Jump to content
Korean Random
13

Распространённые технические проблемы и их решение

Recommended Posts

@Art_NRG, выглядит словно они используют криво пережатые текстуры, в которых нет MIPMaps.

Текстуры стандартные.

 

Автоснижение эффектов в настройках игры?

А вот это вполне возможно, спасибо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Aldr, проблема в нестабильном интернет-соединении

Спасибо, конечно, за подсказку, но почему только из 1-го боя после загрузки выбрасывает, а потом когда перезайду в игру сразу интернет-соединение стабильным становится?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Наконец то нашёл место,где на любимом форуме можно задать вопрос по самой игре.Ибо на форуме WoT это делать бесполезно,попытки были,но либо темы трут либо затролливают.

С 0.8.8 появилась непонятная проблема с реплеями.

А именно не могу просмотреть реплеи товарища,который мне их присылает.У него та же версия Windows 7,x-64 на ноутбуке,что и у меня на машине.При открытии реплея происходит стартовая  загрузка,потом должно быть окно загрузки боя,но вместо этого чёрный экран и только слышна музыка,но боя нет(ждал долго)

Переустановил клиент,обновил последний драйвер с сайта ATI,DirectX-последний.Запускаю на чистом клиенте тоже самое.

Остальные реплеи с wotreplays.ru смотрятся нормально.Мои тоже.У него мои воспроизводятся нормально.

Подскажите в чём может быть проблема?

И второе,почему то в моих реплеях сообщения в боевом чате дублируются.На чистом клиенте тоже.(хотя запись была с xvm и моими модами)

Он смотрел мои реплеи и тоже самое видел дублирующиеся сообщения.

Скринов было много,но вчера при переустановке клиента забыл сохранить папку с ними.

Но вот скрин с моего реплея воспроизводимого на чистом клиенте-

post-7478-0-01385400-1379408780_thumb.jpg

 

Вот специально записал реплей на чистейшем свежепереустановленном клиенте и при воспроизведении на нём же получаю этот "двойной чат"!!

OqL4bSj.jpg

 

P.S: И да,ужасно раздражает невозможность сохранения настроек игры при воспроизведении реплеев (имею в виду панель со значками вверху,римские цифры уровня танков в ушах и настроки прозрачности панелей прицела.)

В настройках они убраны,но при воспроизведении нет возможеости их убрать из за невозможности сохранения своих настроек.

Edited by Turbina

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Cколько не скачивал с вотреплейс реплеи-все воспроизводятся  у меня нормально,чат тоже не двойной.

Вот один из его реплеев,которые у меня категорически не воспроизводятся......

20130916_0719_france-Bat_Chatillon25t_14_siegfried_line.wotreplay

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Вот один из его реплеев,которые у меня категорически не воспроизводятся

Спокойно воспроизвелся. Удалите C:\Users\UserName\AppData\Roaming\Wargaming.net\WorldOfTanks\preferences.xml и попробуйте снова, там по реплеям хранятся настройки вперемешку с игровыми(!).

 

И проверьтесь cureit, на всякий.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Точно,помогло именно удаление preferences,xml,который я бережно храню с далёких версий в архиве,для того,что бы настройки мои не нужно было вводить везде заново.

Спасибо,видимо нужно по новой всё настроить под себя в клиенте и сохранить.

Продедад заново настройки для аккаунтов,реплеи все воспроизводятся нормально(за исключением невозможности сохранения в них гастроек-убирание уровня танков,иконок вверху и т.д.)

Но осталась одна непонятная проблема...Это,то что писал вверху-двойной чат при воспроизведении только СВОИХ реплеев.

Не подскажете откуда ноги у этого могут расти.Причём на совершенно чистом клиенте то же самое.И это только с 0.8.8 началось.

Edited by Turbina

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

проверьтесь cureit, на всякий.

Может и ВГ косяки

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хожу в игру с ноута. Частенько бывает забываю подключить адаптер блока питания. Поэтому через пару часов игра свертывается в таскбар и на экран вылезает тряпка "Батарея разряжена, подключите блок питания. Иначе вырублюсь." В пылу боя жму ОК и меня обратно возвращают в игру, но управлять я там ничем не могу. Мыши нет, кнопки не слушается. Alt+F4 сворачивает совершенно другие окна. В результате, вынужден пассивно наблюдать как меня разбирают соперники... CTRL+ALT+DEL позволяет запустить Диспетчер задач, но я его тоже не вижу. Всё перекрывает окно игры, но оно без фокуса. Т.е. управлять ничем не могу.

Т.е. такое впечатление, что если окно WoT получило фокус не от пользователя, то получаются проблемы.

 

Справляюсь либо выключением компьютера при помощи долго удерживаемой кнопки питания. Либо, если подключен второй монитор: запускаю диспетчер задач, затем ALT+SPACE, ждмем M(move) и стрелку ВПРАВО. Это позволяет вытащить окно диспетчера на свободное место на втором мониторе. Затем убиваем приложение WoT и запускаем снова. Если повезет, то вас при этом в бою не убьют. :)

 

Этой неприятной ситуации можно достичь, если на втором мониторе, не выходя из WoT закрыть мышой какое-либо живое окно. Фокус будет передан обратно в WoT, но ничего поделать вы уже ни мышью, ни клавой не сможете.

(Windows 7, 64bit, Intel HD Graphics 3000 + NVidia GeForce GT 520M)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может и ВГ косяки

Но в том то и дело,что очень странно почему мои реплеи у других с нормальным чатом,а у меня дублируются все сообщения???

Ладно бы на моды грешить,но проверял (и писал и воспроизводил) на свежеустановленном клиенте.

Ни с чем связи абсолютно не могу найти и даже предположить.

Доктором В'еб,который проверялся для чисто подтверждения и самоуспокоения,потому как систему контролирую глубоко и у меня не проскочит никто...-))Ничего не ставлю не проверенного и с неофф сайтов.Ну либо через виртуалку пропускаю с BSA,sandboxie,снифером и т.д.

Да и много раз убеждался в надёжности Нодовского фаера настроенного для работы в интерактивном режиме.Поэтому ни одно сетевое соединение не происходит без моего ведома.

Вот такой я параноик......

Edited by Turbina

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
окно WoT получило фокус не от пользователя

Пробуйте alt+tab, пока WoT снова фокус не получит

 

@Turbina, на вирусы проверились?

Edited by Mr A

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Turbina, на вирусы проверились?

 

Да

В предыдущем посте подробнее.

 

Доктор вэб после глубокого сканирования системы нашёл только изменения сделанные мной в файле hosts.-)

Edited by Turbina

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Да

Тогда проблема только в клиенте, можете переставить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@SantaRoma, у меня такая же ситуация вчера была. Решение такое: сочетанием alt+tab берём в фокус любое другое окно (браузер, например). Затем мышкой берём в фокус окно WoT. Управление над окном возвращается именно если вернуться в него мышью.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спрошу всё таки здесь.

Существует для кого то проблема с невозможностью сохранить настройки в просматриваемых реплеях?Я понимаю,что может и всё равно как там оно отображает коряво интерфейс и панели,но для меня важны мелочи и тем более многие пишут с реплеев видео.Там это неприемлимо тем более.

В более ранних версиях настройки сохранялись.

Интересно,что на оф форуме на мой вопрос заданный несколько дней назад последовало просто удаление темы.

Сегодня они на этот же вопрос выдали вообще очень удивившее меня,как пользователя,который попросил в профильной теме помощи!Сообщение было удалено и мне выдан бан на 14 дней-за"флуд".Вот как оказывается относятся там к просьбам и вопросам своих пользователей.

373dvYV.jpg

Последнее время посещать тот форум и так нет никакого желания-один мусор и троллинг.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Существует для кого то проблема с невозможностью сохранить настройки в просматриваемых реплеях?

Для всех, и не только в реплееях.

 

 

 

пользователя,который попросил в профильной теме помощи!

Читать нужно было первое сообщение внимательно, там не техподдержка.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Cпасибо,но это была не новая тема,а тема:"Вопросы разработчикам - 9"

Так такую галиматью спрашивают :-),но до сих пор она заминусованная там висит....

Edited by Turbina

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пробуйте alt+tab, пока WoT снова фокус не получит

 

 

Я это попробовал в первую очередь! Не работает... :(

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вы знаете,сегодня повторно переустановил клиент с нуля с чисткой реестра и т.д.

На чистом клиенте провёл два боя.Потом просматривая реплеи вижу теже двойные сообщения в чате.

При просмотре чужих реплеев такого нет...

Загадка какаято.Голова кругом.Впринципе чепуха,но люблю докопаться до причины всегда....

Может кто то сталкивался с подобным?Или есть какието мысли?

3j5rV5a.jpg

Edited by Turbina

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Может кто то сталкивался с подобным?

Даже гугл не сталкивался.

Предлагаю создать тему по всем правилам на офф форуме.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может кому пригодится данная информация.

Создал тему на офф сайте и сразу ответили вопросом

 

У вас клавиатура с дисплеем(Типо Logitech G19)? Обычно дублируются сообщения из-за подобных клавиатур.

У меня именно Logitech G510,которая с этим самым дисплеем.Видимо вопрос закрыт.

Не понимаю,как оно там работает и почему двоятся сообщения,но главное для себя понял причину.

Edited by Turbina

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...