Jump to content
Korean Random
13

Распространённые технические проблемы и их решение

Recommended Posts

Всем привет!С Днем Победы!!!У меня такая беда,сегодня установил чистый клиент,пропал звук,за исключением голоса экипажа.Ни выстрелов,ни звука двигателей не слышно!Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?До переустановки звук был.

А можно скриншот папки 0.8.5? Там у Вас папочки audio часом не завалялось? Если есть - убить.

И второй вопрос - в настройках игры настройки звука смотрели (положение бегунков)?

Понимаю, что вопросы глупые, но уже не единожды сталкивался, что глупые вопросы порождают простые решения.

Не серчайте. Не хотел обидеть. С бегунками не зря спросил - была такая же беда у человека. Решили просто - отрегулировали громкость.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ventura69,спасибо за ответ и помощь!поставил мод AGQJ.все отлично заработало)))))Даже лучше чем было!Новые звуки двигателей и выстрелов.....понравилось очень)
папки audio в 0.8.5 не было,бегунки на максимуме все)))...даже незнаю в чем была проблема.Так что вопрос снят!Еще раз спс)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чём проблема:
При игре с использованием ХVM происходит периодическое отключение от сервера WOT (примерно 1 раз из 10 боёв), приходится быстро закрывать игру и заново заходить, пока отсчёт до боя идёт. Пробовал удалять ХVM проблема исчезает.
Проблема появилась не сейчас, была изначально, как начал пользоваться модом (предположительно, с версии 0.8.3, может и ранее).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чём проблема:

При игре с использованием ХVM происходит периодическое отключение от сервера WOT (примерно 1 раз из 10 боёв), приходится быстро закрывать игру и заново заходить, пока отсчёт до боя идёт. Пробовал удалять ХVM проблема исчезает.

Проблема появилась не сейчас, была изначально, как начал пользоваться модом (предположительно, с версии 0.8.3, может и ранее).

Какой мод еще ставите вместе с xvm?У меня была такая проблема,только с установкой модпака)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ничего. Один XVM.

Сейчас вспомнил: прицелы Hardscope стоят ещё.

Edited by kast0s

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Попробуйте без прицелов поиграть,боев 10,если выкидывать не будет,то дело в Hardscope прицеле))).XVM последней версии???

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, последней. Сейчас удалил всё (все моды и игру на всякий) в ноль. Поставил на чистый WOT только XVM - буду смотреть.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В общем, получается так:

- поставил всё с нуля без допмодов, проработало без вылетов около 20 боёв, далее стала связь пропадать в каждом бою. Уточню, что потеря происходит именно в момент отсчёта до боя;

- попробовал сменить сервер с 6 на 1 - помогло ещё боёв на 10, далее тоже перед каждым боем;

- прочитал пост про пинг, попробовал попинговать сервера, далее взял сервер с наименьшим средним пингом (RU4);

- пока, играю (боёв 30) - проблем нет.

Прицелы, пока, не ставил, но, думаю, дело не в них.

Буду дальше смотреть.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый день! Подскажите пожалуйста, с чем может быть связана проблема того, что при использовании xvm-mod в игре перестает отображаться круг базы? (На миникарте отображается.)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый день, уважаемые.

Решил выложить в этой теме маленькую програмулю. В какой то степени она помогает решать технические проблемы типа "Я поставил какой то мод, не могу зайти в игру/бой". Если она кому-то пригодится - буду рад!

Это унинстал/восстановитель сборок. Для тех, кому лень или не знает, как это делается ручками. И для тех, у кого проблемы после установки каких- либо модов.
Что она делает?
1. Сохраняет существующую сборку и очищает папки для установки другого пака модов (что бы сравнить и выбрать лучшую сборку из двух).
2. Восстанавливает сохранную сборку, если не понравилась новая.
3. Когда все надоело, очищает клиент от всех сборок и оставляет его чистым (если только не полезли в ресурс самой игры и не косорезили там).
Прога сама ни где не прописывается и следов не оставляет. При наведении на кнопки выдает подсказку. Прежде чем запустить операцию дает возможность подумать и отказаться от удаления/восстановления, если ткнули по ошибке.

post-11632-0-25766000-1370068188_thumb.jpg

WoTModInstaller v.03.rar

Проверил на Вин 7 и ХР. Работает. Из минусов: работает только со штатным расположением папки c:\Games, привязана к версии 0.8.5 и не проверял на Вин МЕ.

Не ругайте шибко, это первая моя проба.

Edited by ventura69

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@yurilis, с левыми модами.

К сожалению нет. У меня стоит чистый клиент + xvm_mod. Уверен на 146%, потому что как раз недавно решил перейти с win7x32 на х64 и переустанавливал систему. До этого, да с модами экспериментировал, но до 0.8.5 круг базы отображался.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@yurilis, у всех отображается, у вас нет. Видеодрайвера с флэшем обновите.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем доброго дня!Были у меня проблемы с игрой:1)выкидывало во время боя,2)во время боя появлялись строки "недостаточно памяти снижение текстур до минимального значения",3)при переходе в снайперский режим проседал фпс(на 2-3 сек зависал).Я скачал программку CPU control v2.0  с http://www.koma-code.de/ProgsZip/CPU_Control.zip (6Мб)(для 2 или 4 ядерных процессоров).Распределил все процессы в ручную на каждое ядро одинаково-все три проблемы которые у меня были исчезли.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Доброго дня Всем!

А у меня такая проблема: когда захожу в 1-й бой после загрузки игры, меня выбрасывает, при этом всплывает окно "Связь с сервером прервана", захожу снова и дальше всё нормально.

Из модов загружал модпак Джова, выборочно, без функций ХВМ, ХВМ скачал с официального сайта(тест1), конфиг от Орбита.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подскажите, в чем может быть проблема? Сразу 2 соклановца натолкнулись на вот такой неприятный эффект (зернистость картинки):

7f8fdec3a64690c7fac8533210606931.jpg
Edited by Art_NRG

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

зернистость картинки

Автоснижение эффектов в настройках игры?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Art_NRG, выглядит словно они используют криво пережатые текстуры, в которых нет MIPMaps.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...