Jump to content
Korean Random
wotunion

Шансы на победу в окне боевого интерфейса

Спасибо за ответы, завершено  

27 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

 

 

стоит  PartnerCondensed
Судя по скрину, стоит "не родной" PartnerCondensed, а модифицированный шрифт (PartnerCondensedMono)

 

 

 

в этом случае надо хвмовский переименовать?Либо другой прописывать в дефолтном конфиге.
Нет, не надо, т.к. это шрифт не хвм, а картохин. Удалите/замените модифицированный шрифт на стандартный

'?'

возможно, сам не пробовал, если модификацию переименовать в атрибутах шрифта, то система будет его воспринимать как новый, не связанный с PartnerCondensed шрифт...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

стоит "не родной" PartnerCondensed, а модифицированный
А почему родной не подхватывает,они же приоритет имеют?Значит приставка моно таки работает? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

А почему родной не подхватывает,они же приоритет имеют?Значит приставка моно таки работает? 
абсолютно НЕ важно имя файла, важно имя шрифта в атрибутах файла, а это имя - PartnerCondensed, в том числе и у того, который стоит в системе и имеет модифицированный знак %.

В хвм и клиенте стоит приоритет системных шрифтов над вшитыми в игру, поэтому, когда в конфиге встречается PartnerCondensed, то сначала проверяется наличие одноименного (по атрибуту,  а не по файлу) в системе и только при отсутствии такового грузится вшитый во флэш/клиент. В твоем случае имеем модифицированный шрифт с атрибутом имени PartnerCondensed, но в файле PartnerCondensedMono.ttf (можешь переименовать файл хоть в "чудо-юдо", но при установке в систему и последующем чтении шрифт будет восприниматься как PartnerCondensed)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В дефолте шрифт фпс и пинга - это именно PartnerCondensed, поэтому ставить по дефолту в конфиге для шансов на победу другой шрифт - будет некрасиво.

Да от левого модифицированного шрифта в Fonts, подменяющего стандартный WG, надо избавляться

Причем левый шрифт затрагивает все символы, где используется дефолтный шрифт, не только шансов на победу, однако такой эффект видимо проявляется при использовании '%'

Надо запилить FAQ по этому вопросу

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

How about combining it with the battle timer in the upper right? There's a lot of unused space?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

How about combining it with the battle timer in the upper right? There's a lot of unused space?

 

Опрос 'Стоит ли сделать свободное координирование поля с шансами на победу (т.е. 'отвязать' от дебаг панели) ?'

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Опрос 'Стоит ли сделать свободное координирование поля с шансами на победу (т.е. 'отвязать' от дебаг панели) ?'
Очевидно, что победит вариант "да". А вот стоит или нет решать тебе:-)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Очевидно, что победит вариант "да". А вот стоит или нет решать тебе:-)

Я уже и протестировал этот вариант, может не так выразился, имел в виду нужно ли это вообще 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Координаты и сейчас можно свободно менять, вопрос в том стоит ли сделать "привязку к сторонам монитора", думаю да, лично у меня "шансы" нашли своё место тут:

9588e342069b.jpg

с лева у меня пинг, часы, хит лог, там и так места нет, а с права самое то.

Edited by Lost
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Координаты и сейчас можно свободно менять
 

Да, но они берут начало от дебаг панели, хотя, согласен, это не слишком существенно.

 

Кстати, у Вас тоже не оригинальный шрифт PartnerCondensed

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Да, но они берут начало от дебаг панели, хотя, согласен, это не слишком существенно.

 

Кстати, у Вас тоже не оригинальный шрифт PartnerCondensed

 

не могу сказать, я вроде его не ставил, но как видите не очень ровно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Новая самостоятельная фича. Ей место в @xvm и непривязанные координаты, ящетаю

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, но они берут начало от дебаг панели, хотя, согласен, это не слишком существенно.

Кстати, у Вас тоже не оригинальный шрифт PartnerCondensed

Лучше кидать textfield на _root, и делать координаты относительно 0,0. Так же добавить пару опций для выравнивания по горизонтали и по вертикали.

Например, ZoomIndicator в _root создается.

Edited by sirmax
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Лучше кидать textfield на _root, и делать координаты относительно 0,0. Так же добавить пару опций для выравнивания по горизонтали и по вертикали.
 

Как раз на root тестил 


 

 

Так же добавить пару опций для выравнивания по горизонтали и по вертикали.

 

Относительно разрешения экрана? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Относительно разрешения экрана? 

Да.

в хитлоге можно посмотреть как получить разрешение экрана:

    private function createControl()
    {
        //Logger.add("HitLog::createControl()");
        Cmd.getScreenSize(this, createControl2);
    }
    private function createControl2(size)
    {
        //Logger.add("HitLog::createControl2()");
        var sz = JSONx.parse(size);
        var x = this.x >= 0 ? this.x : sz[0] + this.x;
        var y = this.y >= 0 ? this.y : sz[1] + this.y;
...

хотя, по-хорошему, это все давно отрефакторить, так как сделано криво.

 

там же и выравнивание можно посмотреть как сделано

Edited by sirmax
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Новая самостоятельная фича. Ей место в @xvm и непривязанные координаты, ящетаю

 

Именно!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Судя по скрину, стоит "не родной" PartnerCondensed, а модифицированный шрифт (PartnerCondensedMono)

 

 

 

Нет, не надо, т.к. это шрифт не хвм, а картохин. Удалите/замените модифицированный шрифт на стандартный

'?'

возможно, сам не пробовал, если модификацию переименовать в атрибутах шрифта, то система будет его воспринимать как новый, не связанный с PartnerCondensed шрифт...

 

Извини, я так и не вкурил что то , как проблему со сливающимися процентами решить ? Просто пере установить шрифт ? Из системы в папке со шрифтами удалить PartnerCondensedMONO не смог, пишет что только для чтения, переместил файлы из папки ФОНТ. Установил PartnerCondensed normal . Проценты не отлепились....

Edited by ger Gauf
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Извини, я так и не вкурил что то , как проблему со сливающимися процентами решить ? Просто пере установить шрифт ? Из системы в папке со шрифтами удалить PartnerCondensedMONO не смог, пишет что только для чтения, переместил файлы из папки ФОНТ. Установил PartnerCondensed normal . Проценты не отлепились....

 

Поиграйтесь кто-то, у кого есть такая проблема, я не могу проверить, у меня в Fonts нет этого шрифта

 

Предполагаю 2 варианта: 1)удалить из Fonts, перезагрузить систему, запустить клиент и проверить

2)удалить из Fonts, перезагрузить систему, установить оригинальный встроенный в Fonts

 

в крайнем случае

3)Использовать другой шрифт

 

отпишитесь пожалуйста, по этому вопросу нужен мини-гайд

Edited by wotunion

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Проще всего использовать $FieldFont. Почти такой же.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поиграйтесь кто-то, у кого есть такая проблема, я не могу проверить, у меня в Fonts нет этого шрифта

 

Предполагаю 2 варианта: 1)удалить из Fonts, перезагрузить систему, запустить клиент и проверить

2)удалить из Fonts, перезагрузить систему, установить оригинальный встроенный в Fonts

 

в крайнем случае

3)Использовать другой шрифт

 

отпишитесь пожалуйста, по этому вопросу нужен мини-гайд

На счёт привязки, я не спорю что не имеет значения для меня и для вас, а также ко всем постоянным пользователям этого форума, но надо думать об всей аудитории пользователей XVM, о разном разрешении мониторов и положение хит лога в конфигах, для этого элемента должно быть стандартное место и на мой взгляд не в DebugPanel.

По поводу шрифта, конечно же шрифт должен быть универсальным, шрифт ОС установленный по умолчанию если нет возможности сделать конфиг с подстановкой шрифта.

Edited by Lost

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...