Jump to content
Korean Random
demon2597

[7.8.4, 14.02.19] demon2597 config (Ru, En) & more

Recommended Posts

В общем нашел откуда проблема с залипанием кадров, это playersPanel.xc

что именно я еще не знаю, но что-то уже не связанное с ХП в ушах так как точно отключено.

Засвет тоже роли не играет.

Проблема была когда кого то убивали даже не в радиусе виденья.. буду понемногу теперь этот файл окучивать

Все что отключал, вернул обратно, заменил только один playersPanel.xc из другого конфига

давай, интересно чего там такого

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тоже борюсь с фризами, брал playersPanel.xc из этого поста

Есть такой посмотри может подойдёт.

фризов практически нет, только не отображаются маркеры засвета и иконки взводных

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В общем нашел откуда проблема с залипанием кадров, это playersPanel.xc

что именно я еще не знаю, но что-то уже не связанное с ХП в ушах так как точно отключено.

Засвет тоже роли не играет.

Проблема была когда кого то убивали даже не в радиусе виденья.. буду понемногу теперь этот файл окучивать

Все что отключал, вернул обратно, заменил только один playersPanel.xc из другого конфига

У меня самые заметные фризы при обнаружении врага в начале боя,  после смерти танков, думал это из за миникарты xvm и хп в ушах. Хп в ушах не сильно садит  фпс, для меня по крайней мере не критично. И будет очень хорошо, если вам удастся разобраться в чем причина. Может еще знаете почему наблюдаются  постоянные лаги на всех серверах,при пинге 8-20  :que:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня самые заметные фризы при обнаружении врага в начале боя,  после смерти танков, думал это из за миникарты xvm и хп в ушах. Хп в ушах не сильно садит  фпс, для меня по крайней мере не критично. И будет очень хорошо, если вам удастся разобраться в чем причина. Может еще знаете почему наблюдаются  постоянные лаги на всех серверах,при пинге 8-20  :que:

У меня фризы тоже именно по этим причинам с этим конфигом. Определил что виноват файлик playersPanel.xc именно в этой конфигурации(ХП отключенны). Буду сегодня по возможности определять по чему. По поводу лаг тоже пытаюсь разобраться, знаю точно что не связанно с потерей пакетов. кажется что связанно со скриптами от Питона. Времени слишком мало и опыта, но буду старатся.

 

 

У кого FPS выше 70 и наблюдаются фризы попробуйте включить в клиенте Вертикальную синхронизацию и тройную буферизацию. но скажу сразу не всем поможет.

Edited by BeReSa
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тоже борюсь с фризами, брал playersPanel.xc из этого поста

фризов практически нет, только не отображаются маркеры засвета и иконки взводных

Привет, иконки взвода включи всё появится, вот засвет я не смог прикрутить пока то же на этом конфиги, почему на нем всё нормально сам понять не могу, возможно это связано с попаданием по танкам или с миникартой больше не на что грешить. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Включение/отключение HP в ушах, на тест   hpInPanels.zip   14,1 Кб   21 раз скачано от основного конфига в архиве только измененные файлы, выбор аналогично рейтингу, инструкцию внутри дополнил
 

 

Установил, вроде все нормально. Хп в ушах по Alt.  Кажется раньше была надпись "нет данных", а сейчас просто квадратики, шрифты установлены, хотя это не принципиально.  В hitLog.xc в строке     "x": ${ "_rating.xc": "hitLog.hitLogX" }, надписи заменил на 0, т.к. привязываю к левому краю экрана под левым ухом. Как я понимаю это не повлияет на работоспособность конфига.


Хм, переустановил hpInPanels на 5.5.0, надпись "нет данных" появилась, все ок. До этого ставил на ночник 3612. Вообще с этим ночником много багов: панель счета обрезана снизу наполовину, на миникарте отображаются противники красным цветом, хотя они уже пропали из засвета, той же надписи не было. Ставил ночник думал вылетов и зависаний не будет, пришлось удалить пока.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Может еще знаете почему наблюдаются  постоянные лаги на всех серверах,при пинге 8-20 

как говорят электрики- темные электромагнитные силы:) у меня тоже самое и тоже удивляюсь, чего это за фигня, но это не потеря пакетов вроде как, я конечно пинг плоттером не мерил, но как-то не похоже, уж слишком часто эту лампу колбасит, иногда как в режиме гирлянды работает 

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вечер добрый всем. Сорри, если уже проскакивало (нет возможности перечитать весь топик), после обновы постоянно отваливается квадрат видимости на миникарте. Это проблема XVM или конфига? Конфиг собран на базе конфига Demon2597 и Seriych с внесением некоторых коррекций....

И второй вопрос, после обновы по "Alt" вместо "Нет данных" в ушах вижу квадраты. Обновление шрифтов из конфига не дало результатов. Каким шрифтом реализовано?  ...что-то туплю...

 

PS: Без XVM и ваших конфигов игра совсем не та.....

Edited by John_Hill

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
отваливается квадрат видимости на миникарте

На чистом конфиге демона  ничего не отваливается, все прекрасно.  

 

 

Alt" вместо "Нет данных" в ушах вижу квадраты.

Шрифт XVMSymbol_9.0.ttf переустановите/установите. 

Edited by lii

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Это проблема XVM или конфига?
с актуальной версией xvm вроде не должен отваливаться

 

Обновление шрифтов из конфига не дало результатов
удали старый XVMSymbol сначала, потом поставь заново новый

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

удали старый XVMSymbol сначала, потом поставь заново новый

 

по-любому конфиг только поставили, а файлы локализации твои забыли поменять в папке l10n

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

давай, интересно чего там такого

Нашел проблему Дим, отписал в том топе. в вкратце,  виноват во фризах переделанный макрос {{spotted}}.

Edited by BeReSa

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
по-любому конфиг только поставили, а файлы локализации твои забыли поменять в папке l10n

аа, да и такой вариант возможен) ну уж тут претензии к себе, как ставить- написано

Нашел проблему Дим, отписал в том топе. в вкратце,  виноват во фризах переделанный макрос {{spotted}}.

вона как... спс, почитаю. ну хотя раньше же помнится тоже грешили на засвет, как и на hp..

@BeReSa, а вот мне интересно, только на моём чтоль {{spotted}} фризит? в дефолте же тоже он есть и в других конфигах есть... тогда везде должно

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вона как... спс, почитаю. ну хотя раньше же помнится тоже грешили на засвет, как и на hp..

@BeReSa, а вот мне интересно, только на моём чтоль {{spotted}} фризит? в дефолте же тоже он есть и в других конфигах есть... тогда везде должно

я еще не разобрался, но как я понял связанно с картинками, но возможно что-то другое так как, как таковой засвет я уже отключал до этого вместе с тобой проблема оставалась.

 

из всех которые перепробовал только у протанки почти было не заметно

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И второй вопрос, после обновы по "Alt" вместо "Нет данных" в ушах вижу квадраты. Обновление шрифтов из конфига не дало результатов. Каким шрифтом реализовано?  ...что-то туплю...

 

Если ставишь на ночник то так и будет, ставь на 5.5.0 тогда все в норме.Так же было на ночнике 3612

Edited by yuganin

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Димон с наступающим! Подскажи, где что поправить, чтобы не засвеченные противники отображались черным маркером, а не темно красным как сейчас.

 

post-13582-0-70207000-1420034462_thumb.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

С наступающим! Пусть старый год заберет все плохое! А новый даст новые моды)

Edited by sadovsky
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поздравлю всех с Новым Годом!!! Здоровья, счастья и удачи во всех начинаниях!

111.jpg

222.jpg

333.jpg

image_607e474ed6bdfcf6c7543ea9f275c0fc71
Edited by demon2597
  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

demon2597

Здоровья, Спасибо и с Наступающим! :)

Edited by lii
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

что поправить, чтобы не засвеченные противники отображались черным маркером, а не темно красным как сейчас.
цвета задаются в colors.xc, там есть блок "spotted"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...