Jump to content
Korean Random
Hermittm

Старая тема обсуждений. Неструктурированная куча.

Recommended Posts

Вы обо мне или о Mr 13? И как мы можем что то НАВЯЗАТЬ вам, если ваше мнение мы не слышали.. и - следовательно, не знаем...)) вы выскажетесь, не держите в себе наше мнение..)

 

О Вас, Великом, о Вас...

А мое мнение таковое: заставлять изначально бесплатный проект перейти в платный и "кинуть" при этом 250к пользователей, по желанию одного из них - мягко говоря абсурдно.

Идея в корне, конечно, понятна - сделать менее доступный сервис, но более качественный. Но, как по мне, это уже решать разработчикам.

Есть желание пристроить куда то деньги и получить максимальную пользу, так наймите личного программиста и устройте приватную версию ХVM для себя любимого.

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

О Вас, Великом, о Вас...

А мое мнение таковое: заставлять изначально бесплатный проект перейти в платный и "кинуть" при этом 250к пользователей, по желанию одного из них - мягко говоря абсурдно.

Идея в корне, конечно, понятна - сделать менее доступный сервис, но более качественный. Но, как по мне, это уже решать разработчикам.

Есть желание пристроить куда то деньги и получить максимальную пользу, так наймите личного программиста и устройте приватную версию ХVM для себя любимого.

Ну вот видите, если дать пинка, то и слово разовьется, а что вас не устраивает в моем предложении, ну кроме того, что "за сервис нужно платить"? Где вы увидели, что я предлагаю кого то "кинуть"? Я разве сказал, что бесплатные сервера нужно закрыть? Я всего лишь сказал, что качество их работы меня лично перестало устраивать, и предложил всем, кто готов платить, помочь деньгами.

Но это все лирика, Вы то как, платить готовы или халява вас устраивает? Я хотел услышать Ваше мнение по существу, а не обо мне, любимом, мне с вами детей не крестить.

Edited by Hermittm

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В конце концов, ты сам понимаешь, что 200к чел юзают твое творение. Как говорил Райкин, "если с каждого по рублю - это бешенные деньги получаются"..)

Можно и работу бросить и обязательства взять)

 

Совсем не прозрачное предложение заставить платить всех.

 

Впрочем я не намерен с Вами спорить. Это не имеет смысла. Касательно вашего предложения ответили и на этом все.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Совсем не прозрачное предложение заставить платить всех.

 

Впрочем я не намерен с Вами спорить. Это не имеет смысла. Касательно вашего предложения ответили и на этом все.

Так вы не спорите со мной, вот ведь в чем дело, вы меня обвиняете:

1. Что я "навязываю всем свое "мнение",

2. Что я предлагаю "кинуть" 200к юзеров ради мени одного.

 

А это в корне не верно, но раз вы из Киева, я делаю поправку на то, что русский язык стал для вас иностранным, и не все его нюансы можно уловить..)

  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как Вам угодно.

Мне угодно получить Вашы ответы на простые вопросы:

Вас устраивает то, как сейчас работают сервера?

Вы готовы платить за то, что бы пользоваться этим модом без проблем?

 

Да или нет?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Какой приставучий :bzz:

 

А нам вот угодно не отвечать на глупые вопросы, тем более что разрабы уже озвучили свою позицию, а всё остальное не важно :exc:

 

PS. Почитал сообщения человека в теме про формулы и понял, что это неисправимо :heh: Наверно просто лучше пройти мимо :flag:

Edited by Конь-Огонь

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Какой приставучий :bzz:

 

А нам вот угодно не отвечать на глупые вопросы, тем более что разрабы уже озвучили свою позицию, а всё остальное не важно :exc:

Легче всего обозвать "глупыми" те вопросы, которые не имеют ответа...)

А "позиция", это же не "поза", позицию можно и поменять, а вот когда тя поставили в позу, то тут уж никуда не денешься. И это грустно.

 

Сейчас пользователи стоят в позе. я им предлагаю решение, как им перейти в другую позицию, но либо аффтары не хотят, либо пользователи привыкли к своей позе.

Edited by Hermittm
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я не знаю, может какие особенные плюшки даёт dokan, но предлагаю взглянуть на Junction Марка Руссиновича. Не требует установки, консольная, малый вес.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

schannel

Да, у dokan есть особенная плюшка - без него текущая реализация просто неработоспособна :) И да, Junction/symlink также используется, без неё тоже никуда. Если вдруг интересует, как эта связка взаимодействует, отсюда (или из первоисточника) можно почерпнуть примерную схему работы системы.

 

При этом, разумеется, никто не отменяет возможность другого варианта реализации - на базе фильтр-драйвера файловой системы (подобно тому, что в FileMon/ProcMon). В этом случае не потребуется установка dokan. Однако мне кажется, у разработчиков мода просто нет свободного времени и заинтересованности в переработке существующего варианта и/или опыта в данной области.

Edited by Crus

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

schannel

Да, у dokan есть особенная плюшка - без него текущая реализация просто неработоспособна :) И да, Junction/symlink также используется, без неё тоже никуда. Если вдруг интересует, как эта связка взаимодействует, отсюда (или из первоисточника) можно почерпнуть примерную схему работы системы.

Спасибо за ссылки, аж ностальгия. :)

 

При этом, разумеется, никто не отменяет возможность другого варианта реализации - на базе фильтр-драйвера файловой системы (подобно тому, что в FileMon/ProcMon). В этом случае не потребуется установка dokan. Однако мне кажется, у разработчиков мода просто нет свободного времени и заинтересованности в переработке существующего варианта и/или опыта в данной области.

Через "фильтр-драйвера файловой системы" не получим обратной связи. Плюс они работают только под админом.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Через "фильтр-драйвера файловой системы" не получим обратной связи. Плюс они работают только под админом.

С этим никто не спорит. Но сам вариант все же жизнеспособен, двунаправленный обмен то возможен. А вообще, привел его только в качестве примера, что без dokan-а обойтись таки можно, но утилита Junction тут не поможет :)

 

Вопрос относительно health bar. Какова судьба давней идеи о добавлении промежуточного цвета(ов)? Есть ли в обозримых планах или отложена на неопределенный срок? Хотелось бы создать переход, как в стандартном маркере клиента версии ниже 0.7.2 (до ввода настраиваемых маркеров), т.е. такой же, как в полоске не модифицированной DamagePanel.

Edited by Crus

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

С этим никто не спорит. Но сам вариант все же жизнеспособен, двунаправленный обмен то возможен. А вообще, привел его только в качестве примера, что без dokan-а обойтись таки можно, но утилита Junction тут не поможет :)

В том-то и дело, что не двунаправленный. Или я чего-то не знаю.

 

Вопрос относительно health bar. Какова судьба давней идеи о добавлении промежуточного цвета(ов)? Есть ли в обозримых планах или отложена на неопределенный срок? Хотелось бы создать переход, как в стандартном маркере клиента версии ниже 0.7.2 (до ввода настраиваемых маркеров), т.е. такой же, как в полоске не модифицированной DamagePanel.

Есть градиент, есть динамические цвета, по идее этого должно быть достаточно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я может не совсем в теме о градиентах цветов, но лично за себя, как автомобилист со стажем, скажу, больше трех не воспринимаю. Красное, это стоп. желтое - внимание. зеленый - можно ехать.))) Все остальные - информации дополнительной не дают, а тока напрягают.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В том-то и дело, что не двунаправленный. Или я чего-то не знаю.

Имел ввиду банальную передачу данных клиенту через другой файл. Т.е. клиент после запроса производит попытки прочитать ответ из файла (который создаст/обновит wot-proxy при получении данных), вплоть до успеха/неудачи по таймауту.

 

Есть градиент, есть динамические цвета, по идее этого должно быть достаточно.

post-7323-0-14560200-1349038624_thumb.jpg

Сверху вниз:

1) градиент посредством lcolor (color: 0xFF0000; lcolor: 00FF00) - плавный переход

2) динамические цвета (color: {c:hp-ratio} + hp_ratio для 101; 50; 1) - ступенчатый переход

3) 1 + 2, т.е. динамические цвета с градиентом. В XVM так не сделать или не нашел такой настройки, собственно об этом и был вопрос.

Впрочем наверное не актуально, поигрался с большим числом промежуточных значений динамических цветов, результат вполне устраивает.

Edited by Crus

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Имел ввиду банальную передачу данных клиенту через другой файл. Т.е. клиент после запроса производит попытки прочитать ответ из файла (который создаст/обновит wot-proxy при получении данных), вплоть до успеха/неудачи по таймауту.

Можно будет попробовать, хотя тут будут сложности с синхронизацией запроса и чтением результата.

 

post-7323-0-14560200-1349038624_thumb.jpg

Сверху вниз:

1) градиент посредством lcolor (color: 0xFF0000; lcolor: 00FF00) - плавный переход

2) динамические цвета (color: {c:hp-ratio} + hp_ratio для 101; 50; 1) - ступенчатый переход

3) 1 + 2, т.е. динамические цвета с градиентом. В XVM так не сделать или не нашел такой настройки, собственно об этом и был вопрос.

Впрочем наверное не актуально, поигрался с большим числом промежуточных значений динамических цветов, результат вполне устраивает.

Много значений действительно дадут нужный результат, но может сказаться на производительности. Нужно искать компромисс.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

" * добавлена возможность смены индикатора шестого чувства."

Вот спасибо!

Еще бы добавить возможность устанавливать цвет шрифта в рамке миникарты (Text 467 и 469) -- и твой battle.swf больше можно было бы совсем не править перед употреблением :)

Edited by N_P

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

" * добавлена возможность смены индикатора шестого чувства."

Вот спасибо!

Еще бы добавить возможность устанавливать цвет шрифта в рамке миникарты (Text 467 и 469) -- и твой battle.swf больше можно было бы совсем не править перед употреблением :)

 

Которые координаты что-ли? А 1 2 3 4 5 ? Это слишком мелочно. С таким подходом к делу надобно полклиента ковырять.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По монетизации:

Делать программу платной - далеко не идеальный способ. Какая-то сторона обязательно должна оставаться бесплатной. Объяснять долго, кто из разрабов заинтересуется, посоветоваться можно. Один из примеров - две газеты, обе с объявлениями. Одна бесплатная и доставляемая, но с платными объявлениями. Другая платная, но с бесплатными объявлениями. Делайте выводы сами, намёк и так толстый, а ЛС тут у меня пока недоступны.

 

По градиентам:

Сверху вниз:

1) градиент посредством lcolor (color: 0xFF0000; lcolor: 00FF00) - плавный переход

2) динамические цвета (color: {c:hp-ratio} + hp_ratio для 101; 50; 1) - ступенчатый переход

3) 1 + 2, т.е. динамические цвета с градиентом. В XVM так не сделать или не нашел такой настройки, собственно об этом и был вопрос.

Впрочем наверное не актуально, поигрался с большим числом промежуточных значений динамических цветов, результат вполне устраивает.

можно сделать и такой градиент, только не знаю, как это описать :) могу только нарисовать

25a891aa81bc.jpg

 

По помощи проекту:

Могу разместить сервер/зеркало в точке обмена трафиком в Питере. От такой же точки в Москве в 8 мс полёта, разумеется. Плюсы такого размещения, имхо, ясны. Стоимость данного предложения невероятно мала. Бесплатно, но с условием, что проект не забросят и будут развивать.

Ну а материально помогаю как альтруист, чаще когда делаю фичереквесты.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...