12 рх) отображать то или иное событие...

в целом при том, что нарисованую в фотошопе (или в другом редакторе) картинку можно без труда перевести в шрифт, потом останется только детали подправить, поэтому я и говорил про значки в формате картинок (а большие- чтобы качественно перевелось)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

к примеру их можно ?
да, что-то в таком духе 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597, не хочешь добавить такой символ?

attachicon.gifdetection.png

можно. именно такой надо или в принципе чтобы глаз?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

можно. именно такой надо или в принципе чтобы глаз?

Что нибудь похожее.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

добавил символы 10A, 10B, 10C

А не добавишь ли в комплект к этим символам значок нанесения урона, как у ВГ, вот такой: post-7590-0-82861000-1483044292.png

Можно, конечно, использовать символ 50, он по смыслу тоже подходит. Но хотелось бы как у картошки во всплывающих сообщениях. Это я так, если будет время и желание.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А не добавишь ли в комплект к этим символам значок нанесения урона, как у ВГ, вот такой: attachicon.gifdamage.png

Можно, конечно, использовать символ 50, он по смыслу тоже подходит. Но хотелось бы как у картошки во всплывающих сообщениях. Это я так, если будет время и желание.

мне так-то не жалко, добавить можно, но просто это далеко не самый удачный значок, как мне кажется

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

мне так-то не жалко, добавить можно, но просто это далеко не самый удачный значок, как мне кажется

Ладно, фиг с ним с этим значком, возможно он действительно не самый удачный. Символ 50 тоже хорошо вписывается, его оставил.

Теперь другая просьба: не заменишь ли (или добавишь к имеющимся) старые символы 46, 47 обозначения взвода на такие, которые сейчас используются у ВГ?

Edited by neLeax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...