Jump to content
Korean Random
NikolayHAOS

Собираем комп по тихоньку. :-)

Recommended Posts

 

 

толку давно нет от двухканального режима

я это и спрашиваю, почему нет толку от двух-канального режима? =)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

я это и спрашиваю, почему нет толку от двух-канального режима? =)
Это не ко мне. Мне достаточно того, что в тестах в реальных приложениях оно ничего не дает. А какие исходные причины сего феномена мне мало интересны.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это не ко мне. Мне достаточно того, что в тестах в реальных приложениях оно ничего не дает. А какие исходные причины сего феномена мне мало интересны.

не знаю, я вижу разницу:

1)

2) http://nucblog.net/2015/09/dual-channel-vs-single-channel-does-it-matter/

 

по цене, не думаю что сильно отличается 2 планки по 4 или 1 планка с 8.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

не знаю, я вижу разницу:

ну вторая ссылка явно мимо. С тем же успехом можно в аиде тест памяти запустить и увидеть выигрыш в два раза.

В первом случае тоже по большей части синтетика.

Игрушку потестили - 0,2% разницы. 

 

хз, я не настаиваю. Если не планируется докупать память (8 гигов геймеру за глаза), то вполне можно и 2 плашки по 4 взять.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так пока знакомые определяются с бюджетом, я немного попытаюсь поучиться у @seriych, :)

1. Если оставить бюджет 50 есть ли смысл подрезав что-то взять SSD?

2. Если на выдув много вентилей, то корпус работает как пылесос, лучше избыточное давление нагнетаемое кулерами на вдув.

3. Мое мнение лучше сейчас 8 гигов памяти и спустя полгода (ну или менее) еще плашку.

4. По монику есть ли смысл вложить вроде как обещаемые 10 000 в него, например в диагональ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

1. Если оставить бюджет 50 есть ли смысл подрезав что-то взять SSD?

Ну как тебе сказать. ССД - это есть хорошо, но резать особо нечего. Можно пока колонки не покупать вообще, взять моник с динамиками встроенными :)

 

 

2. Если на выдув много вентилей, то корпус работает как пылесос, лучше избыточное давление нагнетаемое кулерами на вдув.
Ну может я привык со времен, когда спереди отверстий не было, ставить ближе к источнику тепла. Кстати, дыры на боковой стенке я бы заклеил, тогда уж точно можно спереди оставить.

 

 

3. Мое мнение лучше сейчас 8 гигов памяти и спустя полгода (ну или менее) еще плашку.
По сути для игр нафиг не надо будет. 

 

 

4. По монику есть ли смысл вложить вроде как обещаемые 10 000 в него, например в диагональ?
24" мало? Он и так 10к.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Если на выдув много вентилей, то корпус работает как пылесос, лучше избыточное давление нагнетаемое кулерами на вдув.

Это лишь две разные системы охлаждения: низкого и высокого давления. Для обычного пользователя разницы нет, а выбор системы зависит от корпуса и внутренних элементов - нужно смотреть, как будут идти потоки воздуха и как лучше расположить вентиляторы.

У меня, например, корпус Zalman Z9 стоит у стола так, что боковые отверстия закрыты. Спереди стоит вентилятор на вдув, а сзади сверху - на выдув. Получается система низкого давления, так как помимо этих двух вентиляторов, на выдув работают и куллеры процессора и видеокарты.

 

 

Мое мнение лучше сейчас 8 гигов памяти и спустя полгода (ну или менее) еще плашку.

Я тоже так думал. Вот уже 2 с половиной года моей сборке, а всё никак не докуплю, ибо нет смысла. В тяжёлых программах не работаю, игрушки и так идут "на ура".

 

 

По монику есть ли смысл вложить вроде как обещаемые 10 000 в него, например в диагональ?

20" вполне должно хватить каждому.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

20" вполне должно хватить каждому.

Ну если быть точным то 24" необходимый минимум.

 

 

Это лишь две разные системы охлаждения: низкого и высокого давления.

Не скажи, у системы низкого давления пыли внутри гораздо больше, что не есть хорошо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

у системы низкого давления пыли внутри гораздо больше

Не сильно больше. При возможности, конечно, стоит использовать систему высокого давления, но бывают ситуации, при которых такую систему обеспечить невозможно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не сильно больше.

 

Ну не знаю...

Вот что сам сфотал (фоты более 2 мб каждая):

post-6966-0-36323500-1444422295_thumb.jpg

post-6966-0-44642500-1444422323_thumb.jpg

post-6966-0-53730100-1444422348_thumb.jpg

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Вот что сам сфотал

Если не проводить чистку как минимум два раза в год, то никакая волшебная система не поможет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Ну если быть точным то 24" необходимый минимум.
 

22" вроде нормально, 24 от 22 (даже 21,5) отличается только размером пикселя 0,25 против 0,27 мм.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

(даже 21,5) отличается только размером пикселя 0,25 против 0,27 мм.

Ага, и этот размер там ппц какой мелкий, что без масштабирования глаза вываливаются. А с масштабированием половина прог криво работают.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не диагональ даже не обсуждается (ну только если в сторону увеличения) а так минимум 24 " я хрен знает когда пересел на такие мониторы, и доволен как слон.

Вопрос стоит ли брать мониторы бОльшей чем 24" диагонали?

З.Ы. Кстати говоря, у меня вот такой моник :ok:

BENQ VW2430H

@seriych, как он по твоему мнению, насколько помню вроде я сам выбирал читая обзоры в инете.

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не диагональ даже не обсуждается (ну только если в сторону увеличения) а так минимум 24 " я хрен знает когда пересел на такие мониторы, и доволен как слон.

Вопрос стоит ли брать мониторы бОльшей чем 24" диагонали?

З.Ы. Кстати говоря, у меня вот такой моник :ok:

BENQ VW2430H

@seriych, как он по твоему мнению, насколько помню вроде я сам выбирал читая обзоры в инете.

 

У меня 32", но я ПК пользую в основном с пульта (TV-SAT, просмотр видео/фото, прослушивание музыки) и с геймпадом в игры. Для некоторых моментов есть беспроводная клава с тачпадом. Но и расстояние у меня до ТВ около 2,5 метров от дивана ;)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как же все дорого...

дороже как минимум в 2 раза

 

Ага, и этот размер там ппц какой мелкий, что без масштабирования глаза вываливаются. А с масштабированием половина прог криво работают.

+

 

Не диагональ даже не обсуждается (ну только если в сторону увеличения)

Вопрос стоит ли брать мониторы бОльшей чем 24" диагонали?

 

тут всё просто

расстояние от тебя до моника (есть даже таблицы) и зависит от места на столе  :)  

у меня 23 асер, мультимедийный (динамики встроенные)

по поводу динамиков в мониках, акустику лучше отдельно, для офиса может и пойдёт, но дома ....

использую "уши", + подключенный м.центр  "AIWA" (2х80W)

 

пысы

а "пылесосы" на скринах отменные  :))

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пока один знакомый чего-то там ждет, другой купил "его" сборку :gg:

Отдельная благодарность @seriych, за помощь в сборке.

И вот этот знакомый кто купил сборку ну ни в какую не хочет монитор 23 или более дюйма, говорит максимум 21.

Что выбрать?

Ах да и заместо колонок он уши попросил, я выбрал вот такие, пока еще есть возможность отредактировать заказ. Вдруг я ошибся. Но вроде нормальные уши, сам ими пользуюсь

post-6966-0-64134300-1446655122_thumb.png

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Что выбрать?

23-24" и сказать что там опечатка и на самом деле он 21" )

 

 

вроде нормальные уши, сам ими пользуюсь

Я как-то мерил и слушал- показались полным г по сравнению с теми, что были у меня: http://www.citilink.ru/catalog/mobile/handsfree/65264/

В итоге купил такие же. Но там косяк есть: довольно легко ломается крепление к дужке. Не само по себе, конечно, но любителям покидаться наушниками не подойдут. Мне две штуки сломали :-) И с собой с плеером потаскать не подойдут- там провод 6 метров. Есть такие же (вроде) с проводом покороче: http://www.citilink.ru/catalog/mobile/handsfree/65263/. И то что на любителя, кому как нравится: они открытого типа, то есть слышно, что снаружи творится.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

.

 

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...