Jump to content
Korean Random
GRON_10

[6.3.2, 10.06.16] GRON_10 Config (Multilingual). И другое от 11.06.16. Модпак от 20.06.16.

Recommended Posts

GRON приветствую!!! Поставил сборку 90 -полет нормальный.  После пары игр вернул прицел из предыдущей сборки.. :ok:  -на мой взгляд -прицелы из 90 сборки на большого любителя - много отвлекающих факторов (кому то нравится). С отключением сообщения о засвете все ясно из предыдущих постов.

вопросы -можно ли в 90 менять лампочку засвета?  - можно ли заливать озвучку из предыдущих? или пока не трогать?

 

Доброй ночи!

Прицел да,  на любителя, но красивый зараза

 

Лампочки шестого чувства лежат в - \World_of_Tanks\res_mods\xvm\res\ - выбирайте себе любую, только в файлах \World_of_Tanks\res_mods\xvm\res\SixthSense1.png (и так далее) - удаляем цифру, должно быть так - SixthSense.png и в том же месте должны лежать - \World_of_Tanks\res_mods\xvm\res\.

Там ламп много и всяких

 

Звуки - удалите папку - \World_of_Tanks\res_mods\0.8.9\audio

И установите любой звуковой мод!

В следующих сборках этот прицел ставить не буду!

Edited by GRON_10

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо! -Как менять лампочки я знаю... в скачанной сборке №90 в папке res их просто не оказалось (может у меня криво скачалось -чего раньше не было), я и подумал -раз их не поставили -значит так надо... :ok:

Скопировал нужную из предыдущей сборки-все в порядке...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо! -Как менять лампочки я знаю... в скачанной сборке №90 в папке res их просто не оказалось (может у меня криво скачалось -чего раньше не было), я и подумал -раз их не поставили -значит так надо... :ok:

Скопировал нужную из предыдущей сборки-все в порядке...

 

Просто в тестовую сборку их не положил

Пожалуйста!

 

 

VOD — T25 AT от Tiberian  Опубликовано 11 Дек 2013

Об.430 Средний Танк Прорыва — 0.8.10  Опубликовано 11 Дек 2013

STA-1 и Type 61 — Тест 0.8.10  Опубликовано 11 Дек 2013

Шокирующий тест брони T110E4  Опубликовано 11 Дек 2013

Проснись и ной: Патч 8.10 аналитика, новшества.  Опубликовано 11 Дек 2013

Обзор нерфа и апа брони танков в патче 0.8.10  Опубликовано 11 Дек 2013

Немного о статистике  Опубликовано 11 Дек 2013

Некоторые тонкости работы балансировщика  Опубликовано 11 Дек 2013

После просмотра программы «Популярная механика», посвящённой работе балансировщика «случайных боёв», неизбежно возникают вопросы, требующие дополнительного освещения.

 

Но сначала подчеркнём ещё раз то, что уже было сказано в программе:

В алгоритмах балансировщика заложена возможность сбора нестандартных команд. Число боёв таких команд не должно превышать 5% от общего количества боёв, однако в конкретной ситуации у конкретного игрока этот процент может варьироваться, в полном соответствии с Теорией вероятностей. Например, если вы сыграли 10 боёв подряд на ИС-3, и в 3 (30%) из этих боёв наблюдали нарушение «правила первых 5 мест» (не было равенства машин по уровню), то это не является ошибкой балансировщика и скорее всего в следующих 10 боях не повторится.

Балансировщик стремится привести составы команд в соответствие с текущим состоянием очереди, поэтому в случаях, когда состав необычен, шаблон набора боевых машин в команду может значительно отличаться от эталонного (используемого сразу после старта серверов). Статистика уже отправленных в бой команд влияет на эталонный шаблон с первых минут, и уже через полчаса шаблон соответствует текущему состоянию очереди и «отслеживает» изменения в её составе. Например, во время публичного тестирования обновлений игры очередь может оказаться заполненной однотипными танками, которые участники теста берут в первую очередь, и можно заметить, что в командах всё больше и больше этих «популярных» танков, а время ожидания боя на них сокращается.

 

Если боевая машина стоит в очереди на бой более 1 минуты, то балансировщик стремится отправить в бой именно её, ослабляя требования к составам команд. Но в бой уходит 30 машин (2 команды по 15), и даже если вы ждали менее 1 минуты, вы всё равно можете попасть в бой, состав команд в котором подобран именно под такого настойчивого игрока. Ещё одна причина появления нестандартных составов — взводы. Если взвод собран из однотипных машин (например 3 тяжёлых танка VII уровня), балансер легко подберёт команду такому взводу. А если во взводе собраны очень разные танки, например тяжёлый 10 уровня и 2 «брелка» 2 уровня? Балансер корректно обрабатывает и такую ситуацию, однако состав обеих команд скорее всего будет необычным. Ещё одна разновидность взводов, под которые балансировщик может подобрать нестандартные команды — взводы артиллерии либо лёгких танков-»разведчиков». Эти классы машин в игре балансируются по-своему, а взводы, собранные из них, не должны нарушать правила балансировки.

 

Собирая команду на бой, балансировщик заполняет незанятые места в ней, двигаясь от 1 к 15 ячейке и пропуская уже заполненные. Очередь просматривается балансировщиком на всю длину и из неё выбирается очередная машина, балансный вес которой максимально близок к весу текущей ячейки. Однако, если веса всё же различаются (в очереди не оказалось танка с нужным весом), то ячейка заполняется, а балансные веса ячеек, оставшихся незанятыми, корректируются так, чтобы не выйти за 10% (20% в случае наличия в очереди игрока, который ждёт боя более 3 минут) разницы суммарных весов команд. Именно этим объясняются случаи выдачи танков «на сдачу», когда на 15 месте в команде оказывается слабый танк: балансировщик несколько раз корректировал балансные веса ячеек, и вес последней незанятой оказался минимально допустимым.

 

Ячейки заполняются в обеих командах синхронно, от 1-й до 15-й. «Пересортировка» 30 уже отобранных боевых машин с целью обеспечения равенства составов не производится, и если в паре команд одна содержит группу однотипных машин, а вторая — нет, то при соблюдении прочих условий балансировщика такая пара команд отправится в бой. При заполнении незанятых ячеек в команде, начиная с 6-й, балансер не учитывает тип и уровень машины в ячейке противоположной команды под тем же номером, поэтому сравнивать команды «по парам машин» имеет смысл только в первых 5 ячейках. Но и в них «равенство пар» не гарантировано, так как для долго ожидающих в очереди машин это правило отменяется.

 

Если количество игроков на сервере мало, либо в очереди избыток боевых машин определённых типов, то время ожидания боя может расти, и в этом случае допускаются следующие послабления в правилах подбора команд:

Могут создаваться бои, где больше 5 арт-САУ на команду (если у какого-либо игрока время ожидания в очереди превысило 3 минуты);

Могут формироваться команды неполного состава (7-14 машин), при равном количестве машин на команду (если у какого-либо игрока время ожидания в очереди превысило 3 минуты);

Лёгкие танки с повышенным балансным весом могут занимать места тяжёлых и средних танков на топ-позициях команды;

Может появиться заметное неравенство классов техники и её уровней, вплоть до разницы в суммарных балансных весах команд в несколько очков (равенство соблюдается только для арт-САУ);

Начиная с 7 уровня боя на топ-позиции команды может оказаться ПТ-САУ, средний танк или даже арт-САУ;

Танк вообще не попадает в бой и по истечении 5 минут отправляется назад в ангар.

 

Всё вышеперечисленное — частные случаи работы балансировщика.

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=L918cAvlTbQ

 

Двое против ветра — GrimOptimist и Artaud  Опубликовано 11 Дек 2013

Edited by GRON_10

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
 
 
 
 

 

Да!

Скопировав себе из сборки модов - эти два файла и папку:

\World_of_Tanks\res_mods\icons

\World_of_Tanks\res_mods\0.8.9\gui\scaleform\DamagePanel.swf

\World_of_Tanks\res_mods\0.8.9\gui\scaleform\DamagePanel.xml

 

Пожалуйста!

Сергей, день добрый! У меня уже "лампа" накалилась. Перенес эти файлы в клиента, поставил твой XVM, но ни в какую на панели не показывает лог урона по мне. Напомню, я не весь конфиг ставил, просто минимизировал моды. Но все остальное твое работает, а вот это мод дамаг панели ни в какую. Хелп!!! :ic: Сама панель стала, а вот лог не идет....

Edited by Demon666

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Сергей, день добрый! У меня уже "лампа" накалилась. Перенес эти файлы в клиента, поставил твой XVM, но ни в какую на панели не показывает лог урона по мне. Напомню, я не весь конфиг ставил, просто минимизировал моды. Но все остальное твое работает, а вот это мод дамаг панели ни в какую. Хелп!!!  :ic: Сама панель стала, а вот лог не идет....

 

 

С какой сборки и в какую???

И под какой патч???

Кусками ставить мою сборку нужно знать что, где и как

Там еще скрипты нужны, которые в папке - \World_of_Tanks\res_mods\0.8.9\scripts

Сами "химичите" со сборкой, а потом бяда  :gg:  :heh:

 

Вы когда сами "ломаете мою сборку" - тогда так и пишите

Тогда и подсказывать нужно вам по другому

Edited by GRON_10

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

0.8.9. Я на чистого клиента поставил дефолтный XVM. Потом поставил твой лог урона по врагу, что вверху показывает, все работает. Решил поставить дамаг панель твою с уроном по мне и никак не показывало урон. Тогда заменил папку XVM на твою. Стала и карта показывать так же круто со всеми наворотами. А вот этот мать его урон по мне никак не робит....Просто когда весь конфиг твой ставлю, фризы мрачные. А сейчас вроде все твое, за исключением там ангаров, статистик и летает все. Дело в том, что на другом диске у меня клиент с твоим конфигом и мод паком, он все четко показывает, оттуда я и взял дамаг панель, папку икон и файл настроек дамаг панели.

Edited by Demon666

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

0.8.9. Я на чистого клиента поставил дефолтный XVM. Потом поставил твой лог урона по врагу, что вверху показывает, все работает. Решил поставить дамаг панель твою с уроном по мне и никак не показывало урон. Тогда заменил папку XVM на твою. Стала и карта показывать так же круто со всеми наворотами. А вот этот мать его урон по мне никак не робит....Просто когда весь конфиг твой ставлю, фризы мрачные. А сейчас вроде все твое, за исключением там ангаров, статистик и летает все. Дело в том, что на другом диске у меня клиент с твоим конфигом и мод паком, он все четко показывает, оттуда я и взял дамаг панель, папку икон и файл настроек дамаг панели.

 

Вот архив с полными путями под патч 0.8.9 - копируем в res_mods\Damage Panel.rar

 

Там есть и шрифт, если такой не устанавливали, то установите!

Edited by GRON_10

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ай, спасибо, Сергей! Все заработало как нельзя лучше, вроде все твое есть, ФПС 90-110!!!! :flag:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ай, спасибо, Сергей! Все заработало как нельзя лучше, вроде все твое есть, ФПС 90-110!!!! :flag:

 

Пожалуйста!

 

Для всех!!!

 

Кто ломает мои сборки под себя (или типа - это мне надо, а это не надо), при запросе помощи - так и пишите

А то таким "химикам" - стандартными подсказками не помочь 

Откуда мне знать, что вы оставили, а что выбросили из сборки?

И по возможности прикладывайте скриншоты ваших проблем

Edited by GRON_10

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

VOD — Chi-Nu Kai от Johniq  Опубликовано 12 Дек 2013

VOD — Т-54 от Amway921  Опубликовано 12 Дек 2013

VOD — AMX 50 120 от Lexa4w  Опубликовано 12 Дек 2013

Сравнение ИС-6 и 112 обзор  Опубликовано 12 Дек 2013

Японские СТ — обзор всех машин с V по X лвл  Опубликовано 12 Дек 2013

Главное о японцах за 3 минуты ~ Type 5 Chi-Ri ~ STA-1 ~ Type 61 ~ STB-1  Опубликовано 12 Дек 2013

Страта за минуту: «Возвышаемся на Утёсе»  Опубликовано 12 Дек 2013

Свободный опыт. Копить, тратить и не ошибиться!  Опубликовано 12 Дек 2013

Ответы Разработчиков #4: халявный ИС-6, нерф карты «Порт» и продажа КВ-5  Опубликовано 12 Дек 2013

Самолетные 15 мгновений WG с Виктором Кислым  Опубликовано 12 Дек 2013


Второй общий тест обновления 0.8.10

Уважаемые игроки!

В рамках общего теста стал доступен специальный клиент World of Tanks версии 0.8.10_test2, предназначенный только для игры на тестовом сервере.

Установить его вы можете уже сейчас согласно инструкции = 149 Мб (просто запустите лаунчер тестового клиента, чтобы скачать обновление до 0.8.10_test2), но сервер общего теста будет доступен для игры ориентировочно с 13 декабря 11:00 (МСК).

Edited by GRON_10

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сергей, здравствуйте. Какие файлы нужно поменять, для смены прицела, в сборке № 90, объясните пожалуйста.

===========================================

Понял, спасибо :exc:

Edited by Backfire

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сергей, здравствуйте. Какие файлы нужно поменять, для смены прицела, в сборке № 90, объясните пожалуйста.

 

Доброй ночи!

Вот эти:

\World_of_Tanks\res_mods\0.8.9\gui\scaleform\crosshair_panel_arcade.swf

\World_of_Tanks\res_mods\0.8.9\gui\scaleform\crosshair_panel_postmortem.swf

\World_of_Tanks\res_mods\0.8.9\gui\scaleform\crosshair_panel_sniper.swf

\World_of_Tanks\res_mods\0.8.9\gui\scaleform\crosshair_panel_strategic.swf

\World_of_Tanks\res_mods\0.8.9\gui\scaleform\crosshair_sniper.swf

\World_of_Tanks\res_mods\0.8.9\gui\scaleform\crosshair_strategic.swf

 

 

Объект 704 Уничтожитель

Самый медленный взвод (AT-2)

Как нагибать взводом

Edited by GRON_10

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

КАК ЕП...ТЬ ПО СВОЕМУ КАЗЛУ!!! НАЖИМАЮ НА АЛЬТ НИФИГА БЛИН

 

Левый Alt - нажимаем и держим - стреляем

Проверено сам так стреляю, если союзник мешает!

Edited by GRON_10

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Левый Alt - нажимаем и держим - стреляем

Проверено сам так стреляю, если союзник мешает!

НЕ РАБИТЬ(( ПРОБОВАЛ

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

НЕ РАБИТЬ(( ПРОБОВАЛ

 

Удалите этот мод и играйте без него :

 

\World_of_Tanks\res_mods\0.8.9\scripts\client\mods\SafeShot.pyc

\World_of_Tanks\res_mods\0.8.9\scripts\client\mods\SafeShot.xml

 

У меня все работает!!!

Если вы, только частями сборку модов себе не ставили???!!!

А то "химиков" хватает, копируют мои сборки себе по принципу - это мне надо, а это не надо = в итоге что то в сборке не работает или не отображает

Edited by GRON_10

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я К ТВОЕМУ МОДУ ТОК ЛАМПУ ПОСТАВИЛ ОКО СУАРОНА С МУЗЯКОЙ И ВСЁ... ЩА ПОПРОБУЮ УДАЛИТЬ

ПОСМОТРЕЛ В ПАПКУ А ТАМ ЭТОГО НЕТ SafeShot.xml МОЖ ПОЭТОМУ И НЕ РАБИЛО))

А В ФАЙЛЕ НАПИСАНО <!-- Клавиша для отключения мода. -->

<disableKey>KEY_LALT</disableKey> ТОБИШ ЛЕВЫЙ АЛЬТ))

Edited by Dafcry

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я К ТВОЕМУ МОДУ ТОК ЛАМПУ ПОСТАВИЛ ОКО СУАРОНА С МУЗЯКОЙ И ВСЁ... ЩА ПОПРОБУЮ УДАЛИТЬ

ПОСМОТРЕЛ В ПАПКУ А ТАМ ЭТОГО НЕТ SafeShot.xml МОЖ ПОЭТОМУ И НЕ РАБИЛО))

 

Это у вас старый модпак со старым модом, который еще был без настроек

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

МНЕ СТАРЫЙ ПО ДУШЕ.... В НОВОМ ПРИЦЕЛ НИКУДА ..НИ ПО МНЕ ВОТ НА СТАРОМ КАТАЮСЬ((

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

МНЕ СТАРЫЙ ПО ДУШЕ.... В НОВОМ ПРИЦЕЛ НИКУДА ..НИ ПО МНЕ ВОТ НА СТАРОМ КАТАЮСЬ((

 

Можно со старого прицел перекинуть - в посте выше написал какие файлы заменить

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...