Jump to content
Korean Random
sirmax

[Эффективность по танку / Per-vehicle efficiency / TEFF]

Recommended Posts

Окай ... убираю XVM ... да и вообще удаляю игру, что ж я изверг какой хорошим людям мешать в игру играть :dots:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
самый справедливый рейтинг эффективности в рамках боя - начисленный за этот бой опыт (без П/А): он учитывает и значимость фрагов, и вид дамага ("свой"/"по засвету"), и важность засвета (нанесённый по этому засвету дамаг).
...а ещё он учитывает наличие премиум аккаунта...
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Что будет новым способом спекуляции вместо очков захвата/защиты :gg: . Как учитывать эффективность ваших/наших фрагов ?

ПМСМ, самый справедливый рейтинг эффективности в рамках боя - начисленный за этот бой опыт (без П/А): он учитывает и значимость фрагов, и вид дамага ("свой"/"по засвету"), и важность засвета (нанесённый по этому засвету дамаг).

 

Нестабильный показатель. Я дам только 2 примера из множества:

1) Покарал всю тиму, внес 7к урона, но 1 vs 15 - не сила и таки бой слил. Итого опыта в 2 раза меньше, при том, что ты сыграл просто отлично.

2) Покарал всю тиму, внес 7к урона. По результатам боя у какого то чувака, с 3.5к урона (который, кстати, стоял там же где и ты, даже прятался за тебя) - опыта больше. Какого @#& ? А оказывается у него обзор лучше твоего и ты стрелял не по собственному засвету (-50% опыта и кредитов), а по его.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1) Покарал всю тиму, внес 7к урона, но 1 vs 15 - не сила и таки бой слил. Итого опыта в 2 раза меньше, при том, что ты сыграл просто отлично.

Его не в два раза меньше. Команда победитель получает +50% к заработанному опыту (вот и учёт %побед в эффективности). Это в 1,5 раза меньше.

 

2) Покарал всю тиму, внес 7к урона. По результатам боя у какого то чувака, с 3.5к урона (который, кстати, стоял там же где и ты, даже прятался за тебя) - опыта больше. Какого @#& ? А оказывается у него обзор лучше твоего и ты стрелял не по собственному засвету (-50% опыта и кредитов), а по его.

 

И где противоречия ? Не было бы его засвета - не было вашего дамага. Подъезжайте на дальность собственной видимости и действуйте.

 

 

 

Опыт зарабатывается

За нанесение повреждений вражеским танкам.

За нанесение критических повреждений вражеским танкам (учитывается разница в уровнях танков).

За обнаружение вражеских танков (за Арт-САУ больше, чем за обычный танк).

Светляку за нанесение повреждений дружественной техникой по засвеченным им целям.

Бонусный опыт за уничтожение вражеского танка (только тому, кто этот танк уничтожил, учитывается разница в уровнях танков).

Бонусный опыт за захват базы противника (только захватчикам, пропорционально времени нахождения на базе).

Бонусный опыт за сбивание счетчика на своей базе (пропорционально «сбитым» процентам).

Бонусный опыт за «Остаться в живых».

За «активные боевые действия». Под ними понимается стрельба в некотором радиусе от противника и стрельба противника в некотором радиусе от игрока. В целом получается немного, но влияет.

Чем больше ваша команда снимет хитов противнику, тем больше каждый получит экспы. Считаются хиты только убитых танков. Коэффициент на самом деле небольшой.

Edited by KPOXA3ABP

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Его не в два раза меньше. Команда победитель получает +50% к заработанному опыту (вот и учёт %побед в эффективности). Это в 1,5 раза меньше.

 

Суть не в фразе "в 2 раза", суть в фразе "меньше". Т.е. сыграл лучше, чем оценили.

И где противоречия ? Не было бы его засвета - не было вашего дамага. Подъезжайте на дальность собственной видимости и действуйте.

Опять же. Идея в том, что ты сделал больше, чем тебя оценили.

 

Итого - нестабильный показатель.

Edited by FromShadow

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По вашей логике и дамаг показатель нестабильный: вы надамажили больше светящего потому что у вас ДПМ и пробитие больше :gg:

Ещё получается арта вообще недооценена!!!

Ещё раз перечитайте моё сообщение выше - может проникнитесь ;)

Edited by KPOXA3ABP

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да ладно вам спорить. Я согласен что опыт мог бы быть хорошим показателем, но раз КВГ не делит его на прем/не прем, толку от него нет никакого.

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

самый справедливый рейтинг эффективности в рамках боя - начисленный за этот бой опыт (без П/А): он учитывает и значимость фрагов, и вид дамага ("свой" "по засвету"), и важность засвета (нанесённый по этому засвету дамаг).

я честно хз, этот опыт как-то дается неодекватно, помню один бой по страшному тупил на танке, команда слилась. в этоге я 3й сверху по опыту при этом сдох в середине боя, а думал по опыту буду ниже середины списка, посмотрел на соседа по опыту ниже - он засветил и надамажил больше чем я, короче он по всем параметрам обошел меня но опыта получил меньше.

Edited by fakels

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я честно хз, этот опыт как-то дается неодекватно, помню один бой по страшному тупил на танке, команда слилась. в этоге я 3й сверху по опыту при этом сдох в середине боя, а думал по опыту буду ниже середины списка, посмотрел на соседа по опыту ниже - он засветил и надамажил больше чем я, короче он по всем параметрам обошел меня но опыта получил меньше.

При начислении опыты ещё учитывается разница в уровнях. Числа "от балды", чтоб принцип пояснить: 500 урона от 6 лвл по 8-му, равнозначны 1000 урона от 8 лвл по 6-левельным.

 

Выдавали бы сервера "честный" опыт без према по стате - действительно лучший бы синтетический "к-т эффективности" получился.

 

А вообще, все эти получаемые параметры - они как-то отсекают старые данные? Тот же нелюбимый почему-то % побед - он ведь "врет" считай из-за того, что либо данных мало, либо когда объём уже приличный всё ещё лежат грузом бои х-летней давности. Какая разница по какой формуле считать, если учитывать все данные, и когда игрок "имярек" в лохматом 2010 году считал что светить - это газ до упора и кратчайшим путём на базу врага, и когда сейчас из 261 бб-шками на лету французов лопает допустим.

Edited by Storan
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Видел, пока не до того.

Смущает это: "h, j, l, v, k, d, g, q - некие коэффициенты для корректировки и для индивидуализации танков."

В этих коэффициентах весь смысл.

 

Чтобы можно было оценить формулу, ее нужно разбирать на живых примерах. После десятка итераций, когда коэффициенты будут подобраны, тогда можно говорить о том, насколько эта формула правдива.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Посмотрите тему плиз :thx: :thx: :thx:

http://forum.worldof...ель-эффективно/

 

Чтобы можно было оценить формулу, ее нужно разбирать на живых примерах. После десятка итераций, когда коэффициенты будут подобраны, тогда можно говорить о том, насколько эта формула правдива.

 

Реквестую разбор своей статы - никогда не относился к ней серъёзно и не спекулировал её накруткой.

 

Все бы хорошо, но... Ваша формула опирается на эффективность каждого танка. Ее высчитать пока нельзя.

 

745191d60eded0d0dbd340776bffcf2c.png

Edited by KPOXA3ABP

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Видел, пока не до того.

Смущает это: "h, j, l, v, k, d, g, q - некие коэффициенты для корректировки и для индивидуализации танков."

В этих коэффициентах весь смысл.

 

Чтобы можно было оценить формулу, ее нужно разбирать на живых примерах. После десятка итераций, когда коэффициенты будут подобраны, тогда можно говорить о том, насколько эта формула правдива.

Их можно опустить для большинства танков, хотябы для начала, для светляков g оставить, и для арты тоже h им то самое главное урон Edited by Niktovka

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

KPOXA3ABP, ну посчитай по ней какой то танчик.... ах да, ты же не можешь, половины параметров нету...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
половины параметров нету...

Как нету?

Вроде все есть, хотя может я не внимательный и чето упустил?

 

АА... точно среднего захвата и защиты базы на конкретном танке не нашел.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да ладно вам спорить. Я согласен что опыт мог бы быть хорошим показателем, но раз КВГ не делит его на прем/не прем, толку от него нет никакого.

Почему не делит?Там в кофиге выставляется,прем/не прем:)

 

 

http://i074.radikal.ru/1212/48/17e9813fbb35.jpg

Edited by КВГ

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Как нету?

Вроде все есть, хотя может я не внимательный и чето упустил?

 

АА... точно среднего захвата и защиты базы на конкретном танке не нашел.

а вот если взять средний захват/защита по общей а остальное по танку. ибо на танке играем по разному. а понимание когда брать/сбивать думаю.в большинстве случаев не зависит сильно от танка.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...