Jump to content
Korean Random
█XlebniDizele4ku

[Миникарта / Minimap]

Recommended Posts

Вопрос, в В предварительном тесте 3.5.0-test2, при указании горячей клавиши на Ctrl ("keyCode": 88), миникарта, как и положено увеличивается по центру, но перестает работать курсор мыши (к примеру не могу изменить тип ушей). У всех наблюдается такая проблема, или искать проблему  у себя?

P.S.: В стандарт. конфиге вроде небольшая ошибка - // X - 99 (надо 88) - "hotkeys"

Так же могу добавить, что  при установке на хоткей клавиши "X" вообще ничего не происходит, пробовал переназначать радиальное меню с этой клавиши - 0 эффекта. Так же после каждого боя в котором я использовал увеличение миникарты, в следующем бою миникарта появляется в максимально увеличенном размере, это мой косяк или баг?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так же могу добавить, что  при установке на хоткей клавиши "X" вообще ничего не происходит, пробовал переназначать радиальное меню с этой клавиши - 0 эффекта. Так же после каждого боя в котором я использовал увеличение миникарты, в следующем бою миникарта появляется в максимально увеличенном размере, это мой косяк или баг?

тоже самое

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у меня на клавишу Х работает, но самопроизвольно карта увеличивается до максимального размера в начале боя

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в следующем бою миникарта появляется в максимально увеличенном размере

Аналогично. С настройкой (переназначением)кнопок проблем нет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вопрос, в В предварительном тесте 3.5.0-test2, при указании горячей клавиши на Ctrl ("keyCode": 88), миникарта, как и положено увеличивается по центру, но перестает работать курсор мыши (к примеру не могу изменить тип ушей).

это фигня уши их можно менять клавишами Ctrl+TAB, у меня выставленно по клавише Ctrl("keyCode": 17), дак вот в роте я не могу кликнуть на карте чтоб показать квадрат, пришлось откатится до 3.5.0-test1, плюс нет в конфиге размера карты например мне надо меньше 750

Edited by Alastanka

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребят,может кто подскажет еще.За основу своих модов брал одну сборку,где есть миникарта,увеличивающаяся на весь экран по клавише Ctrl.Файл этой функции  mmap,находится прямо в папке res_mods. Такая функция мне не нужна.При удалении этого файла игра не запускается вообще.Так понимаю,что где-то еще есть связанный с этим файл.Обхожусь пока тем,что переназначил клавишу запуска этой функции на другую,освободив  Ctrl.Как удалить все это лишнее хозяйство?

 

 

посоны! а для чего нужен этот квадрат? (500*500) границы чего он показывает?

 

 

Зону,где ты увидишь противника по чужому засвету.Дальше-нет.

Edited by fisherman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Как удалить все это лишнее хозяйство?

самый простой вариант почистить папку 0.8.4. полностью, и ставить моды по одному, а всякие говносборки в болото

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так же могу добавить, что при установке на хоткей клавиши "X" вообще ничего не происходит, пробовал переназначать радиальное меню с этой клавиши - 0 эффекта. Так же после каждого боя в котором я использовал увеличение миникарты, в следующем бою миникарта появляется в максимально увеличенном размере, это мой косяк или баг?

На wot форуме писали про конфликты с клавиатурой.

 

 

Maxa

 

Играю только 4 месяца,но, в принципе,уже ставлю и изменяю и так почти все сам,просто за основу использую сборку от Аида,из которой оставляю просветление,убирание блума и декалей,да звук еще.Не нашел пока,где оперативно можно брать нормальные оригиналы этих вещей.

 

Да,еще,ребята,у всех ,кто пользуется шкурками с зонами пробития,на ИС 3 у всех они не отображаются.

Edited by fisherman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По поводу Ctrl+TAB, да я знаю, писал как пример, т.к. проверял на реплее, в бою не проверял, а вот с кликами по карте, да досадно, Поставил на X ("keyCode": 88) все норм. Клавишу использую только по удержанию, т.е при отпускании миникарта становится на место ( "minimapZoom": { "enabled": true, "onHold": true, "keyCode": 88 } )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет.Подскажите в каких строчках и что менять-хочу квадрат сделать потолще и пунктиром и сменить цвет,луч камеры потолще и сменить цвет,убрать луч направления танка.Спасибо 

И мне спасибо.Методом тыка нашёл

Edited by sawa110

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
На wot форуме писали про конфликты с клавиатурой.
Какие еще конфликты с клавиатурой, с чем тут конфликтовать? Это же не какая-то доп. клавиша, да и клавиатура у меня без всяких наворотов, которые могли бы к подобному привести.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

если правильно заметил, то карта на следующий бой расползается после того, как открыв по хоткею (Х например) большую карту кто то кого то убил и появилась надпись о уничтоженом танке. Тогда в следующем бою в начале миникарта растянута на весь экран 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Удали остатки мода от locastan по пути ...:\...\World_of_Tanks\res_mods\0.8.4\scripts\client\gui\scaleform\minimap.pyc

Спасибо!Удалил эту папку и файл mmap -все стало нормально запускаться.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кто подскажет, где менять размер шрифта в текстовых полях на миникарте?

Edited by hunter

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кто-то может поправить этот конфиг? На миникарте отображает {{vehicle-type}} вместо типа техники.

Мне бы хотелось так: убрать уровень с миникарты, шрифт меньше, квадрат видимости (если он есть в хвм). И если бы еще работали иконки по уровням (для пт: 1-6 уровень - просто треугольник, 7-9 - непросто треугольник (в minimap.swf эти иконки есть, но пока что я их видел работающими только в карте от locastan...))

В конфиге очень странная компоновка всего, может быть, потому, что правил через редактор на сайте.

Заранее спасибо, если кто-то поможет!

 

Файл почему-то не прикрепляется, поэтому выложил сюда.

Если что, стата абсолютно не нужна.

Edited by affectiosus

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

,

исправлено отображение, убран уровень, шрифт на ней уменьшен на 2 пункта, добавлен квадрат. Иконки по уровням не работают, возможно лишь отображение ТТ10 через gui_settings.xml

FlutterHoof.png

config

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

,

исправлено отображение, убран уровень, шрифт на ней уменьшен на 2 пункта, добавлен квадрат. Иконки по уровням не работают, возможно лишь отображение ТТ10 через gui_settings.xml

 

config

Спасибо! Но всё же немного не то, чего бы хотелось... Если бы был способ прикрутить к миникарте от locastan место последнего засвета - было бы идеально, ибо в ней работает всё, кроме этого.

Квадрат, кстати, не появился.

Edited by affectiosus

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По горячей клавише:

1. при перемотке реплея назад, миникарта становится увеличенной, если до перемотки использовалась горячая клавиша

2. Назначить можно не любую кнопку клавиатуры (хотел поставить на "Ё" (192)- не выходит)

3. Если ставить на CTRL, как по дефолту- нельзя указать на карте квадрат, курсор не активен, ну и соответственно  все остальное, что делается с помощью курсора

PS @sirmax, а куда девалась тема миникарты? Теперь все казусы сюда писать чтоль?

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По горячей клавише:

 Назначить можно не любую кнопку клавиатуры (хотел поставить на "Ё"- не выходит)

 Если ставить на CTRL, как по дефолту- нельзя указать на карте квадрат, курсор не актив

такая же ерунда....

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Квадрат, кстати, не появился.

XVM 3.5.0-test1 нужен.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...