Jump to content
Korean Random
sirmax

[Лог попаданий / Hit log]

Recommended Posts

Приветствую. Для начала хочу выразить свою благодарность разработчикам за хорошие и качественные моды. Игра с ними стала интересней.

У меня возникла проблемка ... как в той поговорке "то ли лыжи не едут то ли я ..." только вот я вроди нормальный_) Ну да ладно ближе к делу. Вообщем задумал я лог урона перенести вниз к дамаг панели, но это оказалось совсем не так легко как я себе это представлял. В описании сказано что отрицательные значения координат привязывают лог к правой и соответственно нижней частям экрана. Но такой привязки я не обнаружил. Проведя добрых пару часов с настройками я пришол к выводу что это либо баг в вашем флеш файле лога либо это баг в моей голове и я просто не понимаю систему координат по которой блог хит лога размещается на экране.

Если взять координаты по умолчанию по х - 270 и по у - 5 то вроди всё понятно. Справа по х 270 пикселей и сверху по у 5 пикселей. К координатам чуть позжу. Сначала хочу сказать о настройке

 

"direction": "down",  // Направление лога: up - строки добавляются сверху, down - снизу.

как только я изменяю down на up то панель лога чудесным образом перемещается вниз и это при том что координаты я оставил по умолчанию!

Далее при попытке смены координат лог меняет своё местоположения абсалютно без какой либо логики, а порой и вовсе исчезает. При чём я пробовал менять координаты шагами по 1 пикселю ...

 

Внизу пара скринов с настройками по умолчанию, но с изменением направления на up  (01) и с изменёнными координатами на 500 х 500 при направлении down (02) и up (03)

 

 


post-13112-0-17477300-1367673552_thumb.jpgpost-13112-0-00160500-1367673583_thumb.jpgpost-13112-0-95698500-1367673603_thumb.jpg

 

В идеале я хотел расположить хит лог снизу у самого края экрана таким образом чтобы направление лога было вверх и новые попадания добавлялись последними (снизу от старых). Но сколько не старался так и не смог этого добиться.

 

Я использовал и своё модифицированный файл конфига и абсалютно новый лиш с теми изменениями которые указал при описании скринов.

Разрешение моего экрана 1920 на 1080

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В описании сказано что отрицательные значения координат привязывают лог к правой и соответственно нижней частям экрана.
Работает только при запуске через xvm-stat 

 

как только я изменяю down на up то панель лога чудесным образом перемещается вниз
Я так понимаю добавляется еще высота самого хитлога: "h".

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@n1k1f0r, я только на днях кому-то в личке отвечал почти про такое же

post-6084-0-78841000-1367676712_thumb.jpg

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

искренне прошу прощения за мысли предполагающие наличие бага в хвм файлах_)))

сейчас поигрался с высотой хитлога и добился почти того что хотел

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, а для фишки "оставшееся здоровье врагов по нажатию Alt" не планируется предусмотреть настраиваемый формат? В Beta2 только выключалку нашел

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, а для фишки "оставшееся здоровье врагов по нажатию Alt" не планируется предусмотреть настраиваемый формат? В Beta2 только выключалку нашел

Не знаю, это ХД делает.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

чегойто я недопонял

"hpLeft": true,      // Показывать оставшееся здоровье врагов по нажатию Alt

а показывает союзников ??

 

ага, дошло, всё в кучу))

 

@█XlebniDizele4ku,

на две колонки (союзники  враги) с итогом для каждой бы))

либо цветом (красный зеленый) а то нечитабельно както

 

а ещё лучше, раз уж такая подача, прилеплять хп к ушам, а не к хитлогу

Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я вырубил, пока не нашел смысла в ней.

Очевидно же что пока ведется разработка и это первый тестовый вариант, настройка появится со временем (я уверен).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Смысл есть, просто сейчас сыро выгялдит... Будут настройки, будет замечательно. 

 

Хорошо бы если при нажатии на Alt не пропадали defaultHeader и formatHeader, а расположение соответствовало formatHistory

при этом оставшееся хп отображалось для всех по альт, и в formatHistory для тех кого уронил. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Приветствую. Для начала хочу выразить свою благодарность разработчикам за хорошие и качественные моды. Игра с ними стала интересней.

У меня возникла проблемка ... как в той поговорке "то ли лыжи не едут то ли я ..." только вот я вроди нормальный_) Ну да ладно ближе к делу. Вообщем задумал я лог урона перенести вниз к дамаг панели, но это оказалось совсем не так легко как я себе это представлял. В описании сказано что отрицательные значения координат привязывают лог к правой и соответственно нижней частям экрана. Но такой привязки я не обнаружил. Проведя добрых пару часов с настройками я пришол к выводу что это либо баг в вашем флеш файле лога либо это баг в моей голове и я просто не понимаю систему координат по которой блог хит лога размещается на экране.

Если взять координаты по умолчанию по х - 270 и по у - 5 то вроди всё понятно. Справа по х 270 пикселей и сверху по у 5 пикселей. К координатам чуть позжу. Сначала хочу сказать о настройке

 

"direction": "down",  // Направление лога: up - строки добавляются сверху, down - снизу.

как только я изменяю down на up то панель лога чудесным образом перемещается вниз и это при том что координаты я оставил по умолчанию!

Далее при попытке смены координат лог меняет своё местоположения абсалютно без какой либо логики, а порой и вовсе исчезает. При чём я пробовал менять координаты шагами по 1 пикселю ...

 

Внизу пара скринов с настройками по умолчанию, но с изменением направления на up  (01) и с изменёнными координатами на 500 х 500 при направлении down (02) и up (03)

 

 

 

attachicon.gif01.jpgattachicon.gif02.jpgattachicon.gif03.jpg

 

В идеале я хотел расположить хит лог снизу у самого края экрана таким образом чтобы направление лога было вверх и новые попадания добавлялись последними (снизу от старых). Но сколько не старался так и не смог этого добиться.

 

Я использовал и своё модифицированный файл конфига и абсалютно новый лиш с теми изменениями которые указал при описании скринов.

Разрешение моего экрана 1920 на 1080

А вот тут не хотите?

16f3c484a6fc.jpg

Вот настройки именно под 1920 на 1080:

"x": 1230,             // Позиция X (отрицательные значения - привязать к правой стороне экрана)

    "y": 25,               // Позиция Y (отрицательные значения - привязать к нижней стороне экрана)

    "w": 500,             // Ширина

    "h": 320,            // Высота

    "lines": 10,           // Количество строк с попаданиями. Устаревшие данные выталкиваются.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А что это за игра? :)

"нападение трансформеров"

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А я думал, что у меня больше всех инфы на экране)) Я ошибался..

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Особенно полезная инфа "UNDEFINED%" :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В чем проблема? В логе урона у меня пропали картинки танков в которые попал, или убил

a44e0efdd103.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В чем проблема? В логе урона у меня пропали картинки танков в которые попал, или убил

как минимум в отсутствующем шрифте XVMSymbol

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

как минимум в отсутствующем шрифте XVMSymbol

спасибо)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

как минимум в отсутствующем шрифте XVMSymbol

Шрифт поставил - проблема осталась

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Шрифт поставил - проблема осталась

Конфиг прикрепи.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...