Jump to content
Korean Random
Alastanka

[XVM_5.2.1-test2, 21.04.14] Alastanka Config XVM(all languages) для 0.9.0

Recommended Posts

Мод шикарный спс автору за него, но есть пара замечаний:

 

1) слишком много информации над танком. Для меня достаточно ПП, РЭ и средний дамаг на отдельном танке, а общую инфу в можно в больших ушах посмотреть

2) полоса захвата не очень информативная. У demon2597 она показывает кол-во захватчиков и оставшееся время до захвата

3) в больших ушах цвет ника можно сделать динамическим по общему % побед

4) Слишком много инфы при нанесении урона, из за этого все получается скомкано, значек % накладывается на цифры, а слово АТАКА вообще не влезло

image.png

 

Edited by ILNUR17021992

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1) ну здесь на любителя, так как делал для себя то сидя в укрытии без засвета нет времени смотреть в уши и сравнивать ник на танке с ником в ушах, пальцев на альт тоже нет свободных(другими клавишами заняты), соответственно уши для меня оценить противников, инфа на танке дабы знать с кем имееш дело один на один.

2) чето вы не правду говорите, вся информация есть, специально для вас в описание залил еще одну фотку полосы захвата

post-7554-0-36146900-1355780305_thumb.jpg

3) я цпециально зделал белый цвет так как когда боец с низким рейтингом то прочитать его ник просто не реально он сливается, а вчитыватся чтоб назвать союзника (правильно) его ник нет времени

4) это у вас глюк с АТАКОЙ, возможно не дает прицел занимет поле, так как ни у кого такой проблемы нет

 

 

 

 

так как многие не знают значение цыфр на танком дописал в описании

 

 

и сразу вопрос есть возможность зделать иконки типа танка в логе, ушах, при загрузке, какие вам больше нравятся смотрите на скрине № 1, 2, 3

и проголосуййте в начале темы за выбранный номер

post-7554-0-82555400-1355786628_thumb.jpg

Edited by Alastanka

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Alastanka, предложение в логе: 
1. зачем показывать иконку танка и рядом тип танка если уже совмещено?
2. убрать картинку танкиста - в принципе не нужна.
3. слово "атака", "таран", ... заменить на иконки или символы снаряда, мастера тарана,... подходящие по смыслу
4. "Дамаг" заменить на "урон"

В миникарту просьба внести круги:
1. дальности стрельбы пушки у арты - большинство использует модифицированые арт-прицелы и специальные xml с настройками пушек для них.
2. круг или конус дальности обзора данного танка в направлении прицела ( в принципе я на данный момент использую иконки http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/565284-иконки-с-радиусом-обзора-танков-081/ версии 3 ), но было бы удобнее видеть на миникарте. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
@Alastanka, предложение в логе: 

1. значить вы не поняли замсл, конечно заменить

2. когдато уберу это было с начала, как появилась возможность вставки картинок

3. руки не как не дойдут выпилять малепусенькие иконки

4. Тут не буду менять в игре Урон все называют Дамагом, такчто класически называть не буду

 

В миникарту просьба внести круги:

1, 2, 3. к сожалению пока нет такой возможности вас вводят в заблуждение лазерями с дальностью, я уже это опроверг в теме Миникарты поясню и здесь, при увеличении или уменьшении миникарты лазерь тоже увеличивается или уменьшается соответственно к примеру: увеличение миникарты 4 размер например 445 м нарисовали проверили до танка все совпадает, теперь этуже миникарту с подписанным лазерем 445 уменьшаем на 3 размер и получаем 485 метров, понимаете разница очень большая а если 2  или 6 размер? щас ведется разработка узнавать дальность танка в игре вот как зделают будет возможность прикрутить к лазерю чтоб розтягивался или сужался на нужную дистанцию, кстате еще забыл сказать что карты имеют разный размер даже при одинаковом увеличении размера миникарты например 4 на разных картах будет разное значение.

 

 

 

 

и так остановились на серебряных  иконках, и сразу решил под себя допилить иконки танка, так как в ушах и при загрузке и по табу всунуть иконку тип танка очень сложно а точнее не красиво получается в разных местах союзник-враг а возле ника то сильно далеко от иконки танка, да и в разных ушах галимо, и место занимает. я не спрашиваю где мне иконку вставить делаю как мне нравится а вот идеи что еще можно впердолить в иконку обсуждаются например подумываю о нации.

 

 

 

пример как будет

post-7554-0-62587300-1355929621_thumb.jpg post-7554-0-20967500-1355929788_thumb.png

или с флагом

post-7554-0-61929400-1355963252_thumb.jpg post-7554-0-60014500-1355963284_thumb.png

 

Edited by Alastanka

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А ты можешь сделать так, чтобы лучи на миникарте были на всю карту длинной? желательно оба луча.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
А ты можешь сделать так, чтобы лучи на миникарте были на всю карту длинной? желательно оба луча.

нет этого нельзя зделать в текущей версии миникарты так как лазерь только можно заменить картинку а за рястяжку отвечает дописанный код а его в тестовую карту не кто не добавлял

 

временно выложил отдельно миникарту с лучами(без конфига и арта другого цвета)Minimap_19_12_2012.zip

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
У меня есть мини карта с лучами на всю карту если надо могу скинуть
  а она с ники и названия танков показывает? если да то скинь плиз

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

be nice to have a mini map like the one below with laser and xvm names and tank info.

 

screen shot "smaller" is perfect in icon size  (my minimap)

 

2nd screen shot laser is to short and icons are to big, (your minimap edited to my settings but the tank icons are to big and clutter the map)

 

can you edit the laser map (mine) if i emailed it to you so it works with xvm minimap settings like you have done with yours?

 

thanks and very nice work

post-7472-0-66885100-1356074780_thumb.jpg

post-7472-0-08266100-1356074812_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
 

Open the file in Notepad and look for xvmconf. XVM string "iconScale" as the default value of 2, change to how much you need to label and icons (for example 6 increase) or (decrease for example 0)

but the very signature can then increase or decrease the setting font size ='' example: <font size='5'><b>{{vehicle}}</b></font>

Edited by Alastanka

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

thanks i set it to 0.5 and that worked and back to normal size.

 

any idea why the macro total tank battles and tank wins are the same?  example 526 tank battles   tank wins 526   win rate in tank is 52%  lol  not sure why this is happening now.  using 3.2.1 test 1 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А из за какого мода сборка test1 перестала работать?

 

ПыСы

Все работает!

Разобрался с этим дурацким файлом gui_settings.xml

Edited by Feargin

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

как установить этот мод отдельно тот где показано что у врага повреждено  ? и тот который показывает полосу захвата ?

 

 

DeQb46WP.jpg

Edited by krokusik

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

После выхода обновы со стыренным ангаром, перестал запускаться клиент. Снес всё нафиг, поставил по новой - работает.

Поставил твой ИксВэЭм - снова ниалё...

Димон, есть мысли? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
После выхода обновы со стыренным ангаром, перестал запускаться клиент. Снес всё нафиг, поставил по новой - работает.

Поставил твой ИксВэЭм - снова ниалё...

Димон, есть мысли? 

http://drongo-lab.ru/archives/44461

 

Зайди и все поймеш,там просто один файл заменить нужно...

Edited by puwa2007
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вышел тест 3(xvm-3.2.1_test_1_Alastanka_23_12_2012_test3)(множество переделок, тестим отписываемся о недочетах и ошибках)

Переделанные иконки HARDicons_v0.8.2_fix2 мной добавил ТИП и НАЦИЮ разархивировать в папку с игрой (\World_of_Tanks\)

Edited by Alastanka
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Alastanka, а иконки уровней для миникарты ты сам делал или откуда-то брал?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я все беру из нашей любимой игры вы даже непредставляете что там еще есть:) ну а потом правлю под себя перерисовую дорисовываю

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...