Jump to content
Korean Random

Абсолютное не соответствие показателей шанса на победу возможностей команд.


Recommended Posts

Уважаемые разработчики, обратите внимание на абсолютное несоответствие показателя шанса на победу возможностям команд.

Который раз и не один день наблюдаю такую картину - две команды  - одна красно-оранжевая поголовно, другая команда сплошь сине-зелёные.

Какой думаете шанс на победу у команды сине-зелёных ?  - 34%.

Самим не смешно  ?

Конечно бой заканчивается со счётом 3:15 за пять минут.

Правда победой сине-зелёных.

 

Что-то там у вас с процентами на победу слетело с катушек  - вы хоть подредактируйте малость, а то ведь до смеха дошло уже.

  • Downvote 5
Link to comment
Short link
Share on other sites

Уважаемые разработчики, обратите внимание на абсолютное несоответствие показателя шанса на победу возможностям команд.

Который раз и не один день наблюдаю такую картину - две команды  - одна красно-оранжевая поголовно, другая команда сплошь сине-зелёные.

Какой думаете шанс на победу у команды сине-зелёных ?  - 34%.

Самим не смешно  ?

Конечно бой заканчивается со счётом 3:15 за пять минут.

Правда победой сине-зелёных.

 

Что-то там у вас с процентами на победу слетело с катушек  - вы хоть подредактируйте малость, а то ведь до смеха дошло уже.

Друг... На этом форуме принято при возникновении какой либо проблемы, помимо слов с ее описанием подтверждать свой пост скринами, реплеями и т.д., чтобы была возможность сделать диагностику либо действительно возникшей проблемы либо состояния писавшего пациента.

Edited by TurinDeNar
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Друг, по скрину нельзя сделать никакого анализа и никакой диагностики в данном случае.

Можно лишь принять на веру, что такой факт присутствует и попытаться его исправить  или вообще забить на данную проблему.

Это будет выбор разработчиков.

А ты можешь поверить мне на-слово, что это так или  просто забыть.

  • Downvote 8
Link to comment
Short link
Share on other sites

Друг, по скрину нельзя сделать никакого анализа и никакой диагностики в данном случае.

Можно лишь принять на веру, что такой факт присутствует и попытаться его исправить  или вообще забить на данную проблему.

Это будет выбор разработчиков.

А ты можешь поверить мне на-слово, что это так или  просто забыть.

Как разработчик данной формулы, я тебе могу только по одному скрину сразу сказать адекватно ли рассчитано значение шанса на победу:)  А ситуация, когда одна команда красно-оранжевая поголовно а другая команда сплошь сине-зелёные и шанс на победу у сине-зеленых 34% это где-то из области научной фантастики:)  И знаешь... ты ведь и скрин изначально не приложил только лишь по той причине, что реально свои слова подтвердить ничем не можешь и вступаешь сейчас в эту не нужную никому глупую полемику.

Можно... нельзя... принять на веру... поверить на слово.... исправить или забить... Покажи на скрине проблему - какие трудности?  Что исправлять то? В общем давай конкретные примеры будем смотреть что не так, либо просто забей, выключи эти шансы и не пользуйся ими, если тебе что-то там кажется чего нет на самом деле, и что ты скрином и реплеем подтвердить не можешь (фотошопы естественно не приветствуются, так что желательно еще и реплей).

Edited by TurinDeNar
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Ну как разработчику данной формулы, я тебе могу сказать, что формула не идеальна и порой выдаёт совершенно дикие прогнозы.

Специально не выделял этот вопрос для себя, а по наблюдениям из игры такое впечатление складывается - и притом не единичные случаи.

Извини, но реплеев не пишу.

 

И не стоит так болезненно реагировать на вопросы к собственному творению.

У меня нет желания обосрать его ( это творение ) - есть желание всего лишь обратить внимание на не всегда адекватную оценку возможностей команд.

Для примера можешь поанализировать  далеко не единичные случаи.post-12881-0-00261700-1432205682_thumb.jpgpost-12881-0-18310400-1432205687_thumb.jpgpost-12881-0-48873200-1432205693_thumb.jpgpost-12881-0-47590500-1432205699_thumb.jpgpost-12881-0-73654900-1432205705_thumb.jpgpost-12881-0-40568000-1432205711_thumb.jpgpost-12881-0-54076300-1432205716_thumb.jpgpost-12881-0-73606900-1432205727_thumb.jpgpost-12881-0-18395800-1432205737_thumb.jpgpost-12881-0-58648300-1432205732_thumb.jpg

  • Downvote 6
Link to comment
Short link
Share on other sites

Ну как разработчику данной формулы, я тебе могу сказать, что формула не идеальна и порой выдаёт совершенно дикие прогнозы.

Специально не выделял этот вопрос для себя, а по наблюдениям из игры такое впечатление складывается - и притом не единичные случаи.

Извини, но реплеев не пишу.

 

И не стоит так болезненно реагировать на вопросы к собственному творению.

У меня нет желания обосрать его ( это творение ) - есть желание всего лишь обратить внимание на не всегда адекватную оценку возможностей команд.

Для примера можешь поанализировать  далеко не единичные случаи

А никто болезненно и не реагирует:) Поверь, на этом форуме из числа постоянных его посетителей все более чем адекватные люди. 

 

Теперь по твоему вопросу:

 

Давай сразу отделим 2 возможные проблемы, связанные с расчетом шанса на победу.

 

1. Неправильный расчет по формуле. Здесь имеется ввиду вышеописанная тобой ситуация, когда шанс у сине-зеленых на победу против красно-оранжевых 34%. Если такая ситуация действительно имеет место быть, то это явная ошибка (формулы, кода и т.д. - неважно), и нужно искать причину поломки. Лично мне такие ситуации ни разу не встречались, а следовательно все работает так как нужно. Поэтому тебя и просят предоставить скрин (только он нужен не после боя, а скрин окна загрузки или по Tab чтобы были видны составы команд), а лучше всего реплей, так как на твоем конфиге (с которого сделан скрин) может не быть всей необходимой для анализа информации.

 

2. Неверный прогноз. Вот ты привел несколько скринов, где шанс на победу не соответствовал результату. И что? О чем это говорит? Ни о чем. А сколько было боев где шанс соответствовал итогу боя? Да и шанс на победу 44% (как на 5 скринах) это по сути тоже самое что 50х50 - неужели это не понятно?

И потом, нужно понимать, что шанс на победу например в 35% означает что в 35 случаях из 100 можно победить. Я даже больше скажу, победить можно и при 5% на победу - малореально, но теоретически возможно:) Приведенные скрины это тому всего лишь подтверждение. В чем проблема? Да, победить тяжелее, чем при 70% но вполне можно. Здесь проблема не в формуле, а в голове игрока увидевшегося эту цифру, и почему то решившего что проигрыш неминуем и  который не в состоянии адекватно оценить выданный ему прогноз. А когда выпадают такие бои, то почему-то утверждать что формула считает неправильно и выдает "дикие прогнозы" :)

 

Вот по первой ситуации, я и прошу дать потверждение проблемы, а второй проблемы просто не существует - она выдумана.

Ради интереса можешь проверить насколько точно считает формула, проведя серию например из 100 боев записывая шанс и результат боя:) Потом сверим с тестовыми показателями.

Edited by TurinDeNar
  • Upvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

Вот у тебя хватает выдержки с такими хамами общаться. Я бы после первого же сообщения его игнорировал.


Какой думаете шанс на победу у команды сине-зелёных ?  - 34%.

Самим не смешно  ?

Человек не понимает даже, что 1/3 - это неплохие шансы.

  • Upvote 4
Link to comment
Short link
Share on other sites

Вот у тебя хватает выдержки с такими хамами общаться. Я бы после первого же сообщения его игнорировал.

Человек не понимает даже, что 1/3 - это неплохие шансы.

Да он то по большому счету и не хамит. Просто походу не совсем понимает предмета разговора и уверен в своей правоте, а отсюда и стиль письма такой:) Но будем надеятся что я не зря часть своей жизни на него потратил:)

Edited by TurinDeNar
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Да и шанс на победу 44%  это по сути тоже самое что 50х50 - неужели это не понятно?

 

Нет, не понятно.

Если следовать логике демагогии, что и при 5% теоретически можно победить, то показатели этих возможностей на победу не более чем просто пустышка.

А если ваша формула выдаёт практически гарантированную победу, а команда сливается практически в сухую, то наверное что-то с формулой не то.

Я не поверю, что в случайном рандоме одна случайным образом набранная команда успевает за 30 сек. договорится с другой случайно набранной командой слить бой.

 

Может всё-таки в кансерватории что-то подправить ?

А то  ведь и  70х30  это по сути 50х50

 

Вот наглядный свежий пример.

( извини, но реплеи не пишу )

post-12881-0-18733000-1432241013_thumb.jpg

Edited by nikk
  • Downvote 6
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

извини, но реплеи не пишу
У тебя религия такая или на диске 5 килобайт свободного места?
Хочешь что-то доказать - напрягись поставить одну галочку в настройках. Лень ставить - нечего тут головы морочить. 
  • Upvote 4
Link to comment
Short link
Share on other sites

Хочешь что-то доказать - напрягись  

Ну не на очке сидим, чтобы напрягаться.

Я не собираюсь никому ничего доказывать  - я всего лишь хочу обратить внимание разработчиков на не совсем адекватную оценку шансов на победу команд в ряде случаев.

А уж их дело обращать на это внимание и что-то поправить или пропустить мимо ушей.

Ну или нагрубить  - тут и такое было.

Edited by nikk
  • Downvote 10
Link to comment
Short link
Share on other sites

Нет, не понятно.

Если следовать логике демагогии, что и при 5% теоретически можно победить, то показатели этих возможностей на победу не более чем просто пустышка.

А если ваша формула выдаёт практически гарантированную победу, а команда сливается практически в сухую, то наверное что-то с формулой не то.

Я не поверю, что в случайном рандоме одна случайным образом набранная команда успевает за 30 сек. договорится с другой случайно набранной командой слить бой.

 

Может всё-таки в кансерватории что-то подправить ?

А то  ведь и  70х30  это по сути 50х50

 

Вот наглядный свежий пример.

( извини, но реплеи не пишу )

5% означает что в 5 боях из 100 можно победить, также как и при 70% означает что победить можно в 70 боях, а в 30 боях слиться. Что именно в сказанном тебе непонятно? О какой "практически гарантированной победе" ты говоришь? Такого просто быть не может! Гарантированная победа была бы только в бою где против 15 ИС-7 вышли бы 15 МС-1, но таких боев не бывает. 

Если команда сливается при высоких показателях на победу то это не с формулой что-то не то, а с командой! Формула это сухой расчет учитывающий силу команд согласно общей статистике игрока, его эффективности на том танке на котором он вышел в бой, количестве боев на этом танке и в общем по аккаунту и многое другое.

Если хочешь увидеть как она считает, и в состоянии понять, то можешь глянуть соотвествующую тему:

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2598-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%BB%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D1%88%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%83-chance-to-win-formula/

 

Так вот некоторых вещей формула просто не состоянии учесть - состояния игрока непосредственно в бою, тот ли игрок вышел в бой кому принадлежит аккаунт, либо это скилованный друг/сосед/родственник зашедший поправить игроку стату стату и наоборот, неожиданное ухудшение связи, жена неожиданно отвлекла или в дверь/по телефону кто-то позвонил, что кто-то выполняет ЛБЗ и ему пох на победу ему главное выполнить взятую задачу и т.д. Как таких учитывать?

 

Друг, тебе дали инструмент, позволяющий оценить силу команд в бою, а вот как его использовать это уже тебе решать в зависимости от твоих умственных способностей.

 

И тут два варианта...

 

Вариант 1:  Радостно прокукарекать про "гарантированную победу" (а хуле - 70% же), и как на представленном скрине, c желтым WN8 в размере 45 в целом по аккаунту нанести в этом бою на Вафлепазике (на котором 4К боев!!!, 5-ти перковый экипаж! и средний дамаг 1920) 42 дамага!!! сделав 3 выстрела из которых попасть 2 раза в том числе 1 с пробитием (добив несчастую Лору), а потом лезть на форум с криками "РАС РАС!! РАЗРАБЫ! ЧТО ЗА ФИГНЯ!!! ФОРМУЛА НИПРАВИЛЬНО СЧИТАЕТ!!! АБСАЛЮТНО НЕ СООТВЕТСТВИЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ШАНСА НА ПОБЕДУ ВОЗМОЖНОСТЕЙ КОМАНД!!! У НАС БЫЛ ШАНС НА ПАБЕДУ 70%!!! А МЫ ПРАИГРАЛИ! КАК ТАК!!??? ЧТА ТАМ У ВАС С ПРАЦЕНТАМИ НА ПАБЕДУ! РИДАКТИРУЙТЕ ФОРМУЛУ А ТО ДА СМЕХА ДАШЛО УЖЕ!!!! РАС!! РАС!!

Так это в формуле проблема, или в твоих кривых руках конкретно в этом бою, что она посчитала что ты (ЛИЧНО ТЫ) должен сыграть НАМНОГО! лучше в этом бою? А если таких как ты, в этом бою было полкоманды? Как Вас таких прикажете учитывать, и что править то в формуле? Надеюсь дошло?

 

Вариант 2: Просто играть как обычно, понимая что твоя команда просто статистически сильнее команды противника, вот и все. И если шанс более 50% то достаточно сделать в этом бою такие результаты, которые от тебя ожидает формула исходя из твоих средних статистических данных, и тогда действительно будет победа. Если же шанс менее 50% то нужно просто сделать результаты, выше своих среднестатистических показателей и тогда вместо предсказанного проигрыша будет победа. Но это при условии что каждый игрок твоей команды сделает также, а команда противника сыграет ровненько в пределах статожидания - если будут отклонения то возможны любые варианты, сам понимаешь. Вот и все... все достаточно просто, согласись.

 

В общем в этом случае мне все понятно, можешь уже дальше не продолжать, эту тему я для себя закрываю.

 

Удачи боец.

Edited by TurinDeNar
  • Upvote 5
Link to comment
Short link
Share on other sites

Вот наглядный свежий пример.

( извини, но реплеи не пишу )

Я вижу... ты плохо сыграл :)  Подвел все команду :)  :heh:

А то  ведь и  70х30  это по сути 50х50

70х30... означает, что есть 70 вариантов протекания боя... где вы победите... и 30, где вы проиграете... т.е. ты можешь подвести свою команду аж 30-ю разными способами  :ok:

Т.е. в теории... проведя 100 боев таким сетапом... вы должны били бы победить раз 70, а проиграть раз 30.

И шансы на победу не учитыват... у кого там мама борщик кричит кушать :) А у кого пинг плохой... и власть :)

Edited by Yusha
  • Upvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

Топикстартеру на раздумье:

 

Что такое шанс на победу 16%? Это такой же шанс выпадения числа "5" на игральной кости. Думаешь что если ты кинешь игральную кость, то "5" не выпадет что ли? Потому что 16% - слишком маленькое число? Так любое другое число (1,...,6) выпадет с такой же вероятностью, но что-то точно выпадет.

Edited by norkas
Link to comment
Short link
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Абсолютно согласен с тем, что процент на победу это просто как "один" из вариантов развития событий, а их куча.

Второе - нужно учитывать лвл техники - трое с 66% побед и 1900кпд на 8лвл... ну с трудом справятся с двумя с 50% и 1200кпд - если вообще справятся... и .т.д.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Абсолютно согласен с тем, что процент на победу это просто как "один" из вариантов развития событий, а их куча.

Второе - нужно учитывать лвл техники - трое с 66% побед и 1900кпд на 8лвл... ну с трудом справятся с двумя с 50% и 1200кпд - если вообще справятся... и .т.д.

Учитывается. Возможно что недостаточно, но тем не менее корректировка в формуле по уровню техники участвующей в бою есть.

Link to comment
Short link
Share on other sites

В чем проблема то? 

Все многократно побеждали при прогнозируемых щансах в 30%

И проигрывали при шансах в 70%

 

 

я всего лишь хочу обратить внимание разработчиков на не совсем адекватную оценку шансов на победу команд в ряде случаев.

Топикстартер, включай запись реплеев и давай выкладывай случай когда команда из красных имеет больший шанс чем команда зеленых, буде такое случится.

Случай - это реплей. Рассуждения и анализы после.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...