Jump to content
Korean Random
demon2597

Изменить отдаваемое значение макроса {{squad}}

Recommended Posts

Суть в том, чтобы макрос отдавал не "1" как сейчас, а любое НЕчисловое значение, хотя бы то же слово "squad".

Макрос изначально задуман, чтобы для взводного можно было добавлять картинку (squad{{squad}]= squad1.png). Но дело в том, что в таком варианте, если нужно создать в маркере текстовое поле, которое было бы видимо только у взводного, необходимо задать ему прозрачность как "alpha": "{{squad}}00"- то есть потерять возможность задания для этого поля динамической прозрачности. Я считаю- не лучший вариант.

Например:

Мне нужно сделать текстовое поле, которое будет отображаться только при  n% здоровья и только у взводного- всем известный маркер приоритета, но индивидуального вида для взводного. Если бы макрос отдавал не цифровое значение, я мог бы это легко реализовать, задав альфу по HP, а размер шрифта текста- зависящим от признака взвода:

"alpha": "{{a:hp-ratio}}", "format": "<font size='15'><font size='0{{squad}}'>X</font></font>"

В текущем варианте это невозможно.

Плюс ко всему, в маркере появилась бы возможность создавать на одном и том же месте различные текстовые поля для обычных игроков и для взводных.

А с точки зрения картинки, разницы в отдаваемом макросом значении нет, просто картинку по другому обозвать.

ЗЫ. @sirmax, @Mr A, давно уже хотел предложить

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На самом деле, я планировал расширить макрос {{squad}}, чтобы он возвращал все взводы. В этом случае уже так не прокатит. Надо подумать над универсальным решением.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@seriych, да ну, привязка к 11 размеру- это как-то не серьезно совсем, да и не решает всех задач

На самом деле, я планировал расширить макрос {{squad}}, чтобы он возвращал все взводы. В этом случае уже так не прокатит. Надо подумать над универсальным решением.

хмм... что-то задаваемое может тогда, по аналогии с {{dead}} в хит-логе? одна настройка отдавала бы что-то для взводов вообще, другая- для своих взводных. Только для первого случая, не знаю макрос номера взвода чтоль нужен (макрос в макросе в смысле)? Что имеется в виду под "возвращать взвода"?

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Давно пора заняться пересмотром макросов, сделать их более универсальными. Я неделю в командировке буду, а после этого посмотрим, или этим займусь, или виджетами.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

или этим займусь, или виджетами
отлично, бум ждать. удачной поездки:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На самом деле, я планировал расширить макрос {{squad}}, чтобы он возвращал все взводы. В этом случае уже так не прокатит. Надо подумать над универсальным решением.

sq1

sq2

sq3

sq4

....

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

или этим займусь, или виджетами
Макс, можно поинтересоваться, чего в планах? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Макс, можно поинтересоваться, чего в планах? 

Как освобожусь, займусь виджетами, скорей всего.

Конкретных планов, как всегда, у нас нет. Каждый делает что хочет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, может пока идет канитель с макросами переделать {{squad}}?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, может пока идет канитель с макросами переделать {{squad}}?

Позже, в следующей версии. Пока и так хватает изменений.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

переделать {{squad}}
некоторым людям поломает маркеры с текстом только для взводных.  

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
некоторым людям поломает маркеры с текстом только для взводных.  

в смысле? я и прошу его сделать нечисловым, чтобы можно было делать текстовые поля и вообще текст отдельно только для взводных 

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Суть в том, чтобы макрос отдавал не "1" как сейчас, а любое НЕчисловое значение, хотя бы то же слово "squad".

Макрос изначально задуман, чтобы для взводного можно было добавлять картинку (squad{{squad}]= squad1.png). Но дело в том, что в таком варианте, если нужно создать в маркере текстовое поле, которое было бы видимо только у взводного, необходимо задать ему прозрачность как "alpha": "{{squad}}00"- то есть потерять возможность задания для этого поля динамической прозрачности. Я считаю- не лучший вариант.

Например:

Мне нужно сделать текстовое поле, которое будет отображаться только при  n% здоровья и только у взводного- всем известный маркер приоритета, но индивидуального вида для взводного. Если бы макрос отдавал не цифровое значение, я мог бы это легко реализовать, задав альфу по HP, а размер шрифта текста- зависящим от признака взвода:

"alpha": "{{a:hp-ratio}}", "format": "<font size='15'><font size='0{{squad}}'>X</font></font>"

В текущем варианте это невозможно.

Плюс ко всему, в маркере появилась бы возможность создавать на одном и том же месте различные текстовые поля для обычных игроков и для взводных.

А с точки зрения картинки, разницы в отдаваемом макросом значении нет, просто картинку по другому обозвать.

Я заодно хочу совместить с номерами взводов. Давайте подумаем как лучше сделать.

Изначально я предпологал, что для союзных взводов будет возвращать "a1", "a2", ..., а для противников - "e1", "e2", ...

Но в таком виде, похоже, кроме как для картинок пользоваться не получится. Давайте прикинем что можно сделать.

В крайнем случае можно сделать секцию для настройки возвращаемых значений, но лучше обойтись без этого.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Изначально я предпологал, что для союзных взводов будет возвращать "a1", "a2", ..., а для противников - "e1", "e2", ... Но в таком виде, похоже, кроме как для картинок пользоваться не получится.

кэп предложил бы еще макрос для ally/enemy

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

кэп предложил бы еще макрос для ally/enemy

например?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

например?

ну просто макрос {{team}}, который бы выдавал любые разные значения для союзников и противников. Те же 1 и 2, a и e, ally и enemy. Ну и {{squad}}- просто цифорка. Кому надо- юзает просто squad, кому надо- комбинирует с team

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

так не получится сделать то, что демон в шапке написал.

К тому же {{squad}} = 1 не всегда будет означать, что это твой взвод, он может быть и 2. Поэтому я бы оставил {{squad}} только для своего взвода (только по значению необходимо договориться).

А нужен ли {{team}}? У нас вроде в конфиге и так разделены везде где нужно секции своих и противников. Можно просто ввести {{squad-num}}, который число возвращает.

 

В общем, необходимо определиться с:

1. Названиями макросов

2. Их значениями.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

так не получится сделать то, что демон в шапке написал. К тому же {{squad}} = 1 не всегда будет означать, что это твой взвод, он может быть и 2. Поэтому я бы оставил {{squad}} только для своего взвода (только по значению необходимо договориться).

Да, забыл уже про что там демон написал, не перечитывал. То есть просто какое-то нечисловое значение для взвода надо.

А нужен ли {{team}}?

нет.

Можно просто ввести {{squad-num}}, который число возвращает.

согласен

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...