Jump to content
Korean Random

[0.9.14] Раскрашенные катки от Ganjalezz (21.03.16)


Ganjalezz

Recommended Posts

Подскажите, почему когда открываешь dds файлик катков в paint, катки выглядят ярко и контрастно, а на танке тускло???

 

post-18872-0-69729000-1432361257_thumb.jpg     post-18872-0-79699400-1432361271_thumb.jpg

Link to comment
Short link
Share on other sites

Подскажите, почему когда открываешь dds файлик катков в paint, катки выглядят ярко и контрастно, а на танке тускло???

 

attachicon.gifObject_140_GanjalezzChassis.jpg     attachicon.gifshot_019.jpg

Это особенность освещения при улучшенной графике, нормально отображаются только танки текстуры которых перевели в HD. При стандартной графике все текстуры яркие.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Вот не думал я, что эта раскарска катков так долго будет актуальной. =)

А ты посмотри на улице сколько машин на железе катается,либо на колпаках,даже заводы почти не выпускают,по моему в танках та же самая тенденция  :heh:

Link to comment
Short link
Share on other sites

Решил выпускать одну текстуру как для пользователей SD так и для пользователей HD клиента, по крайней мере пока.

В связи с разделением клиента на HD и SD, для удовлетворения нужд пользователей обоих клиентов в идеале необходимо выпускать 2 вида текстур. Какая между этими текстурами разница?

Во-первых, они отличаются названием - текстуры для SD клиента имеют прежнее название, а к текстурам для HD клиента в название добавлено "_hd".

Во-вторых, они отличаются размером и соответственно качеством - текстуры для HD клиента имеют прежний размер, а текстуры для SD клиента имеют в 2 раза меньший размер.

В-третьих, они отличаются применением - в обоих клиентах в основном отображаются SD текстуры, и только в HD клиенте (при условии что в настройках стоит максимальное качество текстур) при практически максимальном приближении камеры к танку поверх SD текстуры накладывается HD текстура. То есть пользователям HD клиента необходимы оба типа текстур.

 

Но, была обнаружена возможность использовать одну текстуру в обоих клиентах, для этого HD-текстуре нужно дать имя SD-текстуры, то есть убрать окончание "_hd", и тогда и в SD и в HD будет отображаться постоянно HD-текстура, как это и было прежде. Да, это сведёт на нет плюсы от разделения клиентов, но упростит поддержку мода.


Скоро запуск серверов, катки еще не готовы?

У меня пока нет полной информации о изменениях в 0.9.8, как появится займусь обновлением.

Edited by Ganjalezz
Link to comment
Short link
Share on other sites

@reper74, Похоже на то, что ты просто посты набиваешь. Куча бессмысленных сообщений. Зачем? Понятно, что получив полную информацию о новом патче, многоуважаемый @Ganjalezz, непременно займется обновлением.

  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Short link
Share on other sites

Задолбали разработчики обновлениями

 

У меня разукрашены половина русских пт, куда мне их теперь?

Edited by Pilot_25
Link to comment
Short link
Share on other sites

Задолбали разработчики обновлениями

 

У меня разукрашены половина русских пт, куда мне их теперь?

В смысле куда? Из советских ПТ в 0.9.8 только СУ-85 вроде бы изменилась.

Link to comment
Short link
Share on other sites

В смысле куда? Из советских ПТ в 0.9.8 только СУ-85 вроде бы изменилась.

скину тебе, как раз Су-85 сделал

только не понял, имена останутся те же, только для hd добавится

Edited by Pilot_25
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

Задолбали разработчики обновлениями

'офф'

Ты даже не догадываешься насколько.На стандарте играть нереально,а каждую неделю перелопачивать весь клиент надоедает,да и времени уходит немеренно.Ладно бы что то делали полезного,а то....только развод ЦА на бабло и зарезание фри-ту-плей в принципе рассчитаны эти "обновы".Ну и конечно же куча беспонтовых премов,как же без них)))Я все понимаю,у всех главная цель деньги,но и про остальное забывать не стоит.
Link to comment
Short link
Share on other sites

только не понял, имена останутся те же, только для hd добавится

Да, к HD текстурам в название приписали _hd, но можешь не дописывать, всё равно я собираюсь пока одну текстуру для обоих клиентов делать.

 

 

Информация о изменениях в 0.9.8 появилась - в общем кому не терпится можно использовать прежнюю версию мода удалив эти танки: Wolverine, Type T-34, Leopard 1, Hummel, M4A3E2 Sherman Jumbo, M48A1 Patton, Type 58, СУ-85, Cromwell, T26E4 SuperPershing, T32, Pershing, ИС-3, AMX 50 120.

Чуть позже будет обновление с катками на перечисленных выше танках, почти готовы.

@Pilot_25, жду архив с ПТ, что бы в один релиз всё впихнуть.

Edited by Ganjalezz
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Сколько времени у меня есть до релиза?

У меня всё готово было уже вчера, сейчас пришёл с работы и буду публиковать. Думал ты ничего не отправлял, не отобразилось что новое сообщение есть, сейчас только увидел. Хочешь добавить что-то ещё?

Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...