Jump to content
Korean Random

[7.8.4, 14.02.19] demon2597 config (Ru, En) & more


Recommended Posts

Извините, что вмешиваюсь, но просто напомню

да, вот это мне гораздо ближе (чем заяц)- первый кандидат на замену 

Edited by demon2597
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

я изначально деллпанель ставил из-за значка пожара по центру экрана

а мне больше нравился анимированный костерчик в самой панели, но потом он крякнул 

 

 

В воздухе пахнет рейтингом wn8, чешу репу- переходить ли на него. Краткое содержание фильма со слов знатока в этом деле- @seriych:

"всё очень просто: старым рейтингам без разницы, набил ты 4000 среднего урона на T57Heavy или маусе, а wn8 учитывает возможности танков и не дает набивать рейтинг, тупо играя на имбо-танках типа кваса или хэллката. Играешь на них- будь добр и показатели иметь соответствующие. Маус предпочитаешь- с тебя урончика немного и хорош, хэвик- с тебя и урона поболее, и посвети, пожалуйста, и т.д. и т.п.

Ожидамые значения брались на основе статистики для игроков определенного класса (wn7 ~1200, если не ошибаюсь).

Плюс сама формула выводилась программой, а не тыканьем коэффициентов наугад."

Edited by demon2597
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

wn8- переходить ли на него

 

рейтинг явно не для статодротов, ведь он всю правду покажет :-)) но я скорее всего попробую, т.к. стараюсь играть на команду и для удовольствия, а не торчать в кустах и ждать недобитков

 

PS посмотрел на wn8, избегая подробностей смело говорю- он мне нравится!! и я с удовольствием перейду на него полностью, как только обновятся базы!

Edited by goodman
Link to comment
Short link
Share on other sites

Нельзя ли прикрутить в сборке такое отображение ХП?

 

7105e51fd8ab00909551ced0e5e8a2db.jpg

 

Нашел здесь http://wow-clear.ru/mody-dlya-world-of-tanks/11229-hp-tankov-vozle-ikonok-v-ushakh-wot-0-8-6.html вариант, но дизайн плоховат и вкупе с другими модами не работает

Edited by crank7
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Нельзя ли прикрутить в сборке такое отображение ХП?
нельзя, такого мода нет, а то что на видео сделано специально для лиги. Хотя возможно появится со временем, поскольку это тоже творение одного из разработчиков XVM 

 

 

рейтинг явно не для статодротов, ведь он всю правду покажет
Дык а нам чего и надо, мы же хотим в бою видеть кто есть кто, а не кто есть статодрот:) 
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

тогда на него надо переходить

абсолютно, только выждать надо, когда базы обновятся, а то сейчас по многим нет данных

 

сейчас думаю запараллелить xeff и wn8, потом когда увижу достаточное количество данных, xeff прощай :-))

Edited by goodman
Link to comment
Short link
Share on other sites

абсолютно, только выждать надо, когда базы обновятся, а то сейчас по многим нет данных

 

сейчас думаю запараллелить xeff и wn8, потом когда увижу достаточное количество данных, xeff прощай :-))

Того-же мнения, только подожду конфиг от demon2597. времени нет самому ковыряться)))

Link to comment
Short link
Share on other sites

наконец то появился стоящий рейтинг! раньше всегда использовал {{xeff}} {{c:xeff}} как основу, теперь для теста прилепил рядышком {{wn8}} {{c:wn8}}, если значение меньше 0.1 то альфа 0 (что бы не отображались прочерки при отсутствии данных)  как только я замечу, что циферки появятся у большинства игроков, то окончательно избавлюсь от {{xeff}} {{c:xeff}} и полностью перепишу конфиг под {{wn8}} {{c:wn8}} !!  статодроты не пройдут  :-))

кстати, давно использую метку среднего уровня, очень помогает песочных статистов вычислять :-))

post-10271-0-22780800-1390505347_thumb.png post-10271-0-12961600-1390505348_thumb.png post-10271-0-32288400-1390505349_thumb.png post-10271-0-00263100-1390505350_thumb.png

 

дима, извини за оффтоп, но тебе тоже ведь нужно придумать, что с конфигом делать

Edited by goodman
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

дима, извини за оффтоп, но тебе тоже ведь нужно придумать, что с конфигом делать
а чё с ним делать? рейтинг перевести- минутное дело.

Ты лучше разъясни чего у тебя чего в маркере, а то сходу не понятно

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

чего в маркере

ну звездокрест {{c:xeff}} голубой фон под ним появляется при ср уровне выше 7.5,

циферка справа от звездокреста {{wn8}} {{c:wn8}} альфа ноль если значение меньше 0.1 (тк не у всех появился рейтинг),

ну а короны и рога понятно что,

  да ещё цветовой ряд сужен( красный красный жёлтый зелёный голубой голубой) исключены фиолетовый и оранжевый,

мне по ушам так легче оценить обстановку

 

вроде всё описал :-)) 

Edited by goodman
Link to comment
Short link
Share on other sites

Димон тут такое дело, я когдато у тебя просил помощи по настройке маркеров для союзников щит и противника мишень, если у них менее ... %, так вот в чем проблема, после обновления ночного билда на 3167 поменял alpha.xc и colors.xc, эти маркеры у меня стали блеклыми, хотя некоторые появляються и яркими как и были ранее, такое ощющение что цвет стал динамичным, тоесть чем меньше хп остаеться у танка под маркером, тем маркер становиться ярче, могло это произойти рт изменения файлов, выше написанных или так было всегда а я не обращал внимание?

Link to comment
Short link
Share on other sites

Димон тут такое дело, я когдато у тебя просил помощи по настройке маркеров для союзников щит и противника мишень, если у них менее ... %, так вот в чем проблема, после обновления ночного билда на 3167 поменял alpha.xc и colors.xc, эти маркеры у меня стали блеклыми, хотя некоторые появляються и яркими как и были ранее, такое ощющение что цвет стал динамичным, тоесть чем меньше хп остаеться у танка под маркером, тем маркер становиться ярче, могло это произойти рт изменения файлов, выше написанных или так было всегда а я не обращал внимание?

верни старый alpha.xc так проще и быстрее будет, потом димон обновит файлы

Edited by goodman
Link to comment
Short link
Share on other sites

да, вот это мне гораздо ближе (чем заяц)- первый кандидат на замену 

а как на счет этого?

дочитал тему до конца понял все сам

Edited by Proks
Link to comment
Short link
Share on other sites

Димон чтобы xwn8 в конфиге из 2-х символьной шкалы XVM в оригинальную 4-х символьную перевести нужно так сделать?

{{c:xwn8}} на {{c:wn8}} и {{xwn8}} на {{wn8}} Если не так то напиши как плиз

Link to comment
Short link
Share on other sites

вроде всё описал :-))

понятно. У меня кстати тоже давно мысль сделать в маркере метку по среднему уровню. Но мне нужна похитрее, с двумя альфами. Меня интересует отображение низких и высоких уровней, средние- альфа=0, но при этом надо еще отсечь малое количество боёв. Шрифтом две альфы провести наверное не выйдет, поэтому придется видимо делать с помощью картинки.

Хотя... если отображать все уровни, но отсекать по количеству боев- можно во-первых шрифтом сделать, а во-вторых убить одной меткой сразу двух зайцев:)

В общем думаю пока

чтобы xwn8 в конфиге из 2-х символьной шкалы XVM в оригинальную 4-х символьную перевести нужно так сделать? {{c:xwn8}} на {{c:wn8}} и {{xwn8}} на {{wn8}}

да 

demon2597, привет... у тебя в конфиге в малых ушах показывает только рейтинг. как туда добавить иконку взвода подскажи?

никак, иконки взводов отображаются только в широких ушах, так сделано в клиенте

Edited by demon2597
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

а мне больше нравился анимированный костерчик в самой панели, но потом он крякнул 

 

 

В воздухе пахнет рейтингом wn8, чешу репу- переходить ли на него. Краткое содержание фильма со слов знатока в этом деле- @seriych:

"всё очень просто: старым рейтингам без разницы, набил ты 4000 среднего урона на T57Heavy или маусе, а wn8 учитывает возможности танков и не дает набивать рейтинг, тупо играя на имбо-танках типа кваса или хэллката. Играешь на них- будь добр и показатели иметь соответствующие. Маус предпочитаешь- с тебя урончика немного и хорош, хэвик- с тебя и урона поболее, и посвети, пожалуйста, и т.д. и т.п.

Ожидамые значения брались на основе статистики для игроков определенного класса (wn7 ~1200, если не ошибаюсь).

Плюс сама формула выводилась программой, а не тыканьем коэффициентов наугад."

 

Перевел свой конфиг на WN8

Что-то я по WN8 - круче стал, чем по  WN6 - аж глазам не верю  :gg: 

post-9137-0-29640600-1390541957_thumb.png

post-9137-0-55885800-1390541967_thumb.png

Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...