Jump to content
Korean Random
sirmax

[Эффективность по танку / Per-vehicle efficiency / TEFF]

Recommended Posts

изучал риадми к РК2 

 

 

      {{c:eff}}       - цвет в зависимости от эффективности
      {{c:rating}}    - цвет в зависимости от процента побед
      {{c:kb}}        - цвет в зависимости от количества кило-боев
      {{c:t-rating}}  - цвет в зависимости от процента побед на текущем танке
      {{c:t-battles}} - цвет в зависимости от количества боев на текущем танке
      {{c:eff}}       - цвет в зависимости от эффективности  на текущем танке

 

и мне стало не хорошо, как отличить цвет в зависимости от эффективности и эффективности на танке?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
и мне стало не хорошо, как отличить цвет в зависимости от эффективности и эффективности на танке?

исправлю, второй вариант - {{c:e}}

 

 

ну к примеру KPOXA3ABP

бои 6к

процент 50, стата - 1040

уничтожено за бой - 0.78467266521874

средний демаг - 691.41110766367

обнаружено - 1.4449270865653

защита - 0.88954390319578

захват - 0.65249767297549

 

уровень танков - 5.42

 

по стате средний игрок, обычно не влияющий на ход боя, т.е. оставшись с ним один на один на карте особо его опасаться не стоит

но вот если у него захват(сбитие0 базы будет 1-2, это будет уже эффективность 1200 и выше

вот тогда стоит подумать прежде чем куда-то ехать

 

 

Нафига мне примеры КПД? Нужны примеры почему новая формула не подходит. Наверно потому что спекулировать на захвате нельзя, поэтому твоя стата просела?

Давай разберем на твоем примере, раз ты утверждаешь что на нем новая формула врет.

Edited by sirmax
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне кажется, зря вы пытаетесь изобрести универсальный коэффициент для определения скила на текущем танке. В игре очень много своеобразных танков, которые сложно загнать в общие рамки (например, та же Т95, танки с барабанами и т.д.). В итоге, для каждого из танков придется прописывать какие-то корректирующие коэффициенты, да ещё и следить, чтобы после очередного апа/нерфа они не теряли актуальность.

Лучше расширьте окно статистики появляющееся по TAB, чтобы туда помещался и средний урон по танку, и среднее кол-во фрагов - кому надо, тот сам сможет прикинуть эффективность игрока на конкретно этом танке, на конкретно этой карте, при конкретном сетапе команд. 

Например, одно дело если я будучи на Т95 попаду на Химмельсдорф и враги в основном с косыми пушками, другое дело, если это Степи и у врага 6 арт - в первом случае я вполне могу сделать 3-4к урона, во-втором НОЛЬ.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А ещё: если вы уставший, то в одном случае вы не надамажите, а если под пивом, то вполне можете, а если жена захочет секса так вообще в бою выключите игру.

Люди, на то и придумывают математически и статистически обоснованный средний коэффициент - это инструмент аналитики, а не семафор: этот меня убъёт, этот не убъёт. А частности и предмет применения этого инструмента каждый определит для себя сам.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Заметил странную штуку, играю в взводе у всех стоит одна и та же версия мода и конфиг, но рейтинг танков все видят по своему, что это может быть?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Такое могло быть когда у нас было 2 сервера. Сейчас сервер один и у всех должна быть одинаковая стата в один момент времени.

Примеры нужны.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Какой диапазон {{teff}}? 0-2000? Т.е. цвета надо перенастраивать в отличие от {{e}}, правильно?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Такое могло быть когда у нас было 2 сервера. Сейчас сервер один и у всех должна быть одинаковая стата в один момент времени.

Примеры нужны.

тебе какие примеры скинуть. 2 реплея одного боя? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Какой диапазон {{teff}}? 0-2000? Т.е. цвета надо перенастраивать в отличие от {{e}}, правильно?

цвета надо настраивать по {{c:e}}. Отдельный цвет для {{teff}} я не делал, так как это то же самое что e * 200

 

тебе какие примеры скинуть. 2 реплея одного боя? 

2 скрина из одного боя для начала

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

цвета надо настраивать по {{c:e}}. Отдельный цвет для {{teff}} я не делал, так как это то же самое что e * 200

 

 

т.е. диапазон для цветов по прежнему указывается 1-10, правильно?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

2 скрина из одного боя для начала

думаю я нашел причину. разные xvm-stat.exe запускались. 3.0.4 и 3.1.2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

если еще встретите такое, присылайте.

 

а чего все молчат насчет новой формулы?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А я еще не знаю, не играл:), но значения от 1 до 10 мне удобнее будут явно. Не знаю, нафиг эти 2000, оставлю {{e}}

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

если еще встретите такое, присылайте.

 

а чего все молчат насчет новой формулы?

 

lol.jpg

Был не прав, проблема осталось. у нас по разному отображается рейтинг. вот реплеи и скриншоты https://www.dropbox.com/s/uwos0iuhxzjrbyw/pack.zip

Edited by bianko

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

жена захочет секса так вообще в бою выключите игру.

прям в точку. :)

Какая к черту статистика.

+1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

lol.jpg

Был не прав, проблема осталось. у нас по разному отображается рейтинг. вот реплеи и скриншоты https://www.dropbox.com/s/uwos0iuhxzjrbyw/pack.zip

Похоже, у вас все-таки разные версии мода, или разные конфиги. Причем показывает неправильно у тебя.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Похоже, у вас все-таки разные версии мода, или разные конфиги. Причем показывает неправильно у тебя.

Странно, очень.Но действительно у меня стояли файлы с тест4-5, хм

Edited by bianko

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну что я могу сказать... С новой формулой похоже действительно видно явно выдающихся товарищей. Со старой у меня на Штуге (на нем играю очень не плохо) было 9, выделялось из народа. Вчерась понаблюдал- у меня 8 и не так часто кто еще с восьмерками попадается, 4-6 в основном. Похоже на правду:) Только подумал, если уж я так на нем хреначу и у меня только 8, то как же надо долбить, чтоб 9 или 10 получить? Правда может все портит начало карьеры, когда я еще олешкой зеленым был:)

А вот хреновых игроков показывает не так уж  и много (как было со старой правда не могу сказать, совсем не много с ней сыграл), частенько эфф. игрока так себе, а на танке- середнячок. Получается, что по эфф. игрока ориентироваться может даже легче, там разброс больше, а здесь больше к среднему уровню все подтянуты. Я не говорю, что формула не корректно показывает, может так оно и есть, но вот такие наблюдения.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребят, а в xvm-3.2.0-rc2 есть уже новая эффективность?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребят, а в xvm-3.2.0-rc2 есть уже новая эффективность?

 

Да. Макрос {{teff}}

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...