Jump to content
Korean Random

markersAltMode


goodman

Recommended Posts

Насчет разделения не понял.

я имел ввиду, по кнопке для маркеров союзников и противников..

какой-то я косноязычный сегодня

"allyMarkers": { "onHold": ..}
"enemyMarkers": { "onHold": ..}
Edited by vlad_cs_sr (aka leecher88)
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Насчет onHold можно подумать. Насчет разделения не понял.

Проще говоря, вводится еще один дополнительный режим для маркеров. Например: Нажимаешь на горячую клавишу и на конфиге без ников появляются ники игроков. Нынешний альтернативный режим лучше оставить без изменений, как сейчас.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Никаких дополнительных режимов. Можно разве что подумать над onHold и keyCode для альтернативного режима. По остальным вопросам не убедили, что результат будет стоить затрат.

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Можно разве что подумать над onHold и keyCode для альтернативного режима. По остальным вопросам не убедили, что результат будет стоить затрат.

Goodman это устроит (поскольку он решил выпилить alt-режим, как предназначенный для расширенного отображения статы игрока), меня-нет) По поводу убеждения, в игре на данный момент существует целый ряд режимов, в которых требуется вид маркера отличный от стандартного: КБ, роты, ГК, укрепы. В этих режимах предпочтительно как минимум видеть ники своих сокомандников, в то время как в рандомных и взводных боях они не нужны и только загромождают маркер. Именно с этой целью часто отдельно создаются пользовательские ротные конфиги. Но переключаться между ними без канители в текущей ситуации не представляется возможным. Скажем я сидел, гонял в рандоме и тут в клане прокричали: "Айда в укреп!". В укрепе мне нужен ротный конфиг, чтобы получить его я должен выйти из игры, быстренько накатить поверх своего конфига ротный и снова зайти. Укреп кончился и мне снова нужен обычный конфиг, то есть всё надо повторить заново. Думаю никто не будет спорить, что это жутко неудобно. Кстати именно поэтому я так не делаю, а тыкаю как идиот Alt в ротном бою, чтобы увидеть кто куда едет и к кому именно мне надо обратиться по голосовой связи. Если это не убедительно, то я уже не знаю.

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

Да проще наверно сделать переключение конфига и мороки меньше

переключение куды? если на другой конфиг- так это же по идее то же самое, только в еще большем объеме 

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

если на другой конфиг- так это же по идее то же самое, только в еще большем объеме

в данном случае не только для маркеров придётся делать отдельную настройку, но и для миникарты и для ушей

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

в данном случае не только для маркеров придётся делать отдельную настройку, но и для миникарты и для ушей

по минимуму хватило бы только маркеров, остальное второстепенно. без ников в миникарте обойтись можно, а уши я вообще х.з. чем могут отличаться, ну если конечно не брать в расчет эксклюзив вроде твоих, которые знимают пол экрана и 15 человек в них поместить невозможно. но такие уши- только для КБ подойдут а есть еще укрепы и ГК, там народу в команде поболе) Но я не против- пусть было бы переключение между конфигами, это точно не хуже, просто мне кажется, что геморнее

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

без ников в миникарте обойтись можно, а уши я вообще х.з. чем могут отличаться, нк если конечно не брать в расчет эксклюзив вроде твоих

на миникарте ники союзников бы пригодились командиру, в уши (свои большие для кб и укрепов до 8 лвл включительно) можно прикрутить хп и следить за ситуацией (в тех же кб народу мало в команде и меньше тормозить будет), в рандоме за хп противника особо не следишь

Link to comment
Short link
Share on other sites

Да проще наверно сделать переключение конфига и мороки меньше

Точно так.

Все каких-то костылей хотят напихать.

И так уже конфиг засран по самое немогу.

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Можно разве что подумать над onHold и keyCode для альтернативного режима
вот за это спасибо огромное!!

 

выпилить alt-режим, как предназначенный для расширенного отображения статы
перебор со статой уже, прикручивают везде- надо или не надо

 

ряд режимов, в которых требуется вид маркера отличный от стандартного
тут согласен, при реализации хотелки из первого сообщения

текущий функционал маркеров использовать неудобно, да и зачем нужна бесполезная перезагрузка при каждом нажатии и отпускании -alt? при том, что я допустим хотел только хп узнать из другого режима ушей.. 
Link to comment
Short link
Share on other sites

Точно так.

Все каких-то костылей хотят напихать.

И так уже конфиг засран по самое немогу.

ну дык никто же и не против, все только за) я просто думал, что мороки в таком виде больше будет, если наоборот- то еще лучше. давай запилим, а?:)

 

И так уже конфиг засран по самое немогу.

как засран? кто посмел? там всё по делу)) 

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

не, проще: 

"markersNormal2Mode": { "enabled": .., "keyCode": .., "onHold": ..}

 

Добавил "markersAltMode" с опциями onHold и enabled. Смену кода клавиши сделать сложнее, да и по идее он в игре должен меняться.

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Добавил "markersAltMode" с опциями onHold и enabled

Макс, не знаю как выразить мою признательность к тебе? Спасибо! 

Как помочь проекту? сбербанк России может быть?.. можно в ЛС

Edited by goodman
Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...