Jump to content
Korean Random
Antoshkaaa

[12.10.2022] Antoshkaaa XVM

Recommended Posts

@YurikMed, был и есть еще  XVM 5.2.1-test2 #2 который появился в скором времени и до которого я не обновлялся (может и там уже проблему озвученную решили, хз)... и да, хотел дождаться нормального релиза или тесата 3.. а они вон как, даже не тест 3, а 5.3.0 тест 1 выложили... Сейчас посмотрю что к чему и обновление выложу. 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Antoshkaaa, вряд ли выложишь, все макросы заново перепиливать 

 

Скриптом надёжно, а лапами вернее

Edited by Metallist95

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Antoshkaaa, вряд ли выложишь, все макросы заново перепиливать 

 

Скриптом надёжно, а лапами вернее

Я скриптом переделывал ночную, все ок было. Да и выложить не удаляя прошлую версию ничего не мешает :) 

Часть в ручную все равно править придется... ссылки на скрины... 

Да даже то что "в ручную править" можно быстрее сделать заменой через нотпад++

Edited by Antoshkaaa

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я скриптом переделывал ночную, все ок было. Да и выложить не удаляя прошлую версию ничего не мешает :) 

Часть в ручную все равно править придется... ссылки на скрины... 

Да даже то что "в ручную править" можно быстрее сделать заменой через нотпад++

ждемс  :no1: 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обновление №3

  • xvm-5.3.0-test1
  • Замена РЭ на WN8
  • Переделаны макросы в новый формат
  • Исправлен обзор для сау Т92
  • В первых средних ушах ники без кланов с ограничением в 11 символов. Во-первых с такой длиной кланы скорее всего были бы обрезаны или вовсе не заметны. Во-вторых не во всех конфиг там стояло отображение клана (в меньшинстве), возможно когда-то не убрал полностью.
  • В окне загрузки и Tab, в списке противника выровнял рейтинг (ранее там было выравнивание по центру столбца, на скринах косяк виден).

Новую фишку с hp в ушах еще не смотрел...
 
 
Обновил конфигурации к модам. Заменил на рабочие макросы под 5.3.0 (миникарта)

Edited by Antoshkaaa

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

для кого расчитан конфиг?

попробовала , непоняла


при загрузке боя маркеров нет  о_О

извините , вы что нацеливаетесь на чемпионат где такая маркировка?

Edited by Keho

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

для кого расчитан конфиг?

попробовала , непоняла

 

при загрузке боя маркеров нет  о_О

короче че попало , извините , вы что нацеливаетесь на чемпионат где такая маркировка?

На кого рассчитан, те его нашли и пользуются.

Незачем понимать, у Вас есть своя тема со своим конфигом, со своими взглядами и вкусом.

Вас волнует куда я нацеливаюсь? (риторический вопрос)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На кого рассчитан, те его нашли и пользуются.

Незачем понимать, у Вас есть своя тема со своим конфигом, со своими взглядами и вкусом.

Вас волнует куда я нацеливаюсь? (риторический вопрос)

ну че надулся как шарик, я просто выскзала свое мнение или это запрещенно?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Antoshkaaa, у тебя просто запрещёнки нет в топике, вот она уже и не шарит, тем более акк то по моему отжали

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Antoshkaaa, у тебя просто запрещёнки нет в топике, вот она уже и не шарит, тем более акк то по моему отжали

не надо муть воду , я скачала у антошки конфиг и начала играть , маркеров и полосок хп я не увидела.и высказала свое мнение и не хотела я антошку унизить в чем то.

металист я думала ты мужик а ты так себе очередной очкарик сидящий сутками за компом и думающий о себе  что самый умный 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 маркеров и полосок хп я не увидела.и высказала свое мнение 

До этого сообщения я даже понятия не имел, что речь тогда была об уровне здоровья (одной из частей маркера)

Это единственный (не считая лайт) конфиг без уровня, по дефолту он стоит по определенным причинам.. Выразились бы яснее тогда, то и ответ получили бы соответствующий.  Я 2 года играл без уровня здоровья, он мне не нужен был (да и сейчас не принципиален). 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Экспериментирую с hp.. В основные конфиги скорее всего не буду добавлять, а сделаю дополнением... 

shot_086_800.jpg

i.gif

 

shot_091_800.jpgi.gif

 

shot_092_800.jpgi.gif

 

 

Это все в широких ушах, пришлось убрать %побед и ники

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а если для экономии места убрать "лишнее" и добавить иконки с названиями? 
 
shot_096_500.jpg

Правда не будет статы в ушах (только в широких), ну да пофиг))) можно конечно добавить всякие прямоугольники, кружки или треугольники окрашенные под стату, но мне кажется вид испортится...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, да... но пока тестил, больше понравилось с цифрами. Наверно из-за того, что не отвлекают... но и эти не будут если привыкнуть... 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Antoshkaaa, а можно как-то сделать чтобы Damage Panel работала как сейчас работает Ваша Стандартная Damage Panel с расширенным логом полученного урона (с отображением типа танка и типами снарядов при получении урона (рисунки из папки "DP")),

но чтобы при получении урона выводилось сообщение не посередине экрана а выше над логом полученного урона (как у GambitER)

Пример:

12065641_15ddaffd.jpg

 

А то если пытаюсь сделать какие-то изменения в файле "DamagePanel.xml" (в частности в разделе "Сообщение о последнем полученном уроне")

у меня пропадают изображения типов снаряда и инфо о перезарядке противника (собственно на скриншоте последствия).

 

Заранее Спасибо!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Beaf, чот Вы меня запутали. Оба мода дамаг панели настроены одинаково, только в последнем есть перезарядка и доп инфа по нажатию Alt. Это что касается какого-то сравнения в начале.

То, о чем Вы говорите, это просто координаты подогнать под себя. Эта строчка location x = "0" y = "70"  в  <!-- Сообщение о последнем полученном уроне -->. И редактируйте нотпадом++ (ссылка в шапке темы в FAQ)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Beaf, чот Вы меня запутали. Оба мода дамаг панели настроены одинаково, только в последнем есть перезарядка и доп инфа по нажатию Alt. Это что касается какого-то сравнения в начале.

То, о чем Вы говорите, это просто координаты подогнать под себя. Эта строчка location x = "0" y = "70"  в  <!-- Сообщение о последнем полученном уроне -->. И редактируйте нотпадом++ (ссылка в шапке темы в FAQ)

Беру Вашу сборку, и в разделе "<!-- Сообщение о последнем полученном уроне -->" меняю значения в строке "<location x = "0" y = "70" centerX = "true" centerY = "true"/>" на следующие: "<location x = "400" y = "-150" centerX = "false" centerY = "false"/>

и в результате получаю то что Вы видите на скриншоте в моем сообщении выше, то есть:

 

- последний урон отображается по новым координатам, но! красным цветом и другим шрифтом

- сообщение о приблизительной перезарядке противника после попадания по Вам - отсутствует

- вместо изображений типов снарядов из папки "DP", получаем просто их сокращенное название

 

Я конечно думал что я наверное что-то напутал и взял не Вашу сборку, но! беру Ваш архив, меняю значение в строке указанной выше и получаю все тот же результат... Хотя мне самому непонятно как такое может происходить, если я просто меняю координаты...

 

В подтверждении добавляю архив мода, в котором у меня происходит данный глюк...

Damage Panel.rar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 centerX = "false" centerY = "false"

 

В этом косяк оказался, почему-то сбиваются настройки... настраивайте координаты относительно центра экрана, для себя же делаете, не все ли равно. 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...