Jump to content
Korean Random

[Миникарта / Minimap]


Recommended Posts

Ага, я кстати тоже, по собственным наблюдениям минимум раза в два:)

стал намного меньше играть в танки, НО намного больше читать форум koreanrandom.com/forum/, не какого пиара, просто здесь интересней, именно почитать, (читаю почти все темы по новым рейтингам, как математик :-), очень интересно, просто кладезь оригинальных идей, хочется чем то помочь, но мой уровень не дотягивает до уровня форумчан :-(, короче развиваюсь и само совершенствуюсь)

ВСЕМ агромное спасибо.

Особенно:

приношу свои извинения за офф.топ.

 

Edited by NikolayHAOS
Link to comment
Short link
Share on other sites

Подскажите, а какую программку лучше использовать для редактирования конфига, могет есть которая покажет, если потерял какую скобку или запятую, а то у меня это частое явление :)

Link to comment
Short link
Share on other sites

открываешь конфиг XVM в World_of_Tanks\res_mods\0.8.3\gui\flash

ищешь блок // Миникарта

  "minimap":

тут

"vehicleclassmacro": -отвечает за иконки пропавших,ищешь на форуме и вставляешь какой по нраву

"vehicleclassmacro": {        // Подстановки макроса {{vehicle-class}}

        "light": "<font face='XVM Symbol' size='14' color='#FCA9A4'>\u003a</font>",

        "medium": "<font face='XVM Symbol' size='15' color='#FCA9A4'>\u003b</font>",

        "heavy": "<font face='XVM Symbol' size='16' color='#FCA9A4'>\u003f</font>",

        "td": "<font face='XVM Symbol' size='15' color='#FCA9A4'>\u002e</font>",

        "spg": "<font face='XVM Symbol' size='14' color='#FCA9A4'>\u002d</font>"

 

Спасибо теперь понял но то что ты дал мне не работает какието прямоугольники высвечиваються(((

Link to comment
Short link
Share on other sites

@sirmax, smile86.gif

Не скока ирония, скока издевка надо мной smile1.gif.

Отписывал ранее, что по теме танков общаюсь тока на вашем форуме.

Ну вот собственно и сказал, что на душе.

искренне кстати.

Отличные люди, отличная атмосфера. спасибо.

Edited by NikolayHAOS
Link to comment
Short link
Share on other sites

@sirmax, smile86.gif

Не скока ирония, скока издевка надо мной smile1.gif.

Да нет, наоборот, очень приятно что мы помогаем кому-то совершенствоваться, иначе все что мы делаем было бы бесполезно и никому не нужно. Поэтому спасибо за ваше спасибо. :)

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Вот что получилось.

В какой строка отвечает за размер иконки танка и названия танка? И как убрать Подсвечивание? И что сделать с трупами танков?

post-9528-0-32577500-1360103397_thumb.jpg

Link to comment
Short link
Share on other sites

Спасибо теперь понял но то что ты дал мне не работает какието прямоугольники высвечиваються(((

Установи шрифт XVM Symbol. http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2545-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0/page-19?do=findComment&comment=34196

 

 

whats the code to change the text under the lost icon?

 

"format": { // Формат поля.
          "ally":  "<span class='mm_a'>{{vehicle}}</span>",
          "enemy": "<span class='mm_e'>{{vehicle}}</span>",
          "squad": "<span class='mm_s'>{{short-nick}}</span>", // Совзводный.
          // Для потерянных с миникарты врагов
          "lost":  "<textformat leading='-8'><span class='mm_lclass'>{{vehicle-class}}</span>\n <span class='mm_l'><i>{{vehicle}}</i></span><textformat>", //format
          // Для своего маркера и маркера приёмника камеры наблюдения в случае смерти.
          "oneself": ""
        },

 

"css": { // CSS стиль.
          "ally":  ".mm_a{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#C8FFA6;}",
          "enemy": ".mm_e{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#FCA9A4;}",
          "squad": ".mm_s{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#FFD0B2;}",
          "lost":  ".mm_l{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#FCA9A4;} .mm_lclass{font-family:XVMSymbol; font-size:15px; color:#FCA9A4;", //colors
          "oneself": ".mm_o{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#FFFFFF;}"

 

 

В какой строка отвечает за размер иконки танка и названия танка? И как убрать Подсвечивание? И что сделать с трупами танков?

 

Предлагаю взять и почитать конфиг из темы теста, там код с комментариями.

Edited by MrA
Link to comment
Short link
Share on other sites

Предлагаю взять и почитать конфиг из темы теста, там код с комментариями.

Я уже поменял почти все возможные значения, не меняется ничего.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Установи шрифт XVM Symbol. http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2545-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0/page-19?do=findComment&comment=34196

 

 

 

"format": { // Формат поля.

          "ally":  "<span class='mm_a'>{{vehicle}}</span>",

          "enemy": "<span class='mm_e'>{{vehicle}}</span>",

          "squad": "<span class='mm_s'>{{short-nick}}</span>", // Совзводный.

          // Для потерянных с миникарты врагов

          "lost":  "<textformat leading='-8'><span class='mm_lclass'>{{vehicle-class}}</span>\n <span class='mm_l'><i>{{vehicle}}</i></span><textformat>", //format

          // Для своего маркера и маркера приёмника камеры наблюдения в случае смерти.

          "oneself": ""

        },

 

"css": { // CSS стиль.

          "ally":  ".mm_a{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#C8FFA6;}",

          "enemy": ".mm_e{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#FCA9A4;}",

          "squad": ".mm_s{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#FFD0B2;}",

          "lost":  ".mm_l{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#FCA9A4;} .mm_lclass{font-family:XVMSymbol; font-size:15px; color:#FCA9A4;", //colors

          "oneself": ".mm_o{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#FFFFFF;}"

 

 

 

Предлагаю взять и почитать конфиг из темы теста, там код с комментариями.

Шрифты установил всё равно белые квадраты вместо иконок!

Link to comment
Short link
Share on other sites

Я уже поменял почти все возможные значения, не меняется ничего.

Чудеса тогда. Все файлы из тестовой темы обновил? Конфиг миникарты не от старой брал?
Размер иконок техники - "iconScale".

Размер названия танка определяется размером шрифта в блоке "css".
Подсвечивание- тень? Раздел "shadow".

Иконки трупов танков будут отображаться при установленном шрифте http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2545-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0/page-19?do=findComment&comment=34196

 

Шрифты установил всё равно белые квадраты вместо иконок!

Конфиг прилагай, разве ошибки вижу?

Link to comment
Short link
Share on other sites

Не совсем понимаю =\ Нашел такую классненькую миникарту и просто хочу такую-же )
Вот конфиг, минимап в самом самом низу, гляньте пожалуйста.

XVM.xvmconf

Edited by heyQae
Link to comment
Short link
Share on other sites

Не совсем понимаю =\ Вот конфиг, минимап в самом самом низу, гляньте пожалуйста.

 

Кусок от старой миникарты там был, заменяю из поста http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2076-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82/?do=findComment&comment=22731

Теперь там "minimap" от альфы 9. Далее - вам остается настроить под себя.

XVM(2).xvmconf

Link to comment
Short link
Share on other sites

Спасибо, сейчас попробую покопаться.

Открыл сейчас в блокноте, появилось много китайских символов, нужно поставить какой-то шрифт?

Edited by heyQae
Link to comment
Short link
Share on other sites

Чудеса тогда. Все файлы из тестовой темы обновил? Конфиг миникарты не от старой брал?

Размер иконок техники - "iconScale".

Размер названия танка определяется размером шрифта в блоке "css".

Подсвечивание- тень? Раздел "shadow".

Иконки трупов танков будут отображаться при установленном шрифте http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2545-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0/page-19?do=findComment&comment=34196

 

 

Конфиг прилагай, разве ошибки вижу?

вот конфиг!

XVM.xvmconf

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Открыл сейчас в блокноте, появилось много китайских символов, нужно поставить какой-то шрифт?

 

А так? XVM(3).xvmconf

 

 

вот конфиг!

 

Ваш конфиг в моем реплее

'Скриншот'

post-6871-0-84302500-1360108039_thumb.jpg

Заменил "XVM Symbol" на "XVMSymbol": XVM.xvmconf

Edited by MrA
Link to comment
Short link
Share on other sites

Теперь весь конфиг у меня из букв Р Б С только каких-то арабских что-ли.
Но в игре всё заработало, мне бы только поиграться с настройками (уменьшить сделать контуры и т.п.)

Link to comment
Short link
Share on other sites

Теперь весь конфиг у меня из букв Р Б С только каких-то арабских что-ли. Но в игре всё заработало, мне бы только поиграться с настройками (уменьшить сделать контуры и т.п.)

У вас кодировку блокнот не воспринимает, скорее всего, пользуйтесь для редактирования файла AkelPad, либо Notepad++.

Главное- настройки на латинице, которые вы можете менять.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...