Jump to content
Korean Random
Polyacov_Yury

Инструменты для работы с текстами в WoT

Recommended Posts

Раз не влияет - "вылезание" должно будет исправиться, если перед "вылезающим" тегом поставить \n.

 

P.S. Перезалил Краскопульт и Реплейсор. В первом - починил последние скрины от angelsoft. Во втором - ничего критичного, просто точечный фиксинг мелких не влияющих на работу говнокодистостей.

ЕЩЕ не обновлял мод это от пред мода

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сегодня убедился, что картоха как всегда все делает через одно место.

Как раз в теме AAS есть обсуждение, подымаю свою флешку для GUI. Проставил в конфиге gettext-макрос (ну я использую несколько измененный формат, с терминатором ";", но сути дела это не меняет). А форматтер прописать забыл. По идее оно должно было улететь по DAAPI во флешку в неизменном виде...

А нифига подобного. "Суперкод by Kartoxa" пытается резолвить через "родной" i18n мою строку! Причем, судя по трейсам, вызов идет от C-кода. Ну понятное дело, все это фейлится, ибо мой файл картохин парсер не видит.

Вот такой подводный камень в нашем огороде нашелся :(

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

это от пред мода
Первый скрин - это относится к экипажу про который я уже писал. Второй - починено в последнем микропатче (у меня свои микропатчи, с багфиксами и обновлениями).

 

 

"Суперкод by Kartoxa" пытается резолвить через "родной" i18n мою строку
А с этим я тоже сталкивался, когда GUI чинил. Вот в таком дружелюбном энвайронменте мы с тобой работаем, ага
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В русификации национальных званий поправил французов. Не знаю чей косяк, мой или автора, но у французов были смешанные звания.

Edited by niZMo

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ээээ...я уж и не помню...тег <shortDesc>  был в оригинале я не стал его трогать.

Надо бы его удалить из конфига вроде как его отсутствие, нынче ничего и не меняет...по крайней мере на Магазин Склад точно не влияет.

 

...во всём виновато ВГ))

 

Раз не влияет - "вылезание" должно будет исправиться, если перед "вылезающим" тегом поставить \n.

 

P.S. Перезалил Краскопульт и Реплейсор. В первом - починил последние скрины от angelsoft. Во втором - ничего критичного, просто точечный фиксинг мелких не влияющих на работу говнокодистостей.

так что с </shortDesc> как его использовать или когда исправите глюк в оборудование виснет прокрутка 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
тег  был в оригинале я не стал его трогать. Надо бы его удалить из конфига вроде как его отсутствие, нынче ничего и не меняет
так что с  как его использовать или когда

А вот нифига ты не прав, дорогой. Я порылся в коде (еще раз спасибище spoter и StranikS_Scan за то, что я могу эту фразу произносить спустя 5 минут чтения, а не 50 минут судорожных поисков и 5 минут чтения) и обнаружил там интересную фичу. Тег shortDesc РЕАЛЬНО используется и позволяет ограничивать объем отправляемой во флеш инфы. Больше скажу, вон то окошко, про которое ты мне скрин кидал, мол, там теги на цвет не читаются - в него тоже отправляется только shortDesc. А то, что при отсутствии тега ничего не ломается - это (не думал, что напишу сие в положительном ключе) заслуга программистов ВГ. Так что клаву в зубки и топай теги расставлять по конфигу, а то только и можешь, что на читеров ругаться :D

Edited by Polyacov_Yury

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А вот нифига ты не прав, дорогой. Я порылся в коде (еще раз спасибище spoter и StranikS_Scan за то, что я могу эту фразу произносить спустя 5 минут чтения, а не 50 минут судорожных поисков и 5 минут чтения) и обнаружил там интересную фичу. Тег shortDesc РЕАЛЬНО используется и позволяет ограничивать объем отправляемой во флеш инфы. Больше скажу, вон то окошко, про которое ты мне скрин кидал, мол, там теги на цвет не читаются - в него тоже отправляется только shortDesc. А то, что при отсутствии тега ничего не ломается - это (не думал, что напишу сие в положительном ключе) заслуга программистов ВГ. Так что клаву в зубки и топай теги расставлять по конфигу, а то только и можешь, что на читеров ругаться :D

ты мне или NooBooL

я пробивал расставить shortDesc но не чего не получилась, инфа от вики пропадает, дайте пример как и куда его пихать

и хо-телка добавь кнопку для перезагрузки конфига а то не удобно сто раз игру запускать после того как конфиг изменил

Edited by angelsoft

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
NooBooL

Ему, родимому :)

инфа от вики пропадает

Где это?)

добавь кнопку для перезагрузки конфига

Совсем забыл сказать. Конфиг перечитывается с диска (во всех моих модах) при открытии окна настроек :D

Edited by Polyacov_Yury

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ему, родимому :)

Где это?)

Совсем забыл сказать. Конфиг перечитывается с диска (во всех моих модах) при открытии окна настроек :D

ааа

у него в конфиге NooBooL

ок попробую поправить

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Совсем забыл сказать. Конфиг перечитывается с диска (во всех моих модах) при открытии окна настроек :D

Это да, но если делаю изменения, клиент перегружается и если даже до сохранения отменяю это изменение, и закрываю окно настроек, клиент все-равно перезагружается. Что как понимаешь не совсем гуд.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Совсем забыл сказать. Конфиг перечитывается с диска (во всех моих модах) при открытии окна настроек :D

нее не работает, только после боя мож, как там в настройках написано

 

и дайте пример куда его и как его воткнуть <shortDesc>

Edited by angelsoft

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ему, родимому :)

 

и дайте пример куда его и как его воткнуть <shortDesc>

 

Тег <shortDesc>  ограничивает вывод текста из конфига во флэшку.

 

Например использование этого тега так...

    "#artefacts:aimingStabilizer/descr" : {
        "mode" : "single",
        "text" : ["<shortDesc>-20% к разбросу при движении и повороте башни</shortDesc>",
		"\n\n<font color='#CCCCCC'>\t• <b>Wiki WOT:</b>",
		"\nУстанавливается на большинство cредних и тяжелых танков 8-10 уровней,",
                " на некоторые лёгкие танки (M24 Chaffee, T37, M41 Walker Bulldog),",
		" а так же на некоторые танки 7 уровня (T71, T29, Comet, Black Prince).",
		" Очень полезный вид оборудования. Рекомендован к установке на всех боевых машинах.",
                " Стабилизатор вертикальной наводки обеспечивает более быстрое сведение в абсолютном",
		" большинстве случаев, нежели усиленные приводы наводки.</font>"]
    },

...ограничивает текст (то есть НЕ выводит вообще, всё что вне тега) во всплывающем окне и ни коем образом не сказывается на окне "по правой кнопке"

 

post-14793-0-00651600-1474475309_thumb.jpg

 

Так что как я уже писал...во всём виновато ВГ)) Ждёмс пока они тему эту увидят и что-то там у себя подкрутят)))

Edited by NooBooL

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

если делаю изменения, клиент перегружается
Это только Краскопульт так делает. И я так и не понял, зачем вам его постоянно включать-отключать туда-сюда, причем настолько часто, что перезагрузка создает проблемы. А при изменении цвета перезагрузка - это вообще суровая необходимость, так как некоторые тексты из конфигов берутся только один раз за всю работу клиента (те же имена танкистов -_- )

А Реплейсор клиент вам не перезагружает?  :heh:

 

 

если даже до сохранения отменяю это изменение, и закрываю окно настроек, клиент все-равно перезагружается.
А вот это уже странно. В последних версиях я попытался это починить, и вроде как даже получилось. Прошу проверить :)

 

 

Ждёмс пока они тему эту увидят и что-то там у себя подкрутят)))
Будет время - сам подкручу  :gg:  Спасибо, что сообщил :) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это только Краскопульт так делает. И я так и не понял, зачем вам его постоянно включать-отключать туда-сюда, причем настолько часто, что перезагрузка создает проблемы. А при изменении цвета перезагрузка - это вообще суровая необходимость, так как некоторые тексты из конфигов берутся только один раз за всю работу клиента (те же имена танкистов -_- )

А Реплейсор клиент вам не перезагружает?  :heh:

Да только краскопульт. С вкл/выкл, давно уже перестал играться :), это была рекомендация для тех кто пользуется моим паком, что-бы экипаж читабельным стал. Последнее время, только подбирал приемлемый цвет. Ну и раз при смене цвета , это "суровая необходимость" значит так тому и быть, тем более что цвет уже подобрал.

Ну да, про реплейсор смешно, если сделаешь, что-бы там можно было что-то менять, то попробую. :)

 

А вот это уже странно. В последних версиях я попытался это починить, и вроде как даже получилось. Прошу проверить :)

Что-то не получилось воспроизвести, видимо это было в пред. версии, при подборе цвета.

 

Ну и на последок, еще раз спасибо тебе, и не только за этот мод, и вот еще

'Вопрос'

post-22970-0-09655700-1474652891_thumb.png post-22970-0-32033300-1474656874_thumb.png

Это вроде к экипажу не относится?

Edited by E_Spase

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

это была рекомендация для тех кто пользуется моим паком, что-бы экипаж читабельным стал
В большинстве случаев экипаж и так читаемый, учитывая, что если задержать над танкистом кнопку на подольше - выскочит вполне раскрашенный tooltip.

 

 

раз при смене цвета , это "суровая необходимость" значит так тому и быть
Ну и хорошо :)

 

 

видимо это было в пред. версии, при подборе цвета.
Значит - я это таки починил. YAY!

 

 

спасибо тебе, и не только за этот мод
bc7.png

 

 

Это вроде к экипажу не относится?
Нет, конечно :D Погляжу, как время появится. Пришло время Фарам увидеть мир! 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

На  вкладке спецбоя
А можно то же самое, но в режиме отладки?) А то у меня клановых боев нет и вряд ли будет :)

 

'ПыСы.'

CO9S534EQdw.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А можно то же самое, но в режиме отладки?) А то у меня клановых боев нет и вряд ли будет :)

 

'ПыСы.'

CO9S534EQdw.jpg

 

Режим отладки это как ? питон скиноть чтоли или  как ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Режим отладки это как ?
Это в текстовом конфиге поставить true в параметр debug. Правда, постарайтесь не сильно испугаться, когда с ним игру запустите :) 
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это в текстовом конфиге поставить true в параметр debug. Правда, постарайтесь не сильно испугаться, когда с ним игру запустите :) 

Ага спасибо помогло заработало .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...