Jump to content
Korean Random
seriych

Убрать переключатель статистики(онлайн сервисов XVM) из конфига (всегда включать)

Recommended Posts

если конфиг стандартный, то стата вообще выключена. Кстати, с вводом активации не совсем понятно зачем она выключена. Разве что чтобы окошко активации не навязывалось.

Да, мы думаем о том, чтобы убрать этот параметр вообще. Но надо решить вопросы с этим окошком активации.

Может отдельную тему для обсуждения создать?

гоу, я создал.

 

Итак, с введением активации онлайн сервисов XVM на сайте по сути отпала необходимость в опции "showPlayersStatistics", ибо для тех кто не активировался на сайте оно все равно не работает. А кто хочет показа статы вынужден делать еще много не для всех простых действий: найти инструкцию(надо что-то читать), переименовать загрузочный файл(у многих расширения отключены), залезть в rating.xc, найти и поменять соответствующую опцию(не все юзают поиск плюс можно попортить кодировку). Ну и по дороге люди частенько где-то косячат. Включение в конфиге сервисов для всех по умолчанию уберет все эти проблемы. Кто не пользовался ими, продолжает не пользоваться, кто пользуется, просто включает на сайте и не лезет в настройки.

 

Всё розово и волшебно, но надо решить вопрос вот с этим окошком:

post-8781-0-05273800-1413360932_thumb.png

Оно должно нести какой-то иной смысл, допускающий, что человеку могут быть и не нужны онлайн сервисы.

Например, надпись "Статус: неактивен" надо заменить на что-то иное, не подразумевающее, что у человека не работает что-то жизненно важное. Вроде: "Статус: оффлайн режим" или "XVM: онлайн сервисы неактивны"

И вместо прямого указания что-то сделать, надо дать возможность выбора:

"Чтобы(как вариант: Если вы хотите) перейти в онлайн режим, перейдите на сайт XVM..." и т.д. и.т.п

или:

"Чтобы использовать онлайн сервисы, перейдите на сайт XVM..." и т.д. и.т.п

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сервисы-сервисами, но для неподготовленного юзера лучше писать сначала "Сервисы XVM (статистика)", а потом, через 2-3 патча оставить только "Сервисы XVM".

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Именно . Онлайн, не онлайн, даже я, пока читал, чутка не вник ._.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дак предлагайте, как написать, чтобы было правильно и все "вникли".

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Дак предлагайте, как написать, чтобы было правильно и все "вникли"

XVM: сервисы неактивны. 

Узнать больше <Ссылка на FAQ>

Пожалуйста, перейдите на сайт ....

                      [Не показывать это сообщение] (Кнопка, по которой сообщение скрывается, и\или показывается краткое сообщение)

Edited by Azbuka_slovensko

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сервисы-сервисами, но для неподготовленного юзера лучше писать сначала "Сервисы XVM (статистика)", а потом, через 2-3 патча оставить только "Сервисы XVM".

Уже не только статистика, но и комментарии. Я бы убрал слово статистика вообще. Сервисы XVM - самое правильное определение.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Давайте ночник тогда затестим, что получится

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Давайте сначала договоримся о чем-то определенном.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

"Статус" заменить "онлайн сервисы", остальная текстовка нормальная

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я бы оставил статус как есть, уж очень оно хорошо и солидно звучит:) но влепил бы заголовок перед этим всем

post-6084-0-09915000-1413378573_thumb.png

Оно должно нести какой-то иной смысл, допускающий, что человеку могут быть и не нужны онлайн сервисы.

"Используйте личный кабинет на сайте XVM, чтобы активировать сервисы или добавить текущий клиент, если активация уже выполнена"

или

"Вы можете воспользоваться личным кабинетом на сайте XVM, чтобы активировать сервисы или добавить текущий клиент, если уже активировали их"

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У Демона понравилось оформление)). Но, а к чему нам инфа о кол-ве запросов? Нам от этого пользы нет, может совсем убрать эту строку?

Для активации онлайн-сервисов XVM перейдите в личный кабинет на сайте XVM

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Но, а к чему нам инфа о кол-ве запросов? Нам от этого пользы нет, может совсем убрать эту строку?
да кроме любопытства сколько назапрашивал ни к чему, но мне и не мешает 

 

 

Для активации онлайн-сервисов XVM перейдите в личный кабинет на сайте XVM
всё бы хорошо, но надо еще упомянуть, что бывает нужно не активировать сервисы, а добавить клиент 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я бы оставил статус как есть, уж очень оно хорошо и солидно звучит

Может и солидно, но смысл такой, как будто у человека что-то не работает, хотя должно.

но надо еще упомянуть, что бывает нужно не активировать сервисы, а добавить клиент

"Для настройки онлайн-сервисов..."

"Для управления онлайн-сервисами..."

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Может и солидно, но смысл такой, как будто у человека что-то не работает, хотя должно.
так оно и не работает же, всё верно :gg:  а хотите чтоб работало- велкам на сайт 

 

 

"Для настройки онлайн-сервисов..."
че вы к этому онлайну привязались? он вообще не в тему, сервисы игровые, если уж на то пошло

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

так оно и не работает же, всё верно

не работает, хотя должно

а оно совсем не обязано работать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

да кроме любопытства сколько назапрашивал ни к чему, но мне и не мешает 

 

 

всё бы хорошо, но надо еще упомянуть, что бывает нужно не активировать сервисы, а добавить клиент 

 

А не проще уже на самом сайте эту подсказку организовать? Наверно не надо все-таки все это тащить в это окно?))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
а оно совсем не обязано работать.

а там и не написано, что обязано, там написано, что не работает- голый факт

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

че вы к этому онлайну привязались?он вообще не в тему, сервисы игровые, если уж на то пошло

И миникарта игровые, и карусель игровык, и хитлог игровые... А активируются только онлайн или серверные или еще как-то их надо обозвать.

там написано, что не работает

угу, а что именно не работает? Логично предположить, что весь мод XVM. И я такой в панике бегу по сайтам жаловаться, что у меня что-то там не работает, а мне в ответ предлагают какую-то нафиг не нужную стату включать и т.д. и т.п.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@seriych, ну это пипец, блин! Давай за..ячим туда подробное описалово на пару страниц... Там блин русским языком написано: сервисы, статус: не активен, но вы можете пойти и активировать... а можете следовательно и не ходить и не активировать... Нафига маразм-то тут разводить? Ну запси в это несчастное окно всю доку по сервисам и активации, чтобы не было паники у какого-нибудь лошары, который даже сам не знает, чем пользуется 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Там блин русским языком написано: сервисы, статус: не активен

Это у тебя написано. В дефолте "XVM версия такая-то, статус не активен". Об этом и речь, что в дефолт надо добавить что-то про сервисы/онлайн и т.п.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...