Jump to content
Korean Random
phantasm

Вывод дополнительной информации в ангаре

Recommended Posts

 

 

Если рассуждать как ты - именно "ничего" там должно быть. Ибо о каждом показателе можно сказать, что он бесполезен в зависимости от кучи факторов.

 

Ну-ну, то-то столько "ничего" сделано теми, кто рассуждает как я :))))

 

 

 

среднее бронепробитие, естественно, вместо мин-макс

 

Шутник. Среднее без мин/макса - бесполезно. Приводить среднее имеет смысл только с отклонением или с мин/макс. Иначе будет "пАчАМУ я нИПРобил!!!"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Ну-ну, то-то столько "ничего" сделано теми, кто рассуждает как я :))))

Ну это совсем не значит, что любой твой бредовый варик теперь нужно расценивать как гениальную мысль.

 

 

Шутник. Среднее без мин/макса - бесполезно. Приводить среднее имеет смысл только с отклонением или с мин/макс. Иначе будет "пАчАМУ я нИПРобил!!!"

На сколько я знаю, обычно, людей напрягают те цифры. Им привычней видит средние значения как на орудиях. А для сравнения нужны именно средние значения, учитывая что разброс значений, в этой игре, одинаковый для всех орудий.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На сколько я знаю, обычно, людей напрягают те цифры. Им привычней видит средние значения как на орудиях. А для сравнения нужны именно средние значения, учитывая что разброс значений, в этой игре, одинаковый для всех орудий.

На 100% согласен, лучше вывести среднее пробитие чем мин./макс., тем более что в самой игре, когда наводишь на снаряд, указывается именно среднее значение. Ни от одного игрока я не слышал что пробитие на его танке минимальное такое, а максимальное такое, говорят среднее значение.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Ну это совсем не значит, что любой твой бредовый варик теперь нужно расценивать как гениальную мысль.

 

И это твой аргумент в пользу ДПМ? Очень так авторитетно задвинул, лучше почитай посты выше, может толку больше будет :))))))

 

На сколько я знаю, обычно, людей напрягают те цифры. Им привычней видит средние значения как на орудиях. А для сравнения нужны именно средние значения, учитывая что разброс значений, в этой игре, одинаковый для всех орудий.

 

Это полуправда. В действительности нужны все три. О чем я выше и написал... хотя бы потому что 25% от 100 и 25% от 150 это разные числа.

 

Ни от одного игрока я не слышал что пробитие на его танке минимальное такое, а максимальное такое, говорят среднее значение.

 

Это вполне объясняет почему они потом говорят "пАчАМУ я нИПРобил!!! ПлАХая, плАХая КАРтошка - она нАС Наё..еТ"

Edited by StranikS_Scan
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это вполне объясняет почему они потом говорят "пАчАМУ я нИПРобил!!! ПлАХая, плАХая КАРтошка - она нАС Наё..еТ"

Это говорят не новички, а игроки за 10000+ боев. И не нужно всех причесывать под одну гребенку, вроде бы адекватный человек. Edited by vankuzu
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Плюсую за дальность полета снаряда. Для всех, ато я забыл до куда обычные докинут.

А если места хватит, то и стату по медалям и победам туда. Не хватит, так свитч какойнить чтобы переключать либо стату, либо характеристики)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У су-152 ДПМ больше, чем у об268. У кого больше шансов в равных условиях?

Они по определению не в равных условиях, т.к. речь идёт о разных(даже не соседних) уровнях. Похоже на передёргивание, а не конструктивный пример. ДПМ - полезная фича для сравнения танков равного или близких уровней.

 

@seriych, он даже не удосужился прочесть последние посты, где я разжевал бесполезность дпм :))))

"Разжевать бесполезность" и "попытаться навязать своё субъективное мнение" - это разные вещи.

Edited by Krab Age
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Они по определению не в равных условиях, т.к. речь идёт о разных(даже не соседних) уровнях. Похоже на передёргивание, а не конструктивный пример. ДПМ - полезная фича для сравнения танков равного или близких уровней.

О как, оказывается нельзя просто так ДМП сравнивать (как будто я и не писал об этом выше :)))) Нужно чтоб уровень был одинаковый. А скажите разброс, время сведения и пробитие тоже должны быть близкие и одинаковые? Если они будут разные, то какой смысл сравнивать ДПМ пушек... наверно ни какого.

 

Ну а теперь найдите хотя бы одну такую ситуацию чтоб все эти показатели совпадали, а вот ДПМ у пушек был разный :)))))

  • Upvote 1
  • Downvote 6

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@StranikS_Scan, а теперь представь что встретились  в узком проезде леопард 1 и СТБ, вроде бы и альфа одинаковая и брони нет, а живым уедет СТБ. Вопрос знатокам, нужно ли знать свой/чужой ДПМ? 

  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@StranikS_Scan, а теперь представь что встретились  в узком проезде леопард 1 и СТБ, вроде бы и альфа одинаковая и брони нет, а живым уедет СТБ. Вопрос знатокам, нужно ли знать свой/чужой ДПМ? 

 

Ответ знатоков - у Леопарда 1 и у STB пушки 105мм и имеют одинаковую альфу 390 дмг. Значит сравниваем время перезарядки, у лео без обвесов - 9 сек, у STB - 8 сек. 

 

Альфа снаряда и время презарядки - это параметры, которые всегда выводились в ангаре. 

 

А теперь вопрос НЕ знатокам - для чего тут нужен ДПМ?????

 

Покажите мне хоть один пример где для сравнения реально нужен ДПМ!

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 3
  • Downvote 5

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Ответ знатоков

 

Хватит причислять себя к знатокам, выглядит глупо.

 

для чего тут нужен ДПМ?????

 

Для сравнения. А зачем куча вопросов в твоём потоке сознания?

Edited by Krab Age
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Хватит причислять себя к знатокам, выглядит глупо.

 

Тебя это задевает? Мммм какой ранимый-то :)))))

 

 

 

Для сравнения. А зачем куча вопросов в твоём потоке сознания?

 

Затем что сравнить эти пушки можно без каких либо ДПМ. А значит  и не нужно добавлять его в ангар. А лучше использовать место под более полезные вещи. Сам не догадался? 

  • Upvote 3
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Затем что сравнить эти пушки можно без каких либо ДПМ.

 

А давайте вообще всё линейками мерить. Можно ведь! Рулетки не нужны! Лазерные дальномеры - тоже! Измерительная лента - вообще от дъявола!

 

В общем, бред, а не аргументы. Завязывай топтаться на месте. Высказал мнение - гуляй, не цепляйся к чужому.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А давайте вообще всё линейками мерить. Можно ведь! Рулетки не нужны! Лазерные дальномеры - тоже! Измерительная лента - вообще от дъявола!

 

В общем, бред, а не аргументы. Завязывай топтаться на месте. Высказал мнение - гуляй, не цепляйся к чужому.

 

И это все твои познания? Все что ты смог написать в пользу ДПМ? Мдааа :))))) Бред? Вот ты очкуешь-то... :))))))

 

Вообщем и целом, раз тебе не хватает ума сообразить, когда и для чего нужен ДПМ, то я напишу за тебя.

 

К ДПМ прибегают только в одном случае - когда уровни и характеристики пушек близки, а альфа и время перезарядки существенно разные, обе разные. Вот тогда и именно тогда нужен интегральный показатель. 

 

Если бы ты изучал ттх техники, а не писал "пустые" комменты в мой адрес с "надутым" видом, то ты бы знал что в клиенте практически нет таких ситуаций. Либо альфы одинаковые и достаточно глянуть кд, либо уровни разные, либо сведение и разброс сильно отличаются. А так чтобы уровень, сведение, разброс совпадали, а альфа и кд были разные - вот такое не встречается.

 

Если уж своё мнение ты не можешь обосновать, а моего мнения тебе не достаточно, то почитай что написали по этому поводу в теме те, кто реально работает с ттх техники - seriych и AndrasD.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 2
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Есть предложение прекратить войнушку и зайти с другой стороны.

1. Определить сколько параметров всего можно вывести. Точнее сколько строчек.

2. Собрать все пожелания. Полный список.

3. Учесть какие из них можно объединить в одной строке, а для каких надо отдельные.

4. Выбрать путем голосования или ещё как самые нужные.

5. Посмотрим с чем этот ДПМ будет конкурировать.

В конце концов, XVM для людей же делается, если они хотят видеть ДПМ, пусть будет. Вопрос лишь в ущерб чему? Вот и надо посмотреть.

  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот начало сводной таблички 100мм пушек по МАНЕКЕНУ. Выделил разные параметры. Кому интересно поищите случаи когда критерием сравнения будет только ДПМ. И вообще по таблице можно оценить и расставить приоритеты необходимости выноса в ангар того или иного параметра.

 

post-7009-0-98062500-1402596202_thumb.jpg

 

Продолжение таблицы

 

post-7009-0-79993300-1402596520_thumb.jpg

Edited by StranikS_Scan
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Есть предложение прекратить войнушку и зайти с другой стороны.

1. Определить сколько параметров всего можно вывести. Точнее сколько строчек.

2. Собрать все пожелания. Полный список.

3. Учесть какие из них можно объединить в одной строке, а для каких надо отдельные.

4. Выбрать путем голосования или ещё как самые нужные.

5. Посмотрим с чем этот ДПМ будет конкурировать.

В конце концов, XVM для людей же делается, если они хотят видеть ДПМ, пусть будет. Вопрос лишь в ущерб чему? Вот и надо посмотреть.

Поддерживаю. Вот это конструктивное предложение.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У вас же есть стата кто с каким разрешением монитора приходит на форум?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

При высоте экрана 768 корректно влазит 13 строчек. Сейчас по факту уже 14, и это уже выглядит не очень .Но скорострельность в минуту смело можно убирать, она вообще не нужна, поскольку есть время перезарядки. Выводить бы там два значения для барабана и вообще будет хорошо. 

 

Что лично я бы хотел видеть в списке параметров:

1. Углы наводки вертикальные / горизонтальные. Четыре цифры с описанием нормально войдут в одной строке:

   -10 +10 /-10 +10           Углы наводки орудия: влево вправо / вниз вверх

Углы указывать для дефолтного положения орудия без всяких вариантов вбок, назад и т.п

2. Расчетная маскировка. 3 цифры: стоя, в движении, при выстреле. Причем без учета маск.сети даже если она стоит. Стоя её несложно прибавит самому, в движении она не работает, а для выстрела... фиг с ним. Если же делать с учетом сетки, то это ещё 3 цифры, в одну строчку уже не влезет, а отводить отдельную слишком жирно. Хотя, как вариант.

Что я бы убрал из списка:

Урон и пробиваемость базового снаряда. Целых две строчки отведены лишь под один тип снаряда. Притом, что, как правило, с собой возят 2-3 типа.

 

Но это исключительно мой выбор. Наверняка многие с таким не согласятся, желая видеть и основные параметры снаряда, и максимальную дальность его полета, и ДПМ, и ещё чего-нибудь. Вот только куда все это пихать?

 

Я вижу два решения этой задачи:

1. Прикрутить к списку скролл.

2. Совсем сложный вариант с назначением каждому выводимому параметру макроса с возможностью конфигурировать список самостоятельно.

Поэтому вопрос sirmaxу: насколько это возможно и разумно ли?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я вижу два решения этой задачи:

1. Прикрутить к списку скролл.

2. Совсем сложный вариант с назначением каждому выводимому параметру макроса с возможностью конфигурировать список самостоятельно.

Поэтому вопрос sirmaxу: насколько это возможно и разумно ли?

 Я бы по возможности обошелся без конфига. Иначе это все сильно затянется.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...