Jump to content
Korean Random
13

Настройка XVM конфига: помощь и общие вопросы

Recommended Posts

Какие строки отвечают за размер шрифта:

1. Союзников на карте

2. Противников на карте

3. Засвеченых на карте

Спасибо))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вставьте вместо своей секции миникарты секцию вот от сюда. Сможете потом всё настроить, там комментарии подробные.

По сути дело из примерно такого же и вставлял, комментарии были немного другие.

Вставлял с помощью редактора объединением конфигов.

Мб, если кому не сложно, вставит в мой конфиг(или исправит умеющийся) блок миникарты с радиусом видимости засвеченных танков, подписями танков подписи не надо уже и лучом направления камеры?

XVM.xvmconf

Edited by JIakeP_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По сути дело из примерно такого же и вставлял, комментарии были немного другие.

Вставлял с помощью редактора объединением конфигов.

Мб, если кому не сложно, вставит в мой конфиг(или исправит умеющийся) блок миникарты с радиусом видимости засвеченных танков, подписями танков и лучом направления камеры?

С  кругом в 445м? или радиусом обзора твоего танка?

 

Какие строки отвечают за размер шрифта:

1. Союзников на карте

2. Противников на карте

3. Засвеченых на карте

Спасибо))

Поискать не судьба? На предыдущей странице отвечал на такой же вопрос. ТЫЦ

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

С  кругом в 445м? или радиусом обзора твоего танка?

С кругом.

UPD 550м(емнип максимальное расстояние видимости засвеченных союзниками танков)

UPD2 500м

Edited by JIakeP_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Если не договоришся с создателем мода.. попробуй мой конфиг.. Делал для себя и впринципе так как и тебе надо

 

attachicon.gifXVM.xvmconf

Вроде нормуль, но немогбы ты убрать что в красной линии. 

post-11018-0-58123800-1362409616_thumb.jpg

Дата ненужна. Время сдвинуть на место даты и из дамага оставить только "Всего" (подробный дамаг ненужен)

Ну и на миникарте убрать названия танков

Edited by Zlodeiformat

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скачал новую версию XVM со статой, но теперь показывает только 2 цифры в кпд. Что это значит и как вернуть старый формат кпд? Старый конфиг не остался, с инета скачал, но блин теперь подлагивает, стата не всегда грузится и показывает не правильный % побед (не совпадает с тем что у других).

Как в новом конфиге сделать чтобы отображались стандартные 4 цифры кпд? Стандартный файл конфигурации, только с % побед и несколькими строчками хитлога (но эт мелочи)

XVM.xvmconf

Edited by BruceONeal

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

подскажите или помогите как сделать хит-лог как на скриншоте и мини карту ,ораньжевым кругом и напрявлением камеры ,а направление ствола убрать заранее благодарю

image_5134a20aa4c69_small.jpg

с логом разобрался ,помогите только с мини картой

XVM.xvmconf

Edited by Slava_ZZZ

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

подскажите пожалуйста, хочу стобы отображалась стата в достижениях но бьет ошибку, и соответственно конфиг до конца не прогружается. Вот мой XVN? проблема в этих строках

 

"enableUserInfoStatistics": true,           // true - включить отображение статистики в достижениях пользователя
"enableCompanyStatistics": false            // true - включить отображение статистики при наборе роты

 

Когда запускаю XVM-stat.exe - выбивает что там ошибка именно в этих строках. помогите пожалуйста разобраться! Заранее спасибо!

XVM.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мои выше описаные траблы решились, меня осенило и я интуитивно что-то сделал.

Не пойму как сделать для лостов не закраску а контур? Сейчас выглядит так, где какую строку нужно править подскажите?

Подскажите, что-бы изменить цвет голубого круга (обзор танков) я должен в каждой строке заменить значение "0x00BBFF" или только "00BBFF" и если я хочу сделать его например малиновым http://yandex.ua/yandsearch?text=%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%20%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9&clid=9582&tld=ua&lr=143  Мне нужно вместо "00BBFF" ввести "dc143c"?

post-9528-0-05990700-1362416380_thumb.jpg

XVM.xvmconf

post-9528-0-77092100-1362416763_thumb.png

Edited by heyQae

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как в новом конфиге сделать чтобы отображались стандартные 4 цифры кпд?

Тык.

как сделать для лостов не закраску а контур?

 

      "vehicleclassmacro": {        // Подстановки макроса {{vehicle-class}}
        "light": "\u003A", // ЛT ♦
        "medium": "\u003B",// СТ
        "heavy": "\u003F", // ТТ
        "td": "\u002E",    // ПТ ▼
        "spg": "\u002D",  // Арта
        "superh": "" // superHeavyTank доп класс посредством gui_settings.xml
        // Сайт со спец символами:
        //   http://www.fileformat.info/info/unicode/char/25a0/index.htm
        // Отличный символьный шрифт от Andrey_Hard для замены букв от {{vehicle-class}} макроса:
        //   http://goo.gl/d2KIj
      },
      "units": { // Текстовые поля для танков на миникарте.
        "revealedEnabled": true, // Выключатель добавочных текстовых полей для видимых юнитов.
        "lostEnemyEnabled": true,// Выключатель текстовых полей, помечивающих последние позиции потерянных врагов.
        "format": { // Формат поля.
          "ally":  "<span class='mm_a'>{{vehicle-type}}</span>", // Союзник
          "enemy": "<span class='mm_e'>{{vehicle-type}}</span>", // Враг
          "squad": "<span class='mm_s'>{{short-nick}}</span>", // Совзводный.
          // Для потерянных с миникарты врагов.
          "lost":  "<textformat leading='-8'><span class='mm_lclass'>{{vehicle-class}}</span>\n <span class='mm_l'><i>{{vehicle-type}}</i></span><textformat>",
          // Для своего маркера и маркера приёмника камеры наблюдения в случае смерти.
          "oneself": ""
        },
	"css": { // CSS стиль.
          "ally":  ".mm_a{font-family:$FieldFont; font-size:1px; color:#C8FFA6;}",
          "enemy": ".mm_e{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#FCA9A4;}",
          "squad": ".mm_s{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#FFD0B2;}",
          "lost":  ".mm_l{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#FCA9A4;} .mm_lclass{font-family:XVMSymbol; font-size:15px; color:#FCA9A4;}",
          "oneself": ".mm_o{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#FFFFFF;}"
        },        

Почитай про шрифт Andrey_Hard, подставишь нужные буквы в каждый класс.

я должен в каждой строке заменить значение "0x00BBFF" или только "00BBFF"

0x - приставка шестнадцатеричного числа, 00BBFF - число.

 

@Slava_ZZZ,

XVM.xvmconf

 

@_Vancouver_,

XVM.xvmconf

Edited by MrA

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
UPD 550м(емнип максимальное расстояние видимости засвеченных союзниками танков)

UPD2 500м

Это расстояние зависит от направления и может меняться от 500метров (вдоль сторон карты) до 707м (по диагонали).

 

Что это значит

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/3163-двузначная-шкала-xvm-wn6-рейтинг-эффективности-опис/

 

как вернуть старый формат кпд?
Старого КПД больше нет. 4 цифры сделать можно, но это будет новый КПД и новые числа имеют другой смысл(см. тему по ссылке)

 

теперь подлагивает, стата не всегда грузится
Это временно до выхода новой версии. В принципе альфа-тест уже есть, там не лагает.

 

показывает не правильный % побед (не совпадает с тем что у других).
Это у других, кто не обновил мод, показывает по старой формуле. Новый точнее.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это расстояние зависит от направления и может меняться от 500метров (вдоль сторон карты) до 707м (по диагонали).

Да, я в курсе, у меня раньше стоял просто мод на карту, мне хватало просто этого круга. Это необходимо только чтобы лишний раз башней не вертеть.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тык.

 





      "vehicleclassmacro": {        // Подстановки макроса {{vehicle-class}}
        "light": "\u003A", // ЛT ♦
        "medium": "\u003B",// СТ
        "heavy": "\u003F", // ТТ
        "td": "\u002E",    // ПТ ▼
        "spg": "\u002D",  // Арта
        "superh": "" // superHeavyTank доп класс посредством gui_settings.xml
        // Сайт со спец символами:
        //   http://www.fileformat.info/info/unicode/char/25a0/index.htm
        // Отличный символьный шрифт от Andrey_Hard для замены букв от {{vehicle-class}} макроса:
        //   http://goo.gl/d2KIj
      },
      "units": { // Текстовые поля для танков на миникарте.
        "revealedEnabled": true, // Выключатель добавочных текстовых полей для видимых юнитов.
        "lostEnemyEnabled": true,// Выключатель текстовых полей, помечивающих последние позиции потерянных врагов.
        "format": { // Формат поля.
          "ally":  "<span class='mm_a'>{{vehicle-type}}</span>", // Союзник
          "enemy": "<span class='mm_e'>{{vehicle-type}}</span>", // Враг
          "squad": "<span class='mm_s'>{{short-nick}}</span>", // Совзводный.
          // Для потерянных с миникарты врагов.
          "lost":  "<textformat leading='-8'><span class='mm_lclass'>{{vehicle-class}}</span>\n <span class='mm_l'><i>{{vehicle-type}}</i></span><textformat>",
          // Для своего маркера и маркера приёмника камеры наблюдения в случае смерти.
          "oneself": ""
        },
	"css": { // CSS стиль.
          "ally":  ".mm_a{font-family:$FieldFont; font-size:1px; color:#C8FFA6;}",
          "enemy": ".mm_e{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#FCA9A4;}",
          "squad": ".mm_s{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#FFD0B2;}",
          "lost":  ".mm_l{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#FCA9A4;} .mm_lclass{font-family:XVMSymbol; font-size:15px; color:#FCA9A4;}",
          "oneself": ".mm_o{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#FFFFFF;}"
        },        

Почитай про шрифт Andrey_Hard, подставишь нужные буквы в каждый класс.

0x - приставка шестнадцатеричного числа, 00BBFF - число.

 

@Slava_ZZZ,

attachicon.gifXVM.xvmconf

 

@_Vancouver_,

attachicon.gifXVM.xvmconf

Вот например у него в конфиге http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2673-engiands-xvmxvmconf/ стоят контуры, но насколько я понял я не могу скопировать только строку "лост" ибо оно все взаимосвязано и у него всё остальное написано по-другому, значит одна строка лост не заработает же?

Про число вообще не понял ) А "приставка шестнадцатеричного числа" вообще ввело в заблуждение. В конфе число состоит из 8-ми символов а в яндексе где мне сказали искать цвета состоит из 6-ти и что делать?)

MrA можно я буду спрашивать в ЛС, потому что никто больше все равно не отвечает?

Edited by heyQae

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

С кругом.

UPD 550м(емнип максимальное расстояние видимости засвеченных союзниками танков)

UPD2 500м

Сделал 500 метров. А я всегда думал что это максимальное расстояние с которого враги могут засветить меня, даже во время выстрела.

XVM.xvmconf

 

В конфе число состоит из 8-ми символов а в яндексе где мне сказали искать цвета состоит из 6-ти и что делать?)

По моему ясно написано: 0x - приставка шестнадцатеричного числа, 00BBFF - число.  Первые два знака 0х - приставка. Последние 6 (00BBFF) - число. Вставлять нужно последние 6, но и про приставку 0х забывать нельзя.

 

Так понятно?

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сделал 500 метров. А я всегда думал что это максимальное расстояние с которого враги могут засветить меня, даже во время выстрела.

attachicon.gifXVM.xvmconf

Спасибо, ща опробую.

UPD Нет, ни круга, ни лазера, наверно у меня конфликт с другиими модами, ладно, будем переучиаться играть так.

Edited by JIakeP_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

MrA можно я буду спрашивать в ЛС, потому что никто больше все равно не отвечает?

Можно

 

@ryba74, в данный момент на миникарте нет упорядочивания текстовых полей(без наездов друг на друга и за края карты). А про макрос {{e}} уже целые темы пишут, что в бою он неверен. Верно только в расширенной статистике игрока. Рекомендую от него отказаться вообще(проблемы на стороне варгейминга).

Edited by MrA
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сделал 500 метров. А я всегда думал что это максимальное расстояние с которого враги могут засветить меня, даже во время выстрела.

attachicon.gifXVM.xvmconf

 

По моему ясно написано: 0x - приставка шестнадцатеричного числа, 00BBFF - число.  Первые два знака 0х - приставка. Последние 6 (00BBFF) - число. Вставлять нужно последние 6, но и про приставку 0х забывать нельзя.

 

Так понятно?

Если честно, нет. Подойдем к вопросу не так. У меня голубой круг значение которого после после скобок "0x00BBFF" и если я хочу сделать его например малиновым http://yandex.ua/yan...2&tld=ua&lr=143 

Мне нужно вместо "00BBFF" ввести "dc143c" не трогая "0х"?

Edited by heyQae

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...