Jump to content
Korean Random
█XlebniDizele4ku

Макросы: {{see}} (обзор танка)

Recommended Posts

Приветствую.

 

Технически есть возможность написать маркер возвращающий дальность обзора танка с учётом его башни.

 

Достать инфу по всем обзорам всех танков это не пять минут. Приоритет низкий.

В теме пока только отмечаемся кому надо\не надо.

 

Заранее отвечу на вопрос похожей тематики - маркер дальности от игрока до цели полноценно написать не представляется возможным.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

обновляться будет автоматом, так же как инфа по башням? Если да, то ок.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В теме пока только отмечаемся кому надо\не надо.

Лично мне не нужно. По-сути и так приходит понимание с опытом. Да и шестое чувство есть, когда тебя палят.

Заранее отвечу на вопрос похожей тематики - маркер дальности от игрока до цели полноценно написать не представляется возможным.

Даже нельзя хотя бы писать ту цифру, которая передается на клиент в момент наведения на противника? Та, что отображается в прицелах.

Edited by mrDontes
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

То есть образно говоря у танка возможно показывать цифирями дальность обзора? :hmm: А куда енто применить, что-то не соображу. Мне наверное ничего не даст, ну это имхо. Я так понял возможностей стало много. Вопрос задан правильно- нужно или не нужно. Хотелось бы чтобы мод нес только действительно полезную инфу, а не все, что в принципе возможно (это я не конкретно к данному случаю, а вообще)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Против. Трата времени и сил на пустяк. Во-первых, большинство танков ты уже и так помнишь, что там за обзор, во-вторых, данная инфа не принесет никакой пользы, потому что:

- не известно есть ли на танке вентилятор, который увеличит обзор/качество обнаружения;

- не известно есть ли на танке оптика/труба, которые увеличат обзор/качество обнаружения;

- не известно есть ли перки у экипажа, которые увеличат обзор/качество обнаружения;

- не известно есть ли голдовые расходники (н-р шоколад), которые увеличат обзор/качество обнаружения;

- не известно какое соотношение уровня незаметности танка, который хотят просветить, к качеству обнаружения ( т.е. при одном и том же обзоре в 400 метров, пт-сау и тт, стоящие в поле, будут засвечены на разной дистанции.

 

А вообще, и так хватает задач :)

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

обновляться будет автоматом, так же как инфа по башням? Если да, то ок.

 

Конечно. Выковыривается также.

 

Хотелось бы чтобы мод нес только действительно полезную инфу

 

Не забывайте прослойку из авторов конфигов, которые тоже решают что полезно.

 

Даже нельзя хотя бы писать ту цифру, которая передается на клиент в момент наведения на противника? Та, что отображается в прицелах.

 

Её ещё из прицела выковыривать нужно. Она только там и только при наведении на конкретный танк.

Можно было бы вычислять такой параметр исходя из дистанции на миникарте, но есть ли привязка к конкретному танку или хотя бы возможность написания такой привязки в миникарте мне сейчас неизвестно. Миникарта первым делом после полосы захвата, которая вот вот.

Edited by █XlebniDizele4ku

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не забывайте прослойку из авторов конфигов, которые тоже решают что полезно.

Дык я и не спорю, кому-то может важно будет, я просто свое мнение сказал:) Сами ж спрашали. А там ак задумаете, так и будет

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не вотсребаванно, т.к игрок должен самообучатся, а не оленевать из боя в бой.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ябы хотел знать свой обзор с учетом всех модулей просветлека, вентиль и тд., а то в ангаре этого нет только по танку без модулей и доп пайков и скилов, приходится калькулятором

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ябы хотел знать свой обзор с учетом всех модулей просветлека, вентиль и тд., а то в ангаре этого нет только по танку без модулей и доп пайков и скилов, приходится калькулятором

Свой то как ты увидишь? Ты же свой маркер не видишь. Речь, как я понимаю, об окружающих, аналогично сток. башне

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да и зачем видеть цифры своего обзора ? Неужто в ангаре 100500 танков, а каждый бой кидает на новую карту с новым режимом с новой стороны ?

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

как зачем? чтоб знать до куда видиш пример квас 340-Орлиный глаз 2%, Радиоперехват 3%, Улучшенная вентиляция 5%, Просветленная оптика 10%, бысто посчитаеш?

340+7,14+10,71+34=391,85 вот эту цифру и хочу видеть ато забываю, а в игре пишет 340, и у каждого по разному скилы и оборудование

P/s про доп пайки протупил они тока на навыки

изменил доп пайки дают ссылка себе на заметку http://wiki.worldoftanks.ru/%D0%94%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%B0

Edited by Alastanka

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

как зачем? чтоб знать до куда видиш

 

Проще сделать тебе шкурки от твоих танков с цифрей обзора сзади башни :ic:

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Проще сделать тебе шкурки от твоих танков с цифрей обзора сзади башни :ic:

 

Проще воспользоваться переименовалкой типов танков вшитой в XVM.

 

xvm.xvmconf:

// Vehicle names mapping. null value for standard name.

"vehicleNames": {

"china_Ch01_Type59": null,

"china_Ch02_Type62": null,

"china_Ch03_WZ_111": null,

"france_AMX38": null,

"france_AMX40": null,

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а как я посчитаю? записал "china_Ch01_Type59": "391,85", это если я на квасе выехал а если я на палтосе выехал то будет 421,73 это не пойдет, мне надо чтоб считало само

Edited by Alastanka

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я вообще не пойму, а чего изменится, если будешь знать, что обзор не 340, а 390? По другому играть что ли начнешь? Я все равно знаю, что у меня модули и перки на танке есть и что обзор больше, чем в игре пишет. Видит дальше и видит, зачем мне в бою конкретная цифирь?

Другое дело, если бы это писало в ангаре, чтобы не считать (т.е. в дереве стандарт, в ангаре- по факту), не знаю, почему разрабы сразу не додумались, а то вроде пишет характеристики конкретно этого танка и получается- не правильно пишет

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Проще воспользоваться переименовалкой типов танков вшитой в XVM.

 

xvm.xvmconf:

// Vehicle names mapping. null value for standard name.

"vehicleNames": {

"china_Ch01_Type59": null,

"china_Ch02_Type62": null,

"china_Ch03_WZ_111": null,

"france_AMX38": null,

"france_AMX40": null,

Извините,что не в тему вопрос, никак не могу ИС-6 найти в этом списке. Он там есть вообще,или я туплю неподеццки?
"ussr_Object252"
Огромное спасибо ))) Edited by tolikportnoy

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
никак не могу ИС-6 найти в этом списке

 

"ussr_Object252"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

бесполезная штука ничего она не даст. ну посчитает она те скок должно быть а по факту )) . а на самом деле из опыта пт в кустах с рогами тихо стоит бдит и оп прям перед ним ст или ещё круче тт материализуется в 70-100 метрах и это не единичные случаи. Так что мне лично пофиг что 100 м или 400+++ это всё как то рандомно сделано.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не правильно значит стоит :) Видать перед пт дальше 15-ти игровых метров есть куст, котрый как придаёт незаметность самому ПТ, так и ограничивает его видимость

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...