Jump to content
Korean Random
demon2597

[7.8.4, 14.02.19] demon2597 config (Ru, En) & more

Recommended Posts

Добрый день! Мне кажется что это лишняя инфа.Маркеры над техникой, оленемер и еще карта. Смысл?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый день! Мне кажется что это лишняя инфа.Маркеры над техникой, оленемер и еще карта. Смысл?

Смысл статы на карте? Ну я так понимаю, чтобы иметь возможность видеть распределение сил на поле боя не только по технике, но и по скиллу, что может помочь спланировать свои действия

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Смысл статы на карте? Ну я так понимаю, чтобы иметь возможность видеть распределение сил на поле боя не только по технике, но и по скиллу, что может помочь спланировать свои действия

Зачем делать из карты светофор ? Не лучше уж тогда показать только скилованных игроков, например начиная с зеленых. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Зачем делать из карты светофор ? Не лучше уж тогда показать только скилованных игроков, например начиная с зеленых. 

А чем желтые не угодили например? Как бы не олени всё же:) Нет, если уж так делать- то во всем конфиге, а у меня в планах такого нет. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Проголосовал за 3ий вариант: добавляет стратегическую информацию, но не увеличивает "захламленность", самый оптимальный вариант имхо (4ый вариант по сути тоже самое, в голосовалке можно объединить, имхо)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Проголосовал за 3ий вариант: добавляет стратегическую информацию, но не увеличивает "захламленность", самый оптимальный вариант имхо (4ый вариант по сути тоже самое, в голосовалке можно объединить, имхо)

А 4 выглядит повеселее:) А у 3 зато цветастость не так маячит... А 1 и 2 зато меньше пестроты добавляют, чем 3 и 4... Восприятие у каждого варианта разное и у каждого есть свои плюсы и свои минусы.

У окраски текста есть свои минусы: стоят рядом 2 танка, один наш с красной статой, другой враг с зеленой... Ху из ху при беглом взгляде? А если рядом еще другие красно-зеленые толкуться? Ну и к тому же покрасить текст- первое, что в голову приходит, это в конце концов просто самое легкое и банальное решение, которое думаю будет в большинстве конфигов

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По поводу маркеров статистики на карте: а нет возможности активации по альт?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По поводу маркеров статистики на карте: а нет возможности активации по альт?

на данный момент нет, разработчики сказали, что если и будет альтернативный режим для карты, то очень не скоро

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет.Димон подскажи пожалуйста а чего у меня вот карта не работает со статой,что-то еще надо ставлять?я взял только файл minimaLabels,и закинул его в твой конфиг с заменой а не работает ,подскажи что еще надо?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Привет.Димон подскажи пожалуйста а чего у меня вот карта не работает со статой,что-то еще надо ставлять?я взял только файл minimaLabels,и закинул его в твой конфиг с заменой а не работает ,подскажи что еще надо?

1. надо перейти на ночные сборки 

2. надо перелопатить конфиг под Расширенный формат макросов.

или дождаться следующей стабильной версии XVM и обновления конфига от автора

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1. надо перейти на ночные сборки 

2. надо перелопатить конфиг под Расширенный формат макросов.

или дождаться следующей стабильной версии XVM и обновления конфига от автора

спасибо,тогда подождем)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

demon2597 когда же обновленный конфиг сессионки для Pmod. Аж невтерпёж! :heh:  + есть предложения ещё и поменять файл battleChat, а именно: Информер результатов о завершенном бое в чат. С помощью твоего шрифта можно добавить иконки на победу, поражение и ничью. Но это хотелки)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А 4 выглядит повеселее:) А у 3 зато цветастость не так маячит... А 1 и 2 зато меньше пестроты добавляют, чем 3 и 4... Восприятие у каждого варианта разное и у каждого есть свои плюсы и свои минусы.

У окраски текста есть свои минусы: стоят рядом 2 танка, один наш с красной статой, другой враг с зеленой... Ху из ху при беглом взгляде? А если рядом еще другие красно-зеленые толкуться? Ну и к тому же покрасить текст- первое, что в голову приходит, это в конце концов просто самое легкое и банальное решение, которое думаю будет в большинстве конфигов

а как тебе такой вариантик? :-)

post-10271-0-60250800-1398269692_thumb.pngpost-10271-0-45885500-1398272751_thumb.png

 

PS перебрав множество вариантов, отказался от использования статистики в миникарте

это сильно усложняет восприятие (лично для меня)

как говорил один мой старый знакомый- "это умная ненужность"   :-))

 

для наглядности добавил чистый скрин

 

 

 

Уменьшение визуального шума улучшает восприятие.
Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
а как тебе такой вариантик? :-)

:heh:  

вот еще вариант=) :

post-8744-0-81694700-1398270947_thumb.png

Edited by Hawk1983x

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Экран большой широкий, соответственно стоит большая карта и мне подходит 4 вариант minimapLabels. Спасибо Дим.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Насчет голосования. Народ как сороки, голосуют за самые пестрые варианты (3-4). Димон сделай скрин 3 и 4 варианта когда в команде 10-12 союзников с красной статой, это же ад будет. Только 1 или 2 имхо. (2 кажется чуть лучше воспринимается).

  • Upvote 1
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Играя на 4-8 левелах скилованных максимум по четыре в каждой команде, на хай левелах ноборот( ну бывают исключения). Скилл противника или союзника имеет значение в конце боя, а там и так понятно кто где.Мне кажется что эта информация лишняя.Если народу нравится конечно делай но скажи где отключить.

 

P.S У меня есть знакомые, поставили все, ярко , красиво , звенит, бабахает, а думать тактически не умеют...... итог не повезло с командой

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А если значки техники вписать в круг, который будет краситься, а не звёздочки и крестики?

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А если значки техники вписать в круг, который будет краситься, а не звёздочки и крестики?

я так делал, и круг, и окружность

 

не айс

 

PS ещё неприятный момент- если представить, что иконки движутся по рельсам,

то текстовые и(или) графические подстановки движутся по ступенькам, причём на таком же тепловозе :heh:

 

возникающая "рассинхронизация" иконки с подкладкой, мягко сказать, раздражает

Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Насчет голосования. Народ как сороки, голосуют за самые пестрые варианты (3-4). Димон сделай скрин 3 и 4 варианта когда в команде 10-12 союзников с красной статой, это же ад будет. Только 1 или 2 имхо. (2 кажется чуть лучше воспринимается)

когда же люди перестанут говорить за всех?! Вот тебе лично не нравится-так чего ты говоришь о всех?! А голосуют, потому что не у всех как у тебя 19 дюймовый монитор, и карта достаточно большая, чтобы не было мешанины и наложения. А насчет пёстрости-если тебя утомляет, играй вообще без хвм, в чом проблемма?

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...