Jump to content
Korean Random

Изменить отдаваемое значение макроса {{squad}}


demon2597

Recommended Posts

{{squad-num}} возвращает 0 если нет взвода, или лучше пусто?

лучше NaN или что там отдается, чтобы сработало {{squad-num|блаблабла}}
Link to comment
Short link
Share on other sites

В общем, сделал так:

 

added macro {{squad-num}} - squad number or null if not in squad
changed value of macro {{squad}} from '1' to 'sq'

 

По умолчанию пусто, дефолт должен работать.

Для обоих макросов.

 

Проверяйте.

Edited by sirmax
Link to comment
Short link
Share on other sites

Изначально я предполагал, что для союзных взводов будет возвращать "a1", "a2", ..., а для противников - "e1", "e2", ... Но в таком виде, похоже, кроме как для картинок пользоваться не получится.

почему? ведь уже наличие буквы в значении макроса будет давать ошибку в конструкции size: <font size='14'><font size='0a1'>[</font></font>- скобочка в этом случае показывается.

взвод (подразделение роты)- platoon, то есть сокращенно- p.

Можно было бы оставить макрос {{squad}} для своего взвода, он отдавал бы "pa0", и добавить макрос {{squad-team}}, который возвращал бы например "pa1", "pa2"..., "pe1", "pe2"...-взвода союзников и противников, за исключением номера своего взвода для союзников.

Сумбурно наверное? Я толком возможностей не представляю, что можно сделать, а что нет, но общая мысль какая-то такая.

 

added macro {{squad-num}} - squad number or null if not in squad changed value of macro {{squad}} from '1' to 'sq'

можно чуть подробнее, что теперь что? {{squad}- как я понял, признак только своего взвода? {{squad-num}}- номер взвода союзника или противника (смотря где написан). Если так, то не понятно как например выделить только 1-й взвод противника, если отдается только число? А если {{squad}- признак взвода вообще, то не понятно как выделить только свой взвод?

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

зафигачить {{c:squad-num}} и {{a:squad-num}} и прописывать, что душе угодно :-)
а как по нему отличить свой взвод от остальных? 
Link to comment
Short link
Share on other sites

нафига мне "0"?? я же говорю, нужно НЕчисловое значение, или можно смешанное

вот и пропишешь его в {{a:squad-num}}
Link to comment
Short link
Share on other sites

Для своего - {{squad}} возвращает "sq".

Цвет/прозрачность я бы не делал, не вижу для чего.

хорошо, тогда со своим всё понятно. А что для других взводов? Как обозначить первый взвод?

{{squad-num}} возвращает 0 если нет взвода, или лучше пусто?

{{squad}} на что меняем?

давайте сделаем так: {{squad}}- только для своего взвода, возвращает "sq", нет своего взвода- пусто.

{{squad-num}}- для других взводов, возвращает "sq1", "sq2" и т.д., нет взвода- пусто.

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

Смотря что тебе надо сделать.

{{squad-num}}- для других взводов, возвращает "sq1", "sq2" и т.д., нет взвода- пусто.

зачем?
Edited by sirmax
Link to comment
Short link
Share on other sites

Смотря что тебе надо сделать.

зачем?

Текстовое поле: "format": "<font size='14'><font size='0{{squad}}'>[</font></font>"

Другое текстовое поле: "format": "<font size='14'><font size='0{{squad-num}}'>[</font></font>"

просто если {{squad-num}} возвращает просто число, то это опять же расчет только на картинку, а так можно будет и текстом и картинкой мудрить, правда различить взвода по номерам текстом не получается...

блин х.з., как подстроить под то и под это..

Link to comment
Short link
Share on other sites

Можно и squad не менять. Используй суффикс.

да.... надо потыкать- помудрить в общем, так трудновато прикинуть что-то... попробую, что получается в текущем варианте

Link to comment
Short link
Share on other sites

В общем, в squad верну 1. Или оставить sq? Даже не знаю. :)

а зачем он для своего взвода нужен? для совместимости?

Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...