Jump to content
Korean Random

иконки кланов, голосование по их виду


Helkar

  

62 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

поскольку в дефолтной поставке (в папке res) иконки каких-либо кланов отсутствуют, то появиться в игре иконки могут только в двух случаях: 1. иконка топ-клана 2. иконка добавлена самим игроком. Так зачем надо выделять иконки топов рамкой или еще как? Или это расчет на имбецилов: смотрите, мало того, что есть иконка, так еще и в красной рамке (с галкой/флажком) - типа не просто так, а ТОП?!

Ты как с Луны:) На всякий случай, для тех кто тоже не знает, зачем эти все рамки или флажки:

Это сделано специально, чтобы отмечать категорию иконки. Красная рамка - это клан ГК, для других категорий будут другие отметки.

 

голосуем, товарищи =)

ТС может тоже не понимает суть дела на счет разных категорий топов, потому, что вопрос сформулировал как "как следует отображать иконки кланов?", а не "как следует отображать иконки топ кланов?" и предложил "оставить иконки оригинальными как они есть". Оставить как есть- не будет возможности различать топов по категориям, это минус на мой взгляд.

Кстати возможно еще два пункта не помешали бы: "свой вариант, укажу в комментарии" и  "без разницы" 

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

Рано голосовалку прикрутили: никаких скринов, ни альтернативных вариантов. Людей-то не устраивает, и как было раньше, и как теперь.

 

с "галочками"

Чё за "галочки"? Кто их видел?

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

ни альтернативных вариантов

так альтернативные варианты здесь вроде и просили выкладывать, если у кого найдутся хорошие идеи:

Можно сделать отдельную тему с голосовалкой (только нужны разные примеры), и там же рассмотреть другие предложения.

 

Чё за "галочки"? Кто их видел?

они были изначально, потом их заменили рамками. щас покопаю.. 

@vlad_cs_sr, вот так выглядело с флажками (галочками): post-6084-0-34456500-1425535183_thumb.png post-6084-0-89137300-1425535176_thumb.png

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

ТС может тоже не понимает суть дела на счет разных категорий топов, потому, что вопрос сформулировал как "как следует отображать иконки кланов?", а не "как следует отображать иконки топ кланов?" и предложил "оставить иконки оригинальными как они есть". Оставить как есть- не будет возможности различать топов по категориям, это минус на мой взгляд.

Кстати возможно еще два пункта не помешали бы: "свой вариант, укажу в комментарии" и  "без разницы" 

ТСу в бою не очень важно категории топов.

добавил "свой вариант" в голосование, кому "без разницы" могут не голосовать =)

Edited by Helkar
Link to comment
Short link
Share on other sites

Вариант без отметки не рассматривается, об этом уже много раз было написано. Демон выше все правильно написал.

 у меня, кстати, есть идея, на счет "без отметки", на мой взгляд годная, но как вариант:) Суть такова:

1. Включть в поставку мода иконки категорий топ кланов.

2. В блок "topclan" texts.xc ввести значение параметров "default", при котором бы отображалась поставляемая иконка для данной категории топ клана, а при значении отличном от "default"- иконка самого клана, чистая, без всяких флажков, рамок и т.п.

Таким образом пользователь мог бы сам определять иконки топ кланов каких категорий он хочет видеть, а иконки менее значимых для него категорий отображались бы общим значком категории.

На мой взгляд это решило бы проблему и ничего выдумывать не нужно. Единственный нюанс- это если включить отображение иконок для нескольких категорий, эти иконки по категориям различаться не будут.

Я в своем конфиге пошел примерно таким путем, меня не интересует какой именно это клан и не нравится разношерстность клан иконок, поэтому я сделал значки категорий:

post-6084-0-04470700-1425536266_thumb.png
Edited by demon2597
  • Upvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

 у меня, кстати, есть идея, на счет "без отметки", на мой взгляд годная, но как вариант:) Суть такова:

1. Включть в поставку мода иконки категорий топ кланов.

2. В блок "topclan" texts.xc ввести значение параметров "default", при котором бы отображалась поставляемая иконка для данной категории топ клана, а при значении отличном от "default"- иконка самого клана, чистая, без всяких флажков, рамок и т.п.

Таким образом пользователь мог бы сам определять иконки топ кланов каких категорий он хочет видеть, а иконки менее значимых для него категорий отображались бы общим значком категории.

На мой взгляд это решило бы проблему и ничего выдумывать не нужно. Единственный нюанс- это если включить отображение иконок для нескольких категорий, эти иконки по категориям различаться не будут.

Я в своем конфиге пошел примерно таким путем, меня не интересует какой именно это клан и не нравится разношерстность клан иконок, поэтому я сделал значки категорий:

Выбор категорий планируется в ЛК. В принципе, там же можно сделать и галку "с отметкой или без".

Но это не решает проблему отметки - она все равно нужна.

Edited by sirmax
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Выбор категорий планируется в ЛК. В принципе, там же можно сделать и галку "с отметкой или без".

было бы здорово сделать еще и выбор "только папка "clanicons" из конфига"...

ИМХО!

со всеми этими новациями (делением на топ, ВГ, друзей хвм, вододелов и тп...) абсолютно перестает быть интересным отображение каких-либо иконок кроме своего клана!

как раньше было здорово: есть иконка - топ (ВГ, ХВМ - для меня тоже в некотором роде "топы"), нет иконки - "прочие"

если возвращаться к прежнему виду (без выделения "категории") не планируется - сделайте, пжл, выбор только своей иконки с жесткого диска, нахрен без топов и иже с ними...

upd

а для тех, кому "без выделения никак", вариант с полоской определенного цвета толщиной 2px по низу иконки (на рисунке цвета "very_good", "good", "unique" из дефолтного конфига), иконка из ушей, 16х16

post-24956-0-66883700-1425552544_thumb.jpg

Edited by Duv21
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

ИМХО.

Выделение категорий мне нужно, будь игрок топового клана либо нет. Необходимые кланы/игроки выделяю вложением иконок в соответствующие папки.


И не забывайте, что кто-то может поставить прозрачность иконки клана отличную от 100%, что соответственно скажется на качестве визуального восприятия иконки.

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Во! Это гораздо лучше рамки! Ещё бы размытия добавить немного у краёв полосок.

вариант с полоской определенного цвета толщиной 2px по низу иконки (на рисунке цвета "very_good", "good", "unique" из дефолтного конфига), иконка из ушей, 16х16

 

От себя ещё предложу, если это возможно, иконку клана накладывать на какой-нибудь фон. Например, полупрозрачный зеленый (клан -KOPM):

post-21522-0-82082000-1425620318_thumb.png

Edited by Ololosha
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

3. кланы WG 4. "друзья XVM" 5. вододелы
  как иронично: вододелы не попали в друзья   поясните, какой есть смысл от особого выделения вододелов?

я тоже не понимаю, зачем они нужны. какие нафиг вододелы? зачем??? и кто эти загадочные "друзья" и для чего их выделять тоже не совсем понятно

Edited by demon2597
  • Upvote 3
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

стоит оставить иконки оригинальными как они есть
-над созданием каждой иконки кто-то трудился, продумывал дизайн и т.д.
-как он относится к добавлению рамок и прочей фигни в своё творение? 
  • Upvote 3
Link to comment
Short link
Share on other sites

@goodman, однако, раз различать категории как-то нужно (с этим я согласен), то без стороннего контента в иконке не обойтись и всё равно придется что-то выбирать

Вариант без отметки не рассматривается

тогда лучше не тратить время на "без изменений" и думать как именно, иначе придумают за вас (за вас- потому, что меня в принципе этот вопрос не интересует, у меня свой метод)

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

@goodman, однако, раз различать категории как-то нужно (с этим я согласен), то без стороннего контента в иконке не обойтись всё равно придется что-то выбирать

сделали целую тонну макросов, неужели нельзя обойтись ими и не трогать иконки? и не нужно читать слова разработчиков как аксиому, они могут и передумать.)

Edited by goodman
Link to comment
Short link
Share on other sites

сделали целую тонну макросов, неужели нельзя обойтись ими и не трогать иконки? и не нужно читать слова разработчиков как аксиому, они могут и передумать.)

я так-то сомневаюсь, что передумают, а раз будут категории иконок, их по любому надо как-то различать, что толку когда будет копна разноцветных картинок, которые непонятно кого обозначают?

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

я так-то сомневаюсь, что передумают, а раз будут категории иконок, их по любому надо как-то различать, что толку когда будет копна разноцветных картинок, которые непонятно кого обозначают?

ты заблуждаешься! все твои доводы должны применяться и к клатэгам, иначе как быть с теми, кто не использует иконки по тем или иным причинам?

ну а если реализуемо макросами с тэгами, то вывод напрашивается сам:)

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

ты заблуждаешься!
в чем именно? 

 

 

как быть с теми, кто не использует иконки по тем или иным причинам?
вот им-то как раз вообще всё равно, что там будет нарисовано на иконках. я не использую- мне всё равно, мне лишь бы все категории были задаваемы для макроса {{topclan}}. А вот для тех кто использует иконки как раз разница есть.
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

в чем именно?  лишь бы все категории были задаваемы для макроса {{topclan}}. А вот для тех кто использует иконки как раз разница есть.

какая внеземная сила запрещает пользователям иконок параллельно использовать и макросы?

с их помощью можно самостоятельно выбрать тип и количество отметок, рамок, галок... да вообще чего угодно или ничего

Edited by goodman
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...