Jump to content
Korean Random
NikolayHAOS

Собираем комп по тихоньку. :-)

Recommended Posts

@seriych, дык как насчет полезностей?

Сможешь выложить?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
@NikolayHAOS, Если не часто настраивашь, думаю лишнее будет. Я просто раньше работал с этим, надо было по нескольо компов в день в порядок приводить, вот и надо было по максимуму автоматизировать удаление мусора, оптимизацию, установку софта. Вот, например, автоматическое удаление триального киберлинковского софта и кучи предустановленных триальных игр на брендовых буках hp,asus,acer,samsung и прочих: удаление триалов.zip

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Вот, например, автоматическое удаление триального киберлинковского софта и кучи предустановленных триальных игр на брендовых буках

Круто. Код сам написал?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Код сам написал?

да.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@seriych, День добрый

Тут вот еще сборочка подошла. :-)

Что скажешь?

Бюджет 13000 руб.

744896   Материнская плата GIGABYTE GA-B75M-D2V LGA 1155, mATX, Ret  2 070 руб.
738314   Модуль памяти CRUCIAL CT51264BA160BJ DDR3- 4Гб 1600, DIMM, Ret  1 740 руб.
950431   Накопитель SSD CRUCIAL MX100 CT128MX100SSD1 128Гб, SATA III, 2.5"  3 090 руб.
547897   Оптический привод DVD-RW LITE-ON IHAS124-04, внутренний, SATA, черный, OEM  680 руб.
788844   Процессор INTEL Core i3 4330, LGA 1150, OEM [cm8064601482423s r1nm] 5 380 руб.
591804   Устройство охлаждения(кулер) TITAN TTC-NA32TZ/R, 95мм  300 руб.
J0496   KRD Доставка в региональный Мини  50 р

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может AMD A10 лучше?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну если AMD, то наверно AMD FX-8320 восемь ядер и все такое. (есть старая видеокарта)

Но я не люблю AMD, причем никаких предвзятостей, просто никогда не пользовался, правда сказать и не собираюсь.

А видео будет я предполагаю покупаться через 1мес максимум два.

Значит больших огрехов нет? И конфиг для бюджета подходящий? + потом видеокарта тыщ за шесть, хватит? или больше подкопить?

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

потом видеокарта тыщ за шесть, хватит? или больше подкопить?

Тут такое дело: за 4500 есть GTX 750, за ~7000 есть R9 270 и GTX 660, а между 4500 и 7000 ничего достойного нет вообще.

 

Можно взять пень в два раза дешевле :-)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На счет видео спасибо.

 

А как же ГТА 4? Поговаривают очень процессоро зависимая.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ГТА 4, кстати, делает анимации (многополигональных моделей) очень даже с процессором. Так, на заметку.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Надо уже свою фирму наверное открывать.  :-)

Как вам вот такая сборка, комп для сидения в инете.

В связи с скоропостижной смертью ноутбука. Сомнения за монитор гложут, но вроде в отзывах ничего плохого нет, кроме кнопок :-)

post-6966-0-07907000-1418229523_thumb.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

В связи с скоропостижной смертью ноутбука
А я говорил...

 

 

 

Сомнения за монитор гложут
Конечно, 21,5" FullHD- это уже не гуд, для такого разрешения 23-27" надо. Плюс TN матрица- фу-фу-фу. Чуть добавить и уже 23-24" на не TN можно взять

 

 

 

Как вам вот такая сборка, комп для сидения в инете.

С нынешними ценами (оперативка- это вообще жесть) я бы настоятельно рекомендовал Б/У смотреть. По любому можно найти на каком-нибудь 1155 или 1156 сокете нормальный комплект.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

А я говорил...

Это другой ноут. не мой :-)

Б/У не люблю.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Доброго времени суток.

seriych если возможно, то подскажи полный конфиг (с монитором клавой, мышкой и колонками)

Для игр, бюджета в 50000 руб хватит или это в текущих реалиях маловато?

Магазин ситилинк.

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
это в текущих реалиях маловато?

В текущих реалиях я цены несколько месяцев не смотрел. Только SSDшки смотрел, чтобы удивиться насколько неадекватные цены на авито, где часто продают еще дороже, чем в магазе)

 

Но в любых реалиях комп можно собрать за любую разумную сумму, вопрос лишь в выборе оптимального комплекта за эту сумму.

 

 

ситилинк
Краснодар? Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Каневская.

Охота или максимум за эти деньги, или если это того стоит можно накинуть, думаю в районе 10 000.

З.Ы. Сам был не в курсе цен, а тут попросили помочь с выбором, я как глянул цены чуть под стол не свалился.

 

 

 

Но в любых реалиях комп можно собрать за любую разумную сумму, вопрос лишь в выборе оптимального комплекта за эту сумму.

Вот поэтому и обратился к тебе. Хоть в танки уже давно не играю, но данный форум посещаю более менее стабильно.

И помню о оказанной тобой мне помощи.

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Охота или максимум за эти деньги

Как-то так:

post-8781-0-72680400-1444375557_thumb.png

 

если это того стоит можно накинуть

Просто добавь воды: 

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/290442/

 

И помню о оказанной тобой мне помощи.

чем я тебе помог? От покупки ноута не отговорил, значит не вылечил.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Как-то так:

почему не 2 планки памяти?

Edited by Helkar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо. @seriych,

Посоветуй пожалуйста клаву и мышку. А то совсем в них не разбираюсь.

Про звук интересно на оф. сайте написано. и откуда ты все это знаешь.

Я как-то раньше сортировал по популярности товары ну и смотрел чего там больше людям нравится, а тут ни одного отзыва, а колонки прям профессиональные и не дорого, я прям удивился.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

почему не 2 планки памяти?

толку давно нет от двухканального режима, а так слот свободный остается да и дешевле

 

Про звук интересно на оф. сайте написано. и откуда ты все это знаешь. Я как-то раньше сортировал по популярности товары ну и смотрел чего там больше людям нравится, а тут ни одного отзыва, а колонки прям профессиональные и не дорого, я прям удивился.

Понаписать можно что угодно, лишь бы лучше продавалось.

наугад тыкнул в первые попавшиеся :-) А если серьезно, то много чего в руках повертел, я ж в магазе работал. В итоге сразу могу некоторые фирмы целиком игнорить (иногда есть исключения, но когда не знаешь модельку лучше не рисковать), плюс какие-то модельки знаю - ищешь их или аналоги, плюс какие-то общие знания, например при равной мощности динамик с бОльшим диаметром почти наверняка будет мало того что звучать качественнее, так еще и громче - КПД преобразования электричества в звук выше (собственно это легко проверить при наличии доступа скажем к динамикам от автомобиля одного сопротивления и разных размеров).

С 2.1 сложнее. Там внешний вид чаще обманчив. Например, помню отличные колонки Logitech X-230 (и такие же 5.1 X-530) - с виду пластиковые дребезжалки (хоть и красивые), цена невысокая плюс думашь  переплата за бренд... но нет, за свои деньги отличные колонки, всем рекомендовал. Еще другой пример: Microlab M-800: тоже пластик, да еще и пищалки довольно мелкие, плюс стоят дороговато для их внешнего вида. Но когда берешь эту пищалку в руки, сразу чуешь неладное: по весу она как две типа деревянных пищалки от какого-нибудь джениуса,- на толщину пластика и магнит в динамике явно не поскупились.

 

 

 

Посоветуй пожалуйста клаву и мышку
ну вот, взял всё испортил, я думал как раз в 50к уложился.

Стандартно набор мелкософтовский: http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/periferiya/km/740807/

Клава супер, мыша простенькая.

Если надо мышу посерьезнее, классика X7: http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/periferiya/mouses/94398/(мда, в свое время 450р стоила)

Коврики я сроду не покупал - выберешь сам, если нужен.

 

Кстати, забыл еще вентиль докинуть на выдув. Хотя в корпусе на вдув уже стоит, можно его перекрутить на выдув, там особо не надо усердствовать с вентиляторами при такой начинке.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...