Jump to content
Korean Random
EvilAlex

Создание инсталляторов для модпаков на базе Inno Setup

Recommended Posts

Наоборот, читеров очень не люблю, но стыкался с такими, ЗП у меня если в рублях, то примерно 25к, поэтому не гоняюсь за баблом, есть хобби, которое позволяет и отдохнуть, и заработать доп средства, ни в чём не нуждаюсь... Чего и вам желаю, насчёт лс, желание отпало, если честно, после прочитанного... А РО это не страшно, чего его бояться?

Edited by Darksoul
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В паблик код модов тоже нынче не сливают (накручивают разнообразных защит), но "бурлений" это не вызывает же...

 

Ошибочно тут написано - это вызывает не просто бурления, а целые гейзеры коричневой субстанции, просто вы наверно не попадали в их струю, весьма сильно и злободневно последний раз это обсуждалось 1,5-2 месяца назад с Yusha-ой из Протанки в теме про круги для XVM... он как раз угодил одним местом в такой гейзер :)))

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

StranikS_Scan, да помню я. Сам же начал его. Просто в масштабах ЦА это бурление как "пшик".

Darksoul, ну вот. Для меня это тоже хобби, которое приносит периодически "плюшки". Чего тогда жаловаться то? Все хотят "вкусно кушать и тепло одеваться".

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В принципе, Вы правы, но хотелось бы, думаю многим, особенно в тем, кто всерьёз решит заняться сборкой модпаков, увидеть нормальное отношение в подобных темах, ведь не все программисты, и не все могут сесть за ПК и за пару часов сделать тот же инсталлятор, большинству это просто не дано, в силу влияния других природных талантов и наклонностей... Поймите правильно, многие адекватные люди, получив адекватную помощь, а не "Погугли" и тд, могут и отблагодарить без напоминаний про это, и не только плюшками, но и рекламой, которая может принести те же плюшки ещё быстрее... Лично мне инсталлятор нужен чтобы знакомые, неопытные люди, которые частенько порят горячку с установкой модов и вечно портят даже ОС, напихав в неё или в другие места непонятно что непонятно откуда, могли в пару кликов выбрать пару модов по картинкам и правильно их установить, вот и всё, за супер дизайном не гонялся и не буду, нужен только FAQ  по принципу обновления модов в модпаке, скрипт средненького инсталлятора, чтобы вставить свои картинки, и инструкция по его поддержке. Как вы на это смотрите? Или для Вас это, к сожалению, не выполнимо? А за подколки простите, немного на эмоциях, потерял близкого человека.

Edited by Darksoul

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
получив адекватную помощь

А типо тут никто никому не помогает. Ты полистай эту тему. Разве никакой помощи здесь нет? Разве никто ни на какие вопросы не отвечал?

 

Лично мне инсталлятор нужен чтобы знакомые, неопытные люди, которые частенько порят горячку с установкой модов и вечно портят даже ОС, напихав в неё или в другие места непонятно что непонятно откуда, могли в пару кликов выбрать пару модов по картинкам и правильно их установить

Изначально я создавал сборку по той же причине.

 

нужен только FAQ по принципу обновления модов в модпаке, скрипт средненького инсталлятора, чтобы вставить свои картинки, и инструкция по его поддержке.

тыц  - чем не то, что тебе нужно?

Edited by Kotyarko_O

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне например и в этой теме и в ЛС всегда помогали, естественно весь свой код тут никто не будет выкладывать и делать код конкретно под мой модпак тоже, но кусочками-примерами всегда делятся, а вот как и куда его вставить уже должен головой покумекать да справку почитать. Ну а уж где мое медицинское образование не позволяет что то сделать то я и не включаю это в инсталятор.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уважаемые, для начала еще раз огромное спасибо автору форума! Долго искал подобную прогу (ИнсталШилд дико не понравился) и помощь по ней. Теперь доволен и счастлив :ok:

На последних страницах народ начал обижаться, что помощи нет и скриптами никто не делится... 

Я далеко не программист, но освоил на любительском уровне эту оболочку за несколько дней. Именно таким путем, как это описал постом выше уважаемый -zav-. Даже себе для работы уже сварганил одну очень ценную для себя програмулю, которая лихо облегчает мне жизнь. 

Смысла выкладывать ее здесь нет из-за ее специфичности, а вот более простой и наглядный пример создания простого инсталятора (за основу внешнего вида и модов взят инсталятор от автора форума). Постарался закоментить максимум строк в инсталяторе. Сварганил его за 5 минут, дольше комментарии писал..

Архив надо распаковать в корень диска С:\ Не стал я изгаляться, как автор, прописывая универсальный путь, так как ориентировал его на новичков, типа меня, чтобы посмотрели, прикинули что к чему и начали сами разбираться. Основная работа идет с редактором форм (автор форума забыл почему-то упомянуть о нем. Или я был невнимателен).

Знатоки, не критикуйте шибко. Я новичек и делал этот архив для новичков. Если кому-то поможет, буду очень рад.

Проект.rar

Edited by ventura69
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Архив надо распаковать в корень диска С:\
а зачем?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а зачем?

Я не прописывал относительный путь к ресурсам. В теле скрипта по умолчанию создается абсолютный путь (пример: с:\ Установщик). У уважаемого автора форума в теле скрипта прописан относительный путь (можно забросить папку в любое место и скрипт исполнится). Не стал сбивать с толку потенциальных потребителей. Я пытался показать простоту создания установщика. Сначала надо понять общий принцип работы программы, чтобы потом самостоятельно (учиться у кого-то) постигать создание красивого скрипта (а не тупо использовать чужой код).

Еще могу добавить, что хорошим подспорьем в деле освоения скриптов являются статьи "Делфи для начинающих". К примеру, такие. Помогают понять работу с оболочкой (создание форм, общий принцип создания переменных и пр.)

Edited by ventura69
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поставил liked и Darksoul по плюсику. Молодцы, разоблачили меня.

 

 

 

Воспитание не позволило бы это написать, а так это только боязнь получить РО.

 

 

Видимо Вы вообще не в курсе текущей ситуации с модпаками, а то так бы не говорили.

 

 

"Почитерить" любите?

 

З.Ы. Вы хоть на работе ЗП получаете? А то по вашим словам складывается ощущение, что нет. Готовы задарма работать.

 

З.Ы.Ы. Хоть бы один обратился в ЛС, помог бы точно чем смог. В паблик код модов тоже нынче не сливают (накручивают разнообразных защит), но "бурлений" это не вызывает же...

Ну даром и работает) сборки делаем!!! ты так же на сколько я увидел на оф форуме танков

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну даром и работает) сборки делаем!!! ты так же на сколько я увидел на оф форуме танков

Для невнимательных: там есть файлик, в котором реквизиты указаны + в установщике они тоже есть.

 

P.S. Сходства не находишь?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мой код должен быть вставлен в код AtotIK.

Я не могу это объяснить в двух словах.

Просто посмотрите на ссылки.

Дал бы ссылку или код AtotIK в который нужно вставить...

я лично так и не разобрался выбивает постоянно ошибку 

Для невнимательных: там есть файлик, в котором реквизиты указаны + в установщике они тоже есть.

 

P.S. Сходства не находишь?

Увы, указаны мне не чего не кинули за пол года...

если тебе кидали я только рад,

ты с кодом помоги) с этими картинками, ну не настолько мы тут шарим в этом по этому и сидим тут.

 

Хочу сделать вот так post-6639-0-94165800-1399529235_thumb.png

 

Проблема лично с размерами окон, то что дали скрипт выше, на размеры там ошибку выдаёт, вот объясни в чём там проблема, ещё лучше конечно если уже готовый чтоб меньше вопросов было, всё работает а вот  с этими картинками у меня беда 

Edited by liked

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

liked, мой пак считай один из старейших, т.к. делать я его начал больше 2-х лет назад. Естественно, что у меня уже есть постоянные пользователи, которым не жалко что-то скинуть.

 

Код в личку скинь, посмотрю.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Парни вот несколько вопросов тему почитал примеры посмотрел 

что не понял несколько моментов 

  1. Создаю новый проект следую подсказкам (название, сайт, компания и .т.д)вот там же добавлять моды?Это создается основа как понимаю?
  2. Потом идет работа исключительно со скриптом. В нем же можно также добавить тот или иной мод или удалить? 
  3. Или просто создаешь пустой скрипт  и все пишешь с нуля?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Парни вот несколько вопросов тему почитал примеры посмотрел 

что не понял несколько моментов 

  1. Создаю новый проект следую подсказкам (название, сайт, компания и .т.д)вот там же добавлять моды?Это создается основа как понимаю?
  2. Потом идет работа исключительно со скриптом. В нем же можно также добавить тот или иной мод или удалить? 
  3. Или просто создаешь пустой скрипт  и все пишешь с нуля?

 

Вот для таких вопросов я и выложил свой пример. И именно на сии вопросы и ответил в нем, уважаемый.

1. Да. Да.

2. Да. Плюс пользуетесь редактором форм. В нем задаете фон, лого, кнопки, экраны и пр.

3. Ни в коем случае, если не обладаете полными знаниями программиста.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пока лучше мастером пользоваться, хоть он бывает и лабуду всякую вставляет.

 

З.Ы. Уже давно пишу с нуля, тренирует память.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

liked, мой пак считай один из старейших, т.к. делать я его начал больше 2-х лет назад. Естественно, что у меня уже есть постоянные пользователи, которым не жалко что-то скинуть.

 

Код в личку скинь, посмотрю.

Да ладно так кину, в друг пригодится кому, да и он совсем простенький BigMusic.rar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Видимо не зря я слегка задел тут вопрос о помощи, тема заиграла новыми красками... Вопрос от полного новичка, допустим есть у меня модпак, файлы по папкам и тд, но как это запустить, какой именно файл, чтобы скомпилировать?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

допустим есть у меня модпак, файлы по папкам и тд, но как это запустить, какой именно файл, чтобы скомпилировать?
а зачем с нулевыми знаниями вообще лезть?)
Открывай файл с расширением *.iss и нажимай Ctrl+F9

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да ладно так кину, в друг пригодится кому, да и он совсем простенький attachicon.gifBigMusic.rar

А, спс , уже разобрался, вопрос №2: видел в примерах что некоторые папки не соответствуют папкам с заготовками модов, а как бы укорочены. Вопрос, почему, и какая тут зависимость???

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...