Jump to content
Korean Random

Выбор сервера с количеством онлайна


Irdis_Evalle

Recommended Posts

я думаю нужно кэшировать именно на сервере XVM, полагаться на сторонний ресурс который может закрыться в любой момент нет смысла.

имхо запросы посылать раз в секунду.

Edited by Helkar
Link to comment
Short link
Share on other sites

я думаю нужно кэшировать именно на сервере XVM, полагаться на сторонний ресурс который может закрыться в любой момент нет смысла. имхо запросы посылать раз в секунду.

Это-то понятно, что на сервере раз в секунду можно обновлять. Вопрос в клиентах. Те же самые 100500 запросов в секунду теперь идут на сервак XVM. Понравится ли ему эта дополнительная нагрузка или каждый клиент должен скажем только раз в минуту свои данные обновлять?

Edited by seriych
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Понравится ли ему эта дополнительная нагрузка

Мне кажется нагрузка на сервер не вырастет. Количество запросов какое было, такое и останется. Просто в пакете полученных данных будет больше инфы.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Это-то понятно, что на сервере раз в секунду можно обновлять. Вопрос в клиентах. Те же самые 100500 запросов в секунду теперь идут на сервак XVM. Понравится ли ему эта дополнительная нагрузка или каждый клиент должен скажем только раз в минуту свои данные обновлять?

 

А может сделать апи запрос с клиента?

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Мне кажется нагрузка на сервер не вырастет. Количество запросов какое было, такое и останется. Просто в пакете полученных данных будет больше инфы.
Вырастет и очень сильно. Сейчас при входе в ангар запрос и при входе в бой. А будет каждые N секунд пока ты на экране логина и в ангаре.

 

 

А может сделать апи запрос с клиента?
Не будет работать у тех, кто за NATом провайдера, ибо в лимит запросов не уложатся.
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

А как же пинг серверов
а что пинг? Как бы пинг это чуток не тоже самое, что дай-те как мне выписку из базы данных
Link to comment
Short link
Share on other sites

кэшировать не обязательно в базу данных

Ты про API WG? Дак там вроде в лимите запросов ничего не говорится про то, что если они закэшированы, то можешь сколько угодно слать

Хотя можно и уточнить этот момент у WG попробовать

Edited by seriych
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

или каждый клиент должен скажем только раз в минуту свои данные обновлять?
 Очевидно, что если сервер мода у апи переспрашивает раз в секунду, то чаще раза в секунду генерировать клиентские запросы уже не надо.
Смотрел секцию настроек для этой штуки... Мне казалось, что частоту запросов тут не надо в настройки совать.
Link to comment
Short link
Share on other sites

Какая секунда? Он в WG API наверняка не чаще раза в минуту обновляется, а то и реже.

обновляется чаще.

обновляя с переодичностью в 3 секунды запрос выдавал разные числа. чаще не помню пробовал ли.

Edited by Helkar
Link to comment
Short link
Share on other sites

Неужели, картоха смогла отдавать стату в онлайне? В любом случае, не вижу необходимости запрашивать с клиента чаще, чем раз в 5 минут.

Еще желательно тренд рисовать - растет или понижается, и насколько быстро.

Edited by sirmax
Link to comment
Short link
Share on other sites

@Helkar, я тут рылся в todo list и нашёл очень кстати такую хотелку. Основную часть зафиксирую отдельно, сейчас хочу спросить о выделении текущего сервера. Это трудно сделать?

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

жирным шрифтом? 
 Есть варианты с курсивом, подчёркиванием или просто дать возможность отдельно форматировать текущий, чтоб ему можно было задать другой шрифт, размер и стиль(жирность\курсив\подчёркивание). Но это я разогнался...
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...