Jump to content
Korean Random
vlad_cs_sr

Предложения по стандартному конфигу / Suggestions for default config

Recommended Posts

если сделать, то отдельный макрос, или как?

Если в {{x-spotted}} добавлять третье состояние, то придется сравнения строк прописывать, а не просто {{x-spotted?}} и {{x-6sense?}}, так что в плане производительности лучше отдельный макрос, насколько я понимаю.

с этой лампой, допустим в ушах обозначено x-enabled включено- желтый, выключено- серый?

Лампу не надо в уши.

up. хотя для ГК может и пригодится. Но я про маркеры писал

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

да, лучше отдельный, лучше форматированием потом состряпать нужный вложенный макрос, тем более, что его всё равно стряпать

 

Лампу не надо в уши. up. хотя для ГК может и пригодится. Но я про маркеры писал

я понял, что про маркеры, я имел в виду по цветам аналогию для x-enabled в ушах и в маркерах. или ты думаешь в ушах вообще индикацию тогда не делать? 

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
лучше форматированием потом состряпать нужный вложенный макрос
"src":"xvm://res/img/PP/{{x-spotted?L+|{{x-enabled?L-}}}}.png" 

пока так у меня

лампа серая, если сервис включен, жёлтая при засвете, отсутствует при выключенном сервисе

Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

или ты думаешь в ушах вообще индикацию тогда не делать?

Вообще думал не делать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Вообще думал не делать

в принципе, если в маркерах будет реализована такая задумка с учетом прокачанного перка, то согласен, в ушах можно ничего не делать 

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Лампу не надо в уши.

Я считаю, что надо. Маркеры - вторичны для этой информации.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я считаю, что надо. Маркеры - вторичны для этой информации.

а мне как раз кажется, что маркеры самое главное, в бою же в секторе своего обзора в первую очередь оцениваешь ситуацию, как раз по маркерам. хотя хуже не будет, можно сделать и там и там.

я правильно понял, в ушах подразумевается "чистый" x-enabled, а в маркерах- с учетом прокачанного перка лампочки?

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я правильно понял, в ушах подразумевается "чистый" x-enabled, а в маркерах- с учетом прокачанного перка?

Да, я об этом.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в общем я сейчас свинчу до вечера, а вечером сделаю, если макрос перка готов будет, заготовка благо уже есть. единственное решите какой именно значок рисовать в ухе для x-enabled

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И как делаем индикацию {{x-enabled}}? На мой взгляд у нас и так есть X, есть флаг и еще третью рисовать совсем уж перебор. Я бы объединил с X, пусть даже если не будем различать включена или нет статистика при активном xmqp (хотя и различать можно, например, покрасив половину иконки в один цвет, половину в другой)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

И как делаем индикацию {{x-enabled}}? На мой взгляд у нас и так есть X, есть флаг и еще третью рисовать совсем уж перебор. Я бы объединил с X
всё думал говорить или нет... ладно- считаю, что х-сервис нужно перманентно привязать к глобальному выключателю статистики, иначе просто не наберётся актуальное количество абонентов.

теперь можете бросать помидоры :( 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

На мой взгляд у нас и так есть X, есть флаг и еще третью рисовать совсем уж перебор
а у меня в ушах нету ни того ни другого:) есть только в ТАВ- этого мне кажется вполне достаточно. а в целом x-enabled я же предполагал не в ушах рисовать, а за ними, аналогично spotted

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

всё думал говорить или нет... ладно- считаю, что х-сервис нужно перманентно привязать к глобальному выключателю статистики, иначе просто не наберётся актуальное количество абонентов.

 

теперь можете бросать помидоры :( 

он же может "понижать производит-ть"

По иконке: в дефе стоит иконка без фона, это можно обыграть

post-12526-0-67944700-1462536541.png

post-12526-0-25094700-1462536550.png

только, вот

 зачем показывать работает ли {{x-enabled}}, если есть конкретные макросы, отображаемые при его включении?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

всё думал говорить или нет... ладно- считаю, что х-сервис нужно перманентно привязать к глобальному выключателю статистики, иначе просто не наберётся актуальное количество абонентов
тут фиг знает, я ради такой фичи сервис бы включил:) трудно сказать на самом деле, может и есть смысл, хотя с другой стороны, кому-то стата не нужна, а XMQP захотят включить, получится, что мы принуждаем таких игроков и стату использовать, их тоже можно понять
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

кому-то стата не нужна, а XMQP захотят включить, получится, что мы принуждаем таких игроков и стату использовать, их тоже можно понять
можно понят и нас, если мы изменим и объединим понятия "стата" "х-сервис" в одно "сетевые сервисы" 
а уж в конфигах можно и компоненты настроить, иначе нафиг?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

зачем показывать работает ли {{x-enabled}}, если есть конкретные макросы, отображаемые при его включении?
это больше к @sirmax вопрос, ему хочется для чего-то, я себе решил сделать потому что "ну пусть будет, каши не просит, глаз не мозолит, заодно и мертвых отмечу как у врагов"

можно понят и нас, если мы изменим и объединим понятия "стата" "х-сервис" в одно "сетевые сервисы" 
а уж в конфигах можно и компоненты настроить, иначе нафиг?

тоже верно, поэтому я и не знаю, пусть начальство решает:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

это больше к @sirmax вопрос, ему хочется для чего-то

я понял бы это как тестовый момент, для отладки и т.д., ..но не в дефолте

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если в {{x-spotted}} добавлять третье состояние, то придется сравнения строк прописывать, а не просто {{x-spotted?}} и {{x-6sense?}}, так что в плане производительности лучше отдельный макрос, насколько я понимаю.

Надо название макроса придумать. Пока что получается что-то вроде {{x-sixthsense-enabled}}, {{x-ss-enabled}}, {{x-sixthsense-on}}, {{x-ss-on}}. Или же можно {{x-enabled-ss}}, тогда визуально как подмножество {{x-enabled}} получается.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

{{x-sixthsense-enabled}}, {{x-ss-enabled}}, {{x-sixthsense-on}}, {{x-ss-on}}. Или же можно {{x-enabled-ss}}

может вообще просто {{x-sense}} типа это же не совсем шестое чувство, а как дополнительное умение x-чувство. И коротко получается и я думаю вполне интуитивно.

 

 

Может пока зарелизить, просто добавив лампочку и перевертыша в маркеры?

И юзабилити добавляется, и пользователи оценят, и сами потестим и обсудим как причесать остальное.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...