Jump to content
Korean Random

ERROR BaseDAAPIModule.py, 60 flash disposing


Recommended Posts

У меня стоят моды. Как я понимаю в клиенте игры предусмотрено использование модов.
Помогите мне выяснить причину по имеющемуся логу.
ошибка

 

ERROR: [ERROR] (scripts/client/gui/Scaleform/framework/entities/BaseDAAPIModule.py, 60): Error during <gui.Scaleform.framework.managers.TutorialManager.TutorialManager object at 0x1D8D6D70> flash disposing

 

происходит при входе в бой, когда xvm подгружает swf файлы.

Заметим, что загрузка боя несколько раз проходит нормально и ошибка игнорируется, но, видимо происходит накопление чего-то где-то и в итоге очередная ошибка замораживает игру.

BaseDAAPIModule.py - это как я понимаю файл клиента. Значит клиент, неправильно обрабатывает ошибки? Не очищает память или что?

Как выявить проблему?

Link to comment
Short link
Share on other sites

Как выявить проблему?

Никак. Это и на чистом клиенте проявляется. "Замораживание игры" происходит не из-за этого.

Edited by Kotyarko_O
Link to comment
Short link
Share on other sites

Никак. Это и на чистом клиенте проявляется. "Замораживание игры" происходит не из-за этого.

То есть эта же ошибка на чистом клиенте? То есть баг в клиенте?

Link to comment
Short link
Share on other sites

Удалил XVM - все работает.

У вас и с XVM всё работало. Так что не могу уловить связь между вашими предыдущими сообщениями и этим.

Link to comment
Short link
Share on other sites

ERROR: [ERROR] (scripts/client/gui/Scaleform/framework/entities/BaseDAAPIModule.py, 60): Error during flash disposing

"Это криворукий сборщик мусора, который ломается когда грузишь библиотеки не тогда когда надо" 

Причина к XVM. Баг - к ВГ.

Edited by Yusha
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

У вас и с XVM всё работало. Так что не могу уловить связь между вашими предыдущими сообщениями и этим.

Поставил опять XVM - в первом же бою зависло.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Поставил опять XVM - в первом же бою зависло.

Перечитал тему - извиняюсь за своё предыдущее сообщение, подзабыл суть проблемы.

Прикрепляйте полный лог.

Edited by Kotyarko_O
Link to comment
Short link
Share on other sites

Поставил опять XVM - в первом же бою зависло.

Эта ошибка (см.ниже и расшифровку выше) не приводи к зависаниям... надо смотреть проблему в другом месте...

ERROR: [ERROR] (scripts/client/gui/Scaleform/framework/entities/BaseDAAPIModule.py, 60): Error during <gui.Scaleform.framework.managers.TutorialManager.TutorialManager object at 0x1D8D6D70> flash disposing
Link to comment
Short link
Share on other sites

Столкнулся с такой же ошибкой и методом длительных тыков пришел к выводу: эта ошибка влияет на просадку ФПС. Пересмотрел логи разных игроков. У меня комп слабый и нормальный ФПС 40-50, а при появлении этой ошибки ФПС падает до 20-30, картинка дергается жутко. Для тех у кого компы мощнее и норм ФПС 60-70 падения ФПС не такие критические (до 30-40) и играть можно. Решение проблемы - удаление XVM. Пользуюсь мод-паком от ПроТанки. Все остальные моды из сборки работают без проблем. Похоже, что проблема все-таки в самом XVM. ИМХО.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Столкнулся с такой же ошибкой и методом длительных тыков пришел к выводу: эта ошибка влияет на просадку ФПС. Пересмотрел логи разных игроков. У меня комп слабый и нормальный ФПС 40-50, а при появлении этой ошибки ФПС падает до 20-30, картинка дергается жутко. Для тех у кого компы мощнее и норм ФПС 60-70 падения ФПС не такие критические (до 30-40) и играть можно. Решение проблемы - удаление XVM. Пользуюсь мод-паком от ПроТанки. Все остальные моды из сборки работают без проблем. Похоже, что проблема все-таки в самом XVM. ИМХО.

 

"проблема все-таки" в "У меня комп слабый".

Link to comment
Short link
Share on other sites

  • 3 weeks later...

"Это криворукий сборщик мусора, который ломается когда грузишь библиотеки не тогда когда надо" 

Причина к XVM. Баг - к ВГ.

 

Вот правильный ответ на вопрос - что за ошибка и почему возникает. Но все конечно либо не увидели, либо не прочитали, либо не поняли.

  • Upvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

Вот правильный ответ на вопрос - что за ошибка и почему возникает. Но все конечно либо не увидели, либо не прочитали, либо не поняли.

яж говорю что причина к XVM

Link to comment
Short link
Share on other sites

Переделал загрузчик SWF, убрал зависимость от controls.swf. Сейчас ошибка не возникает, проверьте насчет падений.

5001+


Эту тему закрываю, основной будет эта: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/28387-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-basedaapimodule/?do=findComment&comment=301106

Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...