Jump to content
Korean Random
EvilAlex

Создание инсталляторов для модпаков на базе Inno Setup

Recommended Posts

Уважаемые, еще раз извиняюсь за нубство и назойливость, но все же хотел бы повторить свой вопрос, который, почему-то, проигнорировали (с этого поста)... Видимо из-за моей бездны безграмотности... 

Повторюсь: можно как-то обойти привязку элементов от верхней кромки окна и делать привязку от нижней кромки? На больших разрешениях мониторов начинают сползать активные надписи. Ни справка на русском, ни справка Делфи, ни Гугль мне помочь не смогли.

Знатоки, надоумьте бестолкового, пожалуйста.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уважаемые, перечитал весь форум, но похожего не нашел. В справке тоже не нашел (видимо, плохо искал). Вопрос по этому блоку:

BtnPanel:=TPanel.Create(WizardForm)

with BtnPanel do begin

Left:=0

Top:=315

Width:=179

Height:=46

Cursor:=crHand

OnClick:=@logoOnClick

Parent:=WizardForm

end;

Привязка идет от верха. Можно ее изменить на привязку от нижнего края?

position: absolute не прокатило (понять не может), bottom тоже проге не прокатило.

попробуй так например:

BtnPanel:=TPanel.Create(WizardForm)
  with BtnPanel do begin
    Cursor:=crHand
    OnClick:=@logoOnClick
    Parent:=WizardForm
    SetBounds(ScaleX(30), WizardForm.Bevel.Top + ScaleY(-1), 179, 31);

ну и потихоньку вверх... -10...-50...-100 и т.д.

Если не правильно понял, то извиняй  :ok:

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

попробуй так например:

BtnPanel:=TPanel.Create(WizardForm)
  with BtnPanel do begin
    Cursor:=crHand
    OnClick:=@logoOnClick
    Parent:=WizardForm
    SetBounds(ScaleX(30), WizardForm.Bevel.Top + ScaleY(-1), 179, 31);

ну и потихоньку вверх... -10...-50...-100 и т.д.

Если не правильно понял, то извиняй  :ok:

Вот я дурень то!!! Видать старею...

Спасибо огромнейшее! Поняли Вы меня правильно. И даже если это не совсем то что нужно, то натолкнули на идею. Побежал пробовать...

Еще раз спасибо!

P. S. Решил иначе: в редакторе форм создал BitmapImage, задал ему нужную картинку и прописал на нее действие. Активная картинка есть, ссылка работает, кнопки, как таковой нет. Ни куда теперь не съезжает. Если кому пригодится эта инфа, то и замечательно! :ok:  

Edited by ventura69

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

SuperXcool, специально для тебя жирным и монотонным нарисовать?

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

SuperXcool, специально для тебя жирным и монотонным нарисовать?

Просил оценить, сказал как мне это видится! Критику в штыки не надо принимать. Фон хороший, но текст... А тонкий того, что не стоит нужный шрифт, сам устанавливал нужный для обложки Жоба. С другой стороны это "обвертка", содержимое главное. А ваше нежелание делиться содержимым не совсем понятно. Я и многие другие, кто делятся своими конфигами, на этом форуме наверное поступают как ..., слов не подберу,... с вашей точки зрения! Наверное пора завязывать с альтруизмом.

---------

А минус не мой, могу ответить плюсом! :gg:

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

А ваше нежелание делиться содержимым не совсем понятно.
Всё совершенно понятно. Я даже не знаю, как тебе объяснить, что это "нежелание" не является не правильным.

 

 

кто делятся своими конфигами
А ты не сравнивай. Конфиги делать (для сессионной статистики, для хвм и т.д.) - фигня.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всё совершенно понятно. Я даже не знаю, как тебе объяснить, что это "нежелание" не является не правильным.

 

 

А ты не сравнивай. Конфиги делать (для сессионной статистики, для хвм и т.д.) - фигня.

 

Спасибо, умываю руки! Впредь умнее буду! Хватит и скринов! img_179.jpg Конфиги потер...

 

Да и сам XVM на коленке написан, раз его раздают направо и налево? Куда им до вас...

Edited by SuperXcool

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пытался найти хоть какие-то значимые "скрины" от оратора выше, но что-то не нашёл. В чём хоть их значимость? Подскажите кто нашёл, пожалуйста. Ну если он обиделся и ушёл отсюда без нормальных объяснений, то скатертью дорожка. Не очень то и интересует.

З.Ы. SuperXcool, ты вообще с чего решил, что это с обложки папкижова? Я хоть и не специалист в Photoshop, но всё же не без рук. Нарисовать интересующее смогу и сам.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пытался найти хоть какие-то значимые "скрины" от оратора выше, но что-то не нашёл. В чём хоть их значимость? Подскажите кто нашёл, пожалуйста. Ну если он обиделся и ушёл отсюда без нормальных объяснений, то скатертью дорожка. Не очень то и интересует.

З.Ы. SuperXcool, ты вообще с чего решил, что это с обложки папкижова? Я хоть и не специалист в Photoshop, но всё же не без рук. Нарисовать интересующее смогу и сам.

оригинал ддс img_180.jpg а скрины на статистику имел ввиду. проведи аналогию со своим скрином. Вот от тебя точно значимого в этой теме нет.

Edited by SuperXcool

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я смотрю все боятся или жадничают, выкладывать готовые скрипты, не вижу тогда актуальности этой темы если тут не помогают 

 

Больше информации на посторонних сайтах и форумах включая скриптов только не под мод-паки

Edited by liked

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мда... решил создать модпак, моды как бы есть, некоторые даже очень редкие... Но почитав ваши посты, товарищи знатоки, понял, что со скриптом тут и за бабло врядли помогут, ведь нынче "помощь на халяву, за спасибо и как таковая не актуальна"... Придётся искать помощи в другом месте, одно хорошо, с хвм тут пока что помогают адекватные люди.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

За "бабло" помогу, но не обращаетесь же! :heh:

Вот ваше и нутро и вылезло!!!!

 

Такое ощущение что за мод-паки, которые мы делаем нам платят деньги

 

Я готов поделится бубликом (нулём) тебе какую сторону левую или правую?

Edited by liked
  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Возьму средний.

что Вы сударь, имели ввиду под словом "возьму", я боюсь спросить, чтобы не оскорбить (воспитание не позволяет), лучше я буду закидывать и дальше свои (и не только ) моды просто в архив и расказывать как их поставить обычным людям, чем иметь дело с вами... Как ни прескорбно, но я был про Вас лучшего мнения, моды то на бесплатной основе, смысл платить за установщик? И кстати, вы случаем в команде разработки "Варпака" не состоите? Там люди  с схожими на Ваши интересами, тоже денежку любят, могу познакомить:)

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поставил liked и Darksoul по плюсику. Молодцы, разоблачили меня.

 

 

 

воспитание не позволяет

Воспитание не позволило бы это написать, а так это только боязнь получить РО.

 

 

моды то на бесплатной основе

Видимо Вы вообще не в курсе текущей ситуации с модпаками, а то так бы не говорили.

 

 

могу познакомить

"Почитерить" любите?

 

З.Ы. Вы хоть на работе ЗП получаете? А то по вашим словам складывается ощущение, что нет. Готовы задарма работать.

 

З.Ы.Ы. Хоть бы один обратился в ЛС, помог бы точно чем смог. В паблик код модов тоже нынче не сливают (накручивают разнообразных защит), но "бурлений" это не вызывает же...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...