Jump to content
Korean Random
sirmax

[Эффективность по танку / Per-vehicle efficiency / TEFF]

Recommended Posts

Все Sirmax, вроде как все косяки что я видел, уже устранены. 

Проблема по хайлвл артам тоже решена. Бур мой получил свои вполне заслуженные 1611 баллов и 8 эффективности (ближе к 7, что есть правильно).

shot_179.1355853006.jpg

Вполне адекватная оценка.

 

ИМХО, текущая формула и построенная модель оценки эффективности игрока на конкретном танке идеальна. 

Жаль только что вот такой вот косяк всплыл с этим  Viman77:( 

Какой конфиг используете?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Ребята, какой нужно использовать конфиг XVM, чтобы оценить новую статистику?

Скачать файлы из шапки темы. Конфиг стандартный.

 

Какой конфиг используете?

Конфиг свой в принципе. Но сделанный на базе обычного стандартного конфига из версии XVM 3.2.0.  

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вимана пофиксим. не буду принимать в расчет при количестве боев менее 10. вроде все аномалии что я видел при сборе статистики были при количестве боев 1-2.

 

кстати, надо понаблюдать за коэффициентами для разной техники, может подправить что-то нужно. в тестовой версии я уберу коэффициенты из конфига.

 

Выложил тестовую версию со всеми текущими наработками. bin.7z из шапки удаляю.

 

Кстати, всем участникам огромное спасибо за помощь. :)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Чтобы не было дезинформации, стоит как-то выделять людей с маленьким количеством боев на технике, например делать их рейтинг серого цвета, но это уже бантики.

 

кстати, надо понаблюдать за коэффициентами для разной техники, может подправить что-то нужно.

 

 Сейчас отношения (вес дамага)/(вес фрага) такие:

 4    - ст

 2    -  тт

 1.5 - пт

 2    - арта

Они были выбраны такими из соображений, что минусуя ствол, часто приходится жертвовать дамагом, в случае ст жертвы незначительны, тт - средние, пт - большие?

Edited by Roisin

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Чтобы не было дезинформации, стоит как-то выделять людей с маленьким количеством боев на технике, например делать их рейтинг серого цвета, но это уже бантики.
 

Просто прочерки при <10 боев и все.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Просто прочерки при <10 боев и все.

Так и сделал

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По своим ПТ вижу- корректнее стало значение показывать, похоже на правду. Спасибо

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

новая формула очень удобно и классно. супер!

но сервак странно данные отдает, похоже.

 

фармлю деньги, никого не трогаю. вижу стата апдейтнулась по танку. причем странно.

 

де-факто у т34 за 296 боев средний дамаг 1503.

апдейтнутая в xvm стата показывает, что за 284 боя дамаг был 1340.

 

я не так хорош, поверьте, чтобы сыграть 12 боев подряд на этом танке со средним дамагом 5400.

то есть, где-то есть глюк.

 

post-7319-0-50106700-1355975601_thumb.jpg

post-7319-0-44122600-1355976168_thumb.jpg

post-7319-0-56629700-1355976172_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я описывал странное поведение статы раньше, в шапке есть ссылка. Похоже тот же случай. :(

Надо ловить такие моменты и думать что с ними делать...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Я описывал странное поведение статы раньше, в шапке есть ссылка. Похоже тот же случай. :(

Надо ловить такие моменты и думать что с ними делать...

я думал, описанный в шапке глюк, актуален для небольшого количества боев.

а тут почти 3 сотни. или это мало?

 

можно ничего не делать. +/- все равно адекватно и играбельно.

вряд ли можно повлиять на косяки КВГ.

Edited by kashbessm

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ИМХО в формулу нужно добавить еще один эелемент. КРИТ. У меня к примеру, ПТ  прем, у нее дамаг не сильный но бронепробиваемость и точность суперские. Так моей профессиональной обязанностью во взводе ставить на гусли. И я могу вечно по два танка держать а взводные и арта делают свое черное дело. По вашей формуле получается, что я ни кому не нужный лапоть, а я очень даже ни чего.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у меня такое предложение к обсуждению:

эффективность игры на танке можно рассматривать с двух точек зрения.

1. пипкомерство - сколько там на танке цифрочек и прочее.

2. насколько хорошо чел на этой модели играет.

 

и для второй оценки я уже давно сам для себя начал принимать во внимание, модель техники ротная, или нет.

честно говоря я буду больше опасаться какого-то там ис3 со средним дамагом 1700 и процентом побед 51, чем ис3 с дамагом 2000 и процентом побед 70.

потому что второй более эффективен за счет сыгранности роты и умений командира. он редко оказывается в компании оленей, бросивших фланг, и прочее.

и не факт, что оказавшись, сможет спокойно отстреливаться и маневрировать до последнего.

 

так вот. может замутить в формулу нелинейный коэффициент, учитывающий влияние процента побед на эффективность танка?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
честно говоря я буду больше опасаться какого-то там ис3 со средним дамагом 1700 и процентом побед 51, чем ис3 с дамагом 2000 и процентом побед 70.

Прочитав эту фразу у меня создалось впечатление, что вы понятия не имеете о реалиях ротной игры. Дамаги, набиваемые в ротах всегда значительно ниже рандомных, даже если человек играет лучше сравнимого рандомщика. В рандоме значительно проще набить дамаг, чем в ротах. И я абсолютно уверен, что если сыграв 20 боёв в рандоме вы набьёте 1700 дамага, то в ротах за то же число боёв вы никогда не повторите тот же результат.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В рандоме значительно проще набить дамаг, чем в ротах.

 

Честно ни РАЗУ не играл в роте, но ПОЛНОСТЬЮ согласен.

,Почему?

Да потому что где в нормальной роте вы увидите ПТ светляков, и прочее прочее прочее, а в рандоме конечно, всегда можно ожидать от противника полностью глупой игры, и на этом заработать много дамага :).

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Прочитав эту фразу у меня создалось впечатление, что вы понятия не имеете о реалиях ротной игры. Дамаги, набиваемые в ротах всегда значительно ниже рандомных, даже если человек играет лучше сравнимого рандомщика. В рандоме значительно проще набить дамаг, чем в ротах. И я абсолютно уверен, что если сыграв 20 боёв в рандоме вы набьёте 1700 дамага, то в ротах за то же число боёв вы никогда не повторите тот же результат.

я слоупок )

из моих под 20к боев: в ротах около 4к. не знаю, достаточно ли этого для того чтобы иметь понятие.

и да, я много раз слышал, что дамаг в ротах ниже. и даже что-то в этом есть. но с оговоркой "победный бой в роте приносит в среднем меньше дамага, чем победный в рандоме". так - соглашусь.

 

тем не менее, если рота хорошая, уровня перманентных 75-80% побед, то средний дамаг на танке будет определенно выше, чем на нем же в рандоме.

по крайней мере такие цифры выводились в моей статистике.

 

у арты - да, понимаю. ротный бой, как правило, скоротечен. пару-тройку раз стрельнуть успеваешь всего. не то что в рандоме )

а вот на танках - даже предположить не могу, с чего бы он не по легенде, а в реальности должен меньше становиться.

 

и еще момент. мы отвлеклись от сути предложения. неважно чем обеспечен процент побед (и как следствие дольше и плодотворнее жизнь танка) - ротой, взводом или магией вуду, склонившей на свою сторону ВБР и баллансер. дамаг в победном бою все равно в среднем больше, чем в проигрышном. 

Edited by kashbessm

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
тем не менее, если рота хорошая, уровня перманентных 75-80% побед, то средний дамаг на танке будет определенно выше, чем на нем же в рандоме.

Это не так. Говорю как человек, удостоверившийся в своих словах, и отыгравший в роте на ИС-3(приведённом вами в пример) 150 боёв подряд со 100% побед, а затем благополучно пофанившийся на нём же в рандоме. Что касается другой техники и вашего предположения: я никогда не играл в ротах с числом побед ниже 80%-85%, и знаю на практике, что ротный дамаг всегда ниже рандомного, без каких либо оговорок. 

 

Предположения это хорошо, интересно и весело. Но при работе с формулами нужны только факты, а не теоретическое представление :)

 

 

ИМХО в формулу нужно добавить еще один эелемент. КРИТ. У меня к примеру, ПТ  прем, у нее дамаг не сильный но бронепробиваемость и точность суперские. Так моей профессиональной обязанностью во взводе ставить на гусли. И я могу вечно по два танка держать а взводные и арта делают свое черное дело. По вашей формуле получается, что я ни кому не нужный лапоть, а я очень даже ни чего.

Технически невозможно. В первом сообщении темы под последним спойлером находится список данных, которыми можно оперировать при составлении формулы,.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Предположения это хорошо, интересно и весело. Но при работе с формулами нужны только факты, а не теоретическое представление :)

давайте чистые факты рассмотрим.

вот, я с вашей помощью знаю теперь целых двух человек, которые на ис-3 гоняли исключительно в ротах.

Nooben: 92% побед 1400К

Ybuusa_Mamontov: 65% побед 1100К

 

можно не верить здравому смыслу, нарыть еще пару десятков людей до репрезентативной выборки. 

но зуб даю - корелляция будет прослеживаться. ибо здравый смысл всегда круче всех )

 

энивей. это просто обсуждение просто предложения.

все равно самый главный мод - голова. и она многое может сделать и сама такого, чего нет в других модах )

Edited by kashbessm

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@kashbessm, факты из моего опыта:

 

1. Играя в роте расслабленно достаточно трудно иметь дамаг на ИС-3 выше 1300.

2. Играя в рандоме так же расслабленно на том же ИС-3 абсолютно элементарно набиваются дамаги выше 1800.

 

Сравнивать малую выборку игроков абсолютно разного уровня по определению некорректно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Немного не по теме сейчас напишу. Просто играл сегодня...играл... смотрел на стату игроков на окне загрузки и в бою по табу, и чета подумалось мне. Вот деление по эффективности по 10-ти значной шкале, достаточно удобная, "быстроперевариваемая" и "быстроусваиваемая" мозгом вещь в общем то. И я уверен, что уже возникали скорее всего вопросы о возможности перевода показателей эффективности получаемых с Wot-news тоже в 10-ти значную шкалу (ведь там исходные значения по сути такиеже что и по танку - от 0 до 2000). Интересно почему отказались? Сейчас моск немного тормозит, анализируя общую эффективность по акку выраженную в тысячных и эффективность по танку выраженную в единицах:) Скорее всего привыкну, но просто интересно стало.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@TurinDeNar, К эффективности игрока думаю привыкли уже все и ориентируются в числовых диапазонах, меня устраивает как она есть, а вот по танку больше нравится по 10 бальной шкале- очень легко оценивать. А заодно, в таком виде их фиг перепутаешь между собой- на мой взгляд это тоже плюс

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...