Jump to content
Korean Random

Альфа Тест сервиса для поиска совзводных 3wot.ru


Lezhnev

Recommended Posts

 

 

Закончена регистрация за два дня до нашего релиза
Дак там никто не запрещал регить неготовый продукт. Можно было даже еще на стадии задумки без единой строки кода
Link to comment
Short link
Share on other sites

Мои предложения:

1) Закрыть код, чтобы никто не мог делать подмену собственной статистики по методу, который упоминали ранее (могу помочь)

2) Сделать кнопку (менюшку) при выборе в игре "ВЗВОД"  - например "Найти совзводного"... по нажатию этой кнопки открывался бы сайт... и т.д.

Возможно лучше делать это с использование флеша (AS3)... знаю человека, который может с этим помочь.

3) Добавить на сервер архив формата 7z без папки res_mods/0.9.2  , тогда я смогу подключить этот мод к загрузчику Мультипака...

Надо понимать, что сервис будет иметь эффективность только при большом числе пользователей... и тут я могу помочь.

 

Если заинтересовало... личка к вашим услугам. 

Link to comment
Short link
Share on other sites

системка вызывает опасения. Можно, например, декомпильнуть мод и подменить возвращаемый ник и стату. В принципе на данные момент(насколько я понял никакой базы не ведется) ничем особенным не грозит- просто будет неверная инфа у тех, кто взвод ищет. Но с развитием...

ИМХО open ID лучше.

Я прямо вижу уже гайд на этом же форуме..." Как подменить свою статку и играть со скиловым игроком во взводе"

Не надо ныть на ровном месте! Система будет цениться и работать только в том случае, если будет оправдывать ожидания пользователей.

Edited by Yusha
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Не надо ныть на ровном месте!
Дак вроде никто не ноет, ты ж сам выше предложил возможные пути решения проблемы, значит осознаешь, что она может иметь место и тоже ноешь получается? Нет, просто решение проблемы сделает сервис лучше, а это напрямую влияет на:

 

 

Система будет цениться и работать только в том случае, если будет оправдывать ожидания пользователей.
Link to comment
Short link
Share on other sites

@seriych,а! Я понял почему Вы на свой счет восприняли... я же процитировал Ваше сообщение к посту с Гриффиным, чтобы было понятно почему я переживаю.... Вы все верно отметили :) сорь....накладочка вышла :) 

Link to comment
Short link
Share on other sites

Отличный мод, главное, чтобы сервер выдержал, если Юша его на свой канал c 250k+ подписчиками выложит.

На сервере мы не экономили)) Без необходимости переезда потянет тысяч 700 пользователей. Потом когда качество обслуживания станет на уровне WG (то есть к миллионы ближе) можно будет и переехать

Edited by Lezhnev
Link to comment
Short link
Share on other sites

Не работает автозаполнение в поле никнейма, не запоминает выбранные танки между сессиями - не очень удобно. И ещё - не очень понятны некоторые параметры для поиска совзводного, например wn8 - это общий, или на технике? Всплывающие подсказки, их не хватает. А ещё лучше - внедрите http://usablica.github.io/intro.js/ или http://bootstraptour.com

Link to comment
Short link
Share on other sites

"WN8 на технике" не бывает. Это противоречило бы самой идее WN8. Он только общий.

Еще раз (348 наверное) перечитал концепцию wn8 и не нашел там противоречий, сами авторы утверждают что создали "per-tank rating" Вот пруф. Глобальная фалометрия в этом случае конечно, же страдает, так как при расчете средней температуры по больнице "нагибучести"  каждого игрока значительный вклад оказывает доля в общем количестве боев сыгранная на "удачном" танке, на том на котором игрок играть уже научился. 

Но для наших задач данная формула вполне подходит, вы можете оценить "скилл" игрока на той технике на которой вы ищите совзводного. 

Еще немного поясню про wn 8 на сервисе. Каждый раз в выдаче поиска отображается wn 8 НА ТЕХНИКЕ, wn 8 по аккаунту мы вообще в расчет не берем. Максимум мы в состоянии рассчитать wn 8 по танкам в гараже. Сделано это сознательно. И вот какие на то причины: 

1) Мы "амнистируем":  "артаводов" , "пт водов"  и прочих "-водов"  игроков освоивших в совершенстве лишь одну классороль в игре, у таких ребят есть шанс попасть в скилованный взвод на своей скилованной технике и получить профит в виде винрейта.  То же самое относится к игрокам за 20 к боев, у которых наступило прозрение и на последней исследованной технике они перестали рашить по центру - в этом случае средний скил аккаунта был бы низким, а пследние танки попали бы в зеленую зону и опять склилованный взвод и профит. Ну и про ботоводов не забывайте если они раскаялись и холят и лелеют один танк то у них на данном танке тоже появился шанс.

2) Мы караем: любителей накрутить себе wn8 подставными ротами (1 танк с кпд под 15000 и 100 боев а остальные в желтой зоне), педобиров (топы красные, 1-3 лвл фиолетовые) все это видно невооруженным глазом. 

 

небольшой анонс так для затравки: Основная миссия сервиса (у каждого проекта должна быть миссия, а не только цель срубить бабло) поднять средний уровень игрока. Наиболее реализуемый способ научится у того кто играет лучше.  Уже сейчас такая возможность есть, если хочешь научиться владеть техникой определенного класса, можешь найти того кто ее уже освоил, хочешь спроси, хочешь покатайся. Единственная проблема это мотивация "учитилей" задумки по её реализации в рамках пользовательского соглашения есть, но это еще не скоро. А пока можно пробовать "договориться" самим, как говорил Дон Карлеоне "наша задача организовать их встречу..." 

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Каждый раз в выдаче поиска отображается wn 8 НА ТЕХНИКЕ, wn 8 по аккаунту мы вообще в расчет не берем.
Это неправильно. Во-первых, по причинам, которые я описывал выше. Во-вторых, даже если сделать для всех танков перевод в единую шкалу, то для адекватности статы надо хотя бы боев 500 на танке откатать (как вариант отображать некую пропорцию между "рейтингом на танке" и общим).

 

 

 

сами авторы утверждают что создали "per-tank rating" Вот пруф.
Это всего-лишь противовес для остальных рейтингов, которые per-level. От туда же:

 

Большое количество боев на одном танке - Это ухудшает рейтинг WN8, потому что некоторые игроки играют так много игр на одном танке, что рейтинг WN8 учетной записи начинает приближаться к значению WN8 для этого одного танка. Но WN8 была сформулирована для оценки всей записи в предположении об игре на разных танках, а не на одном.

а разработка рейтинга по отдельным танкам идет здесь: http://forum.wotlabs.net/index.php?/topic/3975-%E2%9F%AAvbe-vehicle-based-efficiency%E2%9F%AB-development-%E2%9F%AAvr-victory-rating%E2%9F%AB-information/

система там похожа на ту, что применялась в рейтинге на танке, который когда-то был в XVM (teff)

Link to comment
Short link
Share on other sites

Это неправильно. Во-первых, по причинам, которые я описывал выше. Во-вторых, даже если сделать для всех танков перевод в единую шкалу, то для адекватности статы надо хотя бы боев 500 на танке откатать (как вариант отображать некую пропорцию между "рейтингом на танке" и общим).

 

 

 

Это всего-лишь противовес для остальных рейтингов, которые per-level. От туда же:

а разработка рейтинга по отдельным танкам идет здесь: http://forum.wotlabs.net/index.php?/topic/3975-%E2%9F%AAvbe-vehicle-based-efficiency%E2%9F%AB-development-%E2%9F%AAvr-victory-rating%E2%9F%AB-information/

система там похожа на ту, что применялась в рейтинге на танке, который когда-то был в XVM (teff)

 

Ну я почему то подумал что мы пришли к консенсусу) Все поставит на место практика. Есть ли связь между хорошей игрой на разных типах техники или нет нужно наблюдение (в том числе с помошью нашего проекта), синтез - анализ и формулирование единой теории БОЛЬШОГО ТАНКОВОГО СКИЛА с понижающими или повышающими коэфициентами для разных танков. Пока "танковая наука" топчется на месте находясь в плену догм и схоластических заблуждений. Лично я например скептически отношусь к концепции "всеобемлющего скила" - абсолютного знания позволяющего играть на всем что движется с умопомрачительными результатами.

Имея отправную точку - wn 8, можно будет проанализировать полученные нами данные и сказать что уровень умения WN8 1200 на на Об 261   приблизительно равен уровню WN8 300  -T62A на пример - Глобально я вижу эту проблему так.

А для пользователя нашего сервиса важнее будет играет ли этот игрок лучше него или хуже его на конкретной технике, сравни цифры со своими собственными,  не такая уж сложная дихотомия получается. И как в старом советском мультике измерять удавов (друг друга то есть)  они будут одними и теми же попугаями (в нашем случае рейтингом основанным на боевой эффективности на конкретном танке - WN8, а не уровне или средней цифре по аккаунту) 

Спасибо ссылка весьма занятная но опять же "аккаунт рейтинг". Категорически против. Пользователь будет видеть только свой аккаунт и то не полностью, а только те танки которые у него есть. Меньше поводов для разочарований и взаимных упреков. Посмотреть чужой профиль и сказать что у меня черенок от лопаты толще можно на кттс.ру или wot-news. Наша задача не в этом, мы должны помочь людям найти хороших игроков на конкретной технике, с нею в ангаре, и за запущенным клиентом. 

WN 8 не идеален, но Всем знаком+Привязан к танку. Надеюсь я правильно понял вашу мысль? Если нет, не могли бы вы привести пример когда реализованный нами алгоритм поиска "скиллованого" совзводного ставил бы пользователя в тупик? 

Что касается количества боев. Пусть пользователь сам решает начиная с каких цифр начинать верить рейтингу. Для кого то 100, для других 500, а может и тысяча. Эти данные в сервисе доступны. (Зажатый шифт позволяет группировать фильтры) 

Link to comment
Short link
Share on other sites

не могли бы вы привести пример когда реализованный нами алгоритм поиска "скиллованого" совзводного ставил бы пользователя в тупик? 

Я так понял предлагается такой алгоритм:

для пользователя нашего сервиса важнее будет играет ли этот игрок лучше него или хуже его на конкретной технике, сравни цифры со своими собственными

Тогда "тупик" очень простой: у пользователя нет в ангаре техники совзводного (или мало боев на этой технике или очень давно играл на этой технике) и соответственно ему не с чем сравнивать.

И тупик номер два: донести эту систему до пользователя :-) Гарантирую, что как бы ты в этом направлении ни старался, 99% пользователей будут напрямую сравнивать  "1200 на Об 261 и 300 на T62A"

 

 

Что касается количества боев. Пусть пользователь сам решает начиная с каких цифр начинать верить рейтингу.

А что ему делать, если боев на технике с его точки зрения недостаточно для доверия рейтингу? Не играть с этим совзводным?

 

 

как вариант отображать некую пропорцию между "рейтингом на танке" и общим

при желании можно вместо простой пропорции, зависящей только от количества боев на танке, разработать более совершенную систему.

Пример:

На основе таблицы ожидаемых значений считаем корреляцию между ожидаемыми значениями для данного танка и всеми остальными. Тем самым находим для каждой пары танков, насколько эти танки похожи друг на друга. И рейтинг считаем как пропорцию всех танков, где вес каждого танка пропорционален коэффициенту корреляции между нужным нам и этим.

Вот написал я это и подумалось, что неплохо бы такую систему заюзать в XVM, когда рейтинг на танке возродим (надеюсь, это будет относительно скоро, ибо данные более-менее собраны уже).

Edited by seriych
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...