Jump to content
Korean Random
vlad_cs_sr

Предложения по стандартному конфигу / Suggestions for default config

Recommended Posts

@Kapany3uk, я так-то про карту, в маркерах проще доп. значок присобачить, а на карте для этого нет места, поэтому там у меня идея была в изменении самого значка класса (кастомного конечно)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

я так-то про карту

у меня на карте тень пока ни разу не сработала (может не попадались?)

'код'

    //~ Подсветка иконки типа техники для попавших в засвет союзных юнитов (только для xmqp)
    "vtypeX-spotted": {
      "$ref": { "path":"def.defaultItem" },
      "flags": [ "ally", "enemy", "squadman", "teamKiller", "spotted", "alive" ],
      "shadow": { "distance": 0, "angle": 45, "color": "0xFFFF00", "alpha": 100, "blur": 4, "strength": 6 },
      "format": "<font size='14' alpha='#0'>{{.my.{{vtype}}}}</font>",
      "alpha": "{{x-spotted?100|0}}",
      "align": "center",
      "valign": "center",
      "y": -0.7
    },

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Нет, не забыл) Где-то через недельку приступлю, времени нет

в миникарте для теней точно работает альфа 0-100 

 

 

в общем если x-spotted на карте делать подсветкой иконок класса техники, то в виду того, что динамические макросы в тенях не работают, единственный возможный вариант- это как Карапузик выше написал, подсветка единым цветом.

но вариант подходит только для кастомных иконок, а по дефолту стоят стандартные. как быть в случае стандартных- у меня вообще толковых мыслей нет.

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно попробовать динамические макросы в тенях сделать, но как бы не понизилась производительность, так как тень пересоздавать каждый раз придется.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Можно попробовать динамические макросы в тенях сделать, но как бы не понизилась производительность, так как тень пересоздавать каждый раз придется

да ну, если есть такой риск, то может не надо, тем более это не решит проблему со стандартными значками, загвоздка в том, что для того, чтобы нарисовать подсветку рисуется кастомный значок, а кастомные и стандартные отличаются размерами при разных положениях зума карты.

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
динамические макросы в тенях сделать

Сама такая возможность ведь не просадит производительность, так? Если да, то имхо надо делать: кому железо позволяет, те и будут использовать. 

 

 

 

чтобы нарисовать подсветку рисуется кастомный значок

Поскольку миникарта имеет два масштаба (норма и альт-режим) нетрудно подобрать размер под каждый. Имхо это должен сделать не автор конфига (потому как невозможно предусмотреть все), а пользователь на своем разрешении экрана и на привычном для себя зуме...

Edited by Kapany3uk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Поскольку миникарта имеет два масштаба (норма и альт-режим) нетрудно подобрать размер под каждый

да, так и делал у себя раньше, пока кастомные не запилил. только вот разные игроки (если даже не принимать во внимание возможное изменение пользователем размера карты при зуме по кнопке) играют с разным начальным увеличением карты, поэтому толкового ничего и не получится. вариант хорош только для кастомных значков, как максимум- для пользовательского конфига на стандартных, но не для дефолта в нынешнем его виде.

или переводить дефолт на кастомные значки, как я изначально хотел. лично на мой взгляд при их использовании больше приобретаешь, чем теряешь, мне с ними больше нравится

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сама такая возможность ведь не просадит производительность, так? Если да, то имхо надо делать: кому железо позволяет, те и будут использовать. 

Полностью поддерживаю очень нужна такая возможность,просадки фпс не сильно беспокоят .

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
единственный возможный вариант- это как Карапузик выше написал, подсветка единым цветом. но вариант подходит только для кастомных иконок, а по дефолту стоят стандартные. как быть в случае стандартных- у меня вообще толковых мыслей нет.

То есть то, что в твоем конфиге рамка используется для обозначения шотных, автоматически влечет за собой невозможность использования этого варианта для обозначения засвета в дефолтном конфиге?

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

То есть то, что в твоем конфиге рамка используется для обозначения шотных, автоматически влечет за собой невозможность использования этого варианта для обозначения засвета в дефолтном конфиге?

почему? я этого не говорил, ради Бога, но просто разница в размерах значков от этого никуда же не девается. у меня-то что рамка, что значки- кастомные они и увеличиваются в одинаковой пропорции при разном значении зума миникарты. в дефолте такого не будет, поэтому я не хочу потом читать вопросы "а че так коряво сделано?"

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
разница в размерах значков от этого никуда же не девается

для подсветки/тени - это принципиально (хотя тоже не факт, не смотрел), а рамка нормально смотрится как минимум от минимального размера (там правда в принципе ничего на миникарте не видно) до FullHD

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

для подсветки/тени - это принципиально (хотя тоже не факт, не смотрел), а рамка нормально смотрится как минимум от минимального размера (там правда в принципе ничего на миникарте не видно) до FullHD

давай попробую сделать засвеченных рамкой, поскриню что из этого выйдет при разных зумах. но есть еще один момент, перевертыш так же может быть одновременно и засвеченным.

в маркерах я решил на этот счет выкрутиться дополнительной подсветкой (последний коммит- highlight), то есть там если просто перевертыш, то и просто стрелка, а если перевертыш еще и засвечен- то стрелка с подсветкой). а что делать по этому поводу в дефолтной карте? в своей я опять же выкрутился за счет кастомных значков, а в дефолте?

PS я к чему все это веду- к тому, что никто никаких усилий не прикладывает, чтобы сообразить, а как же там сделать по дефолту, такое ощущение, что кроме меня и тебя всем вообще по боку

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

но есть еще один момент, перевертыш так же может быть одновременно и засвеченным. в маркерах я решил на этот счет выкрутиться дополнительной подсветкой (последний коммит- highlight), то есть там если просто перевертыш, то и просто стрелка, а если перевертыш еще и засвечен- то стрелка с подсветкой). а что делать по этому поводу в дефолтной карте?
Не надо совмещать значки ни в маркерах, ни в миникарте. Засветился и перевернулся - просто рисуем оба значка.

На миникарте - рамка для засвета. Если надо перевертыша- просто тонкой маленькой вертикальной стрелкой можно сделать.

 

 

 

к чему все это веду- к тому, что никто никаких усилий не прикладывает, чтобы сообразить, а как же там сделать по дефолту, такое ощущение, что кроме меня и тебя всем вообще по боку
А у меня ощущение, что кроме меня всем пофигу

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Если надо перевертыша- просто тонкой маленькой вертикальной стрелкой можно сделать

скрин бы неплохо для примера. куда именно пихать эту стрелку 

 

Засветился и перевернулся - просто рисуем оба значка

что-то мне не нравится такая идея, подозреваю что куча мала получится. опять же скрин фотошопный можно для примера состряпать, чтобы было понятно.

хотя в маркерах я еще понимаю- горизонтально рядом 2 значка:

post-6084-0-69961000-1463327983.jpg так сделать?

в миникарте не понимаю совсем куда чего. может миникартой кто-то еще займется?

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

в миникарте не понимаю совсем куда чего. может миникартой кто-то еще займется?
был бы народ в трене 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
был бы народ в трене 

так не соберешь. может лучше давать объявления типа "сегодня во столько-то объявляется общий сбор в трене..."? 

а что с маркерами? переделывать?

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

так не соберешь. может просто давать объявления типа "сегодня во столько-то объявляется общий сбор в трене..."? 
хороший мысль

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По поводу индикации включенного сервиса xmqp, может стоит совместить его со значком XVM? Т.е. у кого он включен, красить значек, к примеру, в желтый?

post-7590-0-08665100-1463331675_thumb.png

 

Так же можно в ушах вывести, но в дефолте это скорее лишнее:

post-7590-0-11328000-1463331680.png

 

А по поводу карты. Почему не хотите выделять перевернутых (тонущих) контурной иконкой?

С выделением засвеченных рамкой - хорошая идея.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Почему не хотите выделять перевернутых (тонущих) контурной иконкой?
потому что в дефолте применяются стандартные значки, с ними ничего сделать нельзя

@seriych,

 

а что с маркерами? переделывать?
 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...