Jump to content
Korean Random

Проблемы пришедшие с XVM


ps1hvtanke

Recommended Posts

Всем привет,

    Собственно с 075 версии использую этот мод (до этого отм был). Конечно он он удобный для начала: тут и хорошая информативная полоска хп, и карта (хотя ее и там ввели в чистый клиент уже), и много-много других прелестей которые помогают.. стоп, помогали! Потому что он полностью отключает мозг. Помню до появления карты старался запоминать где какие танки светились, просчитывал сколько станков у меня на фланге осталось (светившиеся и нет), запоминал и часто спрашивал в команде сколько хп осталось на другом фланге у противников...К сожалению эта часть геймплея ушла с приходом "умного" мода.

    Отдельно стоит отметить саму статистику (куда же без нее, несмотря на неоднократно поднимавшийся вопрос). Всем известный принцип - бей слабого, доступного, убирай стволы ушел в прошлое. Потенциальный владелец танка с включенной статистикой будет весь бой гонять самого высокого по % побед или же по другим показателям и рейтингам. Почему это плохо скажите? Атра гоняет свеляка, пытается всеми силами убить ненавистного "статиста-нагибатора" на, бульдоге, а на соседней линии абсолютно свободно стоит вафентрагер и аннигилирует тяжей. Таки на 10й минуте она добрала адского свеляка-убийцу, а пт срезал пол команды... Взвод ст, которые ради убийства 53%го врага мрут сделав по 1 выстрелу. Да впрочем и все виды техники готовы "упороться" за зеленого (а за фиолетового с глазами на выкате), в особенности его состояния в виде 100-200 хп, сдохнут при этом в итоге... 

     Примеров можно провести очень много, как отрицательных, так и положительных: сам видел как 60%+ лт гонял за собой целое стадо (а по другому это и не назвать), а команда нарезала этих "догоняшек". И, конечно, классика жанра: В чате команды "С нами статисты, мы победили", и все... вся команда начинает зажимать W и бой кончается на 3й минуте. А в итоге "во всем виноват статюга"... Страдают на самом деле все: и статисты, которым не дают поиграть, и обычные игроки, причем в обеих командах. Бой летит с не мыслимой скоростью. Первые от счастья в предвкушения "победы", другие от неизбежности "поражения" летят навстречу друг-другу.

    Вот вы убрали отображения % побед по дефолту, ибо народ начинал неадекватно себя вести, топиться и прочее при виде, скажем, 39% на победу (хотя на самом деле это всего лишь %,  вбр силен, один хороший засвети лт, или пару хороших выстрелов арт-сау и эти 39 превращаются в 99) и дизмораль при виде этих 39 была невероятная. Тоже самое происходит и при виде краснозеленосенебуромалиновых слева и справа.

     Что я сделал для себя? - убрал в конфиге статистику у вражин. Пусть это останется тайной, нет в той команде ни красных, ни зеленых - никаких. У себя в команде я вижу на кого стоит рассчитывать более, и на кого менее, но врага уважать каждого и не стараться упарываться а ля добрать 100 хп у статюги. Да, мне стало легче, но рандом бои по прежнему упоротый - арта гонят свет, свет гонят тяжей, тяжи пытаются добраться до арты и тд и тп. Я не претендую на самое изящное решение, но мне так стало легче, легче морально, но не от рандома. Спс за внимание.

Edited by ps1hvtanke
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Не в ту сторону копаешь. Я имею зуб на вододелов. После Джопа все стали ехать на арту. После Исо-Амвея появились анальные кустодроты. После 40 тонн, появилась куча бесполезных артоводов. После Вспышки все стали рашить по центру. Ну и их общая тактика: показать как они нагнули на 1 направлении или из-за камня и все 30 ветвистых рогов встают на это место. Проблема не в XVM. Все, кто умели играть, упростили себе жизнь. А все кто не умел, не смогут и половины нужного из этой инфы вытянуть. Стадо имбецилов мешает наслаждаться, а не их кажущаяся осведомленность в искусстве затаскивать с помощью проги.

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Джов и ко, конечно, способствуют распространению этого маразма. Помню год-два назад при переходе на новую версию клиента я 2-3 дня наслаждался размеренным, медленным геймплеем, пока мод под новую версию готовили (и все для всех были белые и только белые). Никаких ололо, ни тебе "твинки это зло", "статисты затащат" и прочее. Самое лучшее время это было. Да, были ночники, но мало кто знал что и как. А сейчас? Еще не успели поднять сервера а на главной странице танков "Внимание! Новых пак модов для версии xx.yy.zz  от джова, от амвея и тп". Спасибо вам, велики вододелы, за кусты джова, за тактики 40т и прочих с бородкой тоже...

А по поводу хвм, делает он игру весьма казуальной. Был человек внимательный, с хорошей памятью - теперь программа всех сравняла. На самом деле я бы приоритет в ней сделал, скажем, для арты показывать что все пт вражин с +5% побед (для правильного фокуса) и по рейтингам соответственно, а для света наоборот -5%, ибо не надо с арты по "свете" водить... И так для каждой против каждой единицы... 

Edited by ps1hvtanke
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Помню до появления карты старался запоминать где какие танки светились, просчитывал сколько станков у меня на фланге осталось (светившиеся и нет), запоминал и часто спрашивал в команде сколько хп осталось на другом фланге у противников...

офигеть, как же тебя переклинивало:) мне и в голову не приходило заниматься подобным в бою, это кошмар какой-то получается а не игра

 

Потому что он полностью отключает мозг

я бы сказал не так, он делает игру комфортной, чтобы не приходилось тратить этот самый мозг на вышеописанную бухгалтерию, а можно было бы его использовать для планирования своей тактики например

Edited by demon2597
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

хороший спокойный пост.

в war thunder не пробовали играть?

Нет, смотрел много стримов, но со стороны авиа-симулятора, а не танков. игра хорошая, приятная, но я не летчик))

Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...