Jump to content
Korean Random
Aoi32

Модифицированный боевой интерфейс иногда не прогружается на Windows 7

Recommended Posts

25 минут назад, Aoi32 сказал:

что-то мне подсказывает, что проблема не в винде, а в программе

Это что-то вам не правильно подсказывает)). Проблема именно в устаревшей винде, поэтому логику и закономерность понять не получится. Мне вот непонятно почему такое нежелание ставить вин10? Это ж не сложнее, чем два пальца об асфальт.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
4 минуты назад, Jack_ppc сказал:

Это что-то вам не правильно подсказывает)). Проблема именно в устаревшей винде, поэтому логику и закономерность понять не получится. Мне вот непонятно почему такое нежелание ставить вин10? Это ж не сложнее, чем два пальца об асфальт.

При чем тут желание? При чем тут сложность? Есть старая шутка про " новых русских": заполнилась пепельница - купил новый автомобиль (краткий смысл). Так вот логика предложения "что-то не работает - переставь винду" - это плохая логика. Сначала - нужно понять технический смысл проблемы.

8 минут назад, Jack_ppc сказал:

Проблема именно в устаревшей винде, поэтому логику и закономерность понять не получится

Вот это сообщение  @yepev опровергает твое утверждение. Кому-то все вполне известно и понятно. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
30 минут назад, Aoi32 сказал:

Вот это сообщение  @yepev

именно: @Aoi32 этот баг связан с седьмой виндой. Но раз тебе все вполне известно и понятно - долбись дальше о кирпичную стену, но лучше бы свое упрямство направил на переустановку windows, т.к. на десятке у вех все работает.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
52 minutes ago, Aoi32 said:

Сначала - нужно понять технический смысл проблемы.

Смысл такой: в седьмой винде есть какой-то гайзенбаг, который исправили в более новых виндах. Какой именно - хрен его знает и тратить силы и время на его поиски нет никакого смысла. Семёрка официально мертва уже много лет.

 

52 minutes ago, Aoi32 said:

Вот это сообщение  @yepev опровергает твое утверждение.

Почему же опровергает? Совсем наоборот. Я же там пишу:
 

Quote

Кроме апгрейда на современную ОС никто не нашёл надёжное решение.

 

Аналогии про автомобиль вообще некорректные. Если нравятся аналогии с автомобилем, вот получше: плохая идея пытаться вкорячить большой современный двигатель в маленькое старое гнилое корыто, которое давно никто не чинил.

Edited by yepev

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, yepev сказал:

Если нравятся аналогии с автомобилем, вот получше: плохая идея пытаться вкорячить большой современный двигатель в маленькое старое гнилое корыто, которое давно никто не чинил.

Аналогия вообще не в тему. Вот верная: если у тебя пропуски в цилиндрах (и постоянные, и плавающие), то верное решение - искать проблему в проводке, свечах, давлении топлива и т.д. А вовсе не менять автомобиль на новый - проблема точно уйдет, но там со временем возникнут такие же (или похожие) проблемы. Особенно, если ты и в старый, и в новый будешь лить дерьмовое топливо - проблема-то не в двигателе, а в пользователе.

И для решения проблем можно пойти двумя путями: разбираться самому или обратиться к специалистам. Вот я и пошел по второму пути - пришел на форум к специалистам...

Хотя и от первого не отказался - если ничего не изучать, ничего и не узнаешь.

 

Кстати, в XVM можно увеличить количество отладочной информации в логе? Мне почему-то кажется, что лет 10 назад это было возможно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Aoi32 проблеме с 7 виндой уже больше года

 

я тогда неделю помаялся, плюнул и поставил десятку и забыл про косяки

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, steaxch сказал:

@Aoi32 проблеме с 7 виндой уже больше года

@steaxch, дорогой, наконец-то! Хоть кто-то дал нормальную информацию о проблеме. Спасибо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
05.10.2023 в 17:27, Aoi32 сказал:

Вот верная: если у тебя пропуски в цилиндрах (и постоянные, и плавающие), то верное решение - искать проблему в проводке, свечах, давлении топлива и т.д.

 

То есть ты способен починить Windows 7 да? Если нет, то твоё словоблудие о поисках чего-то там в его недрах - пустая трата времени тех, кто читает твои посты.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, StranikS_Scan сказал:

То есть ты способен починить Windows 7 да? Если нет, то твоё словоблудие о поисках чего-то там в его недрах - пустая трата времени тех, кто читает твои посты.

Прежде чем чинить - нужно знать что чинить. Просто никто не стал искать причину - нашли устраивающее их решение и забили на дальнейшие поиски. Имеют право, никто не спорит. Так вот, продолжая аналогии с двигателем авто: ты спрашиваешь - могу ли я в домашних условиях изготовить блок цилиндров? Естественно нет. Вот только проблема может быть не в нем и изготавливать/ремонтировать нужно не его. Но разбираться специалисты не хотят - имеют полное право.

А чтобы не читать мои "словоблудия" и не "терять время впустую" - достаточно было не читать. Ведь решение уже есть и тема никому не интересна. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В логе XVM бой с незагруженным интерфейсом имеет такую строку:

[XFW/XfwComponent] checkLoadComplete: WARNING: mod is not loaded: xvm_battle_classic.swf

А в python.log три строки к этой ошибке:

INFO: [root] [XFW/Actionscript] getMods: found: {'xvm_battle': '../../../res_mods/mods/xfw_packages/xvm_battle/as_battle_classic/xvm_battle_classic.swf'}
ERROR: [Scaleform] VerifyError: Error #1001: The method PlayersPanelUI is not implemented.
ERROR: [Scaleform] ReferenceError: Error #1065: Variable com.xvm.battle.BattleXvmApp is not defined.
 

Причем, не работают уши, миникарта, статистика по Tab и дамаг лог. А сама статистика грузится нормально, просто ее не видно. И маркеры над танками тоже работают. См. картинку в приложении. Может еще что-то работает, но я не использую.

Кстати, не играл в клиенте без XVM, поэтому спрошу: при нажатии Alt появляются полоски ХП на игроках в ушах и круги с ХП на миникарте - это так в чистом клиенте или тоже куски XVM работают?

И еще раз спрошу: можно ли увеличить количество информации в логах XVM и клиента игры?

shot_023.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, Aoi32 сказал:

Кстати, не играл в клиенте без XVM, поэтому спрошу: при нажатии Alt появляются полоски ХП на игроках в ушах и круги с ХП на миникарте - это так в чистом клиенте или тоже куски XVM работают?

Расширение функционала боевого интерфейса состоялось в обновлении 1.12.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
9 часов назад, DrWeb7_1 сказал:

Расширение функционала боевого интерфейса состоялось в обновлении 1.12.

Ага, спасибо. Значит это чисто стандартные уши работают.

------------------------------------------------------------------------------------

 

В порядке эксперимента заменил xvm_battle_classic.swf для Лесты, на такой же для ВГ. Эксперимент вышел неоднозначный, но интересный. С родным файлом ошибка загрузки боевого интерфейса проявлялась через 1-5 боев. Далее - как повезет, но могла и через один (тут статистики пока мало - буду собирать). С интерфейсом от ВГ XVM ругается в лог файл, но грузит и работает. Статистику во время загрузки боя показывает правильно. Уши формирует правильно, но правые рисует рядом с левыми (эксперименты с их возвратом обратно - на очереди). При условии, что они прозрачные - даже так играть можно (прицел не перекрывают). Мини карта работает отлично. Хит лог и дамаг лог работают, но есть особенность - данные предыдущего боя скидываются редко. Хотя для неродного интерфейса это может быть и нормально, но ошибка целиком повторяется и на родном для Леста интерфейсе. Статистика по Tab не работает совсем.

Для эксперимента проведены 13 боев.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно как-то подвинуть фон под правыми ушами? Для всех надписей и экстра полей смещение по X есть, а для фона и иконок взводов - нет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...