Jump to content
Korean Random

Макрос для среднего уровня боев игрока


seriych

Recommended Posts

там проблема с 10, вместо нее "X" пишется. Хотя средний уровень 10 вряд ли у кого есть, может и фиг с ним.

Кстати, я тут с утра, увидев очередное мерянье средним уровнем, подумал: а собственно с чего это вдруг мы рисуем средний уровень танков, а не средний уровень боев? Вот два танка одинакового 4 уровня: B2 и Т-50. Первый- чистый песок, попадающий только в 4 уровни боев, второй попадает вплоть до совсем не песочного 8 уровня боев. Помимо светляков есть еще льготные премы и другие танки-исключения.
Link to comment
Short link
Share on other sites

а собственно с чего это вдруг мы рисуем средний уровень танков, а не средний уровень боев?

наверное потому, что интересует на танках какого уровня в среднем играет человек, не? Меня лично средний уровень боев не интересует. Можно допинать такой макрос, но ср. уровень танков убирать не надо

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

наверное потому, что интересует на танках какого уровня в среднем играет человек, не?

А почему он интересует? Может потому что интересно, насколько человек песочит и насколько много на топах играет? Так это показывает средний уровень боев, а не танков
Link to comment
Short link
Share on other sites

А почему он интересует? Может потому что интересно, насколько человек песочит и насколько много на топах играет? Так это показывает средний уровень боев, а не танков

ну а мне вот так нравится:) для меня средний уровень танков

@seriych, а кстати, как ты узнаешь средний уровень боев, если тот же Т-50 может иметь такой разброс? Не известно в каких боях он больше побывал. Получается можно выдать только теоретический средний уровень боев. Ну пусть так, но тогда надо еще учитывать количество боев на каждом танке, чтобы получилось что-то стоящее. 

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

а собственно с чего это вдруг мы рисуем средний уровень танков, а не средний уровень боев?

А не слишком ли случаен средний уровень боев?

кстати, как ты узнаешь средний уровень боев, если тот же Т-50 может иметь такой разброс?

Его, кстати, раньше к девяткам кидало.

Link to comment
Short link
Share on other sites

а кстати, как ты узнаешь средний уровень боев, если тот же Т-50 может иметь такой разброс? Не известно в каких боях он больше побывал. Получается можно выдать только теоретический средний уровень боев.

Естественно.

но тогда надо еще учитывать количество боев на каждом танке

Естественно. Как и при подсчете среднего уровня танков

А не слишком ли случаен средний уровень боев?

Нет. При сольной игре танки имеют в среднем равный процент попаданий во все доступные им уровни боев. Так что можно смело брать средний от минимума до максимума. Есть нюансы типа того что первые бои после покупки новой техники вероятность попасть на нижнюю границу более высокая, но это несущественно.

В любом случае точность оценки выше, чем при подсчете среднего уровня танков. Имеется в виду оценка танков, к которым попадает игрок. Через уровень боев она выше, чем через уровень танков

Edited by seriych
Link to comment
Short link
Share on other sites

если формулу вывести.

А таблица балансировщика в XVM ведь зашита, он откуда-то уровень боя ведь высчитывает?
Link to comment
Short link
Share on other sites

Как и при подсчете среднего уровня танков

для среднего уровня танков-то нафига:) там чисто по факту, на чем играл

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

А таблица балансировщика в XVM ведь зашита, он откуда-то уровень боя ведь высчитывает?

Да, но она обновляется вручную с каждым патчем. На сервере это делать намного сложнее.

Link to comment
Short link
Share on other sites

для среднего уровня танков-то нафига:) там чисто по факту

ну-ну. Оказывается ты даже не в курсе, что показывает используемый тобой макрос. То есть ты думаешь, что если у тебя 100 боев на МС-1 и 1 на КВ-1, то тебе покажут средний уровень (1+5)/2=3? Нет, тебе покажут (100*1+1*5)/(100+1)=1,04

Да, но она обновляется вручную с каждым патчем. На сервере это делать намного сложнее.

Я правильно понимаю, что при обычном запросе перед боем, сервер не передает количество боев игрока на каждом танке?
Link to comment
Short link
Share on other sites

ну-ну. Оказывается ты даже не в курсе, что показывает используемый тобой макрос. То есть ты думаешь, что если у тебя 100 боев на МС-1 и 1 на КВ-1, то тебе покажут средний уровень (1+5)/2=3? Нет, тебе покажут (100*1+1*5)/(100+1)=1,04

ну тогда еще лучше, я не против:) (конечно, это я стормозил чёта)

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

Я правильно понимаю, что при обычном запросе перед боем, сервер не передает количество боев игрока на каждом танке?

нет, не передает, это было бы слишком много данных, и нагружало бы и канал, и сервер.

Link to comment
Short link
Share on other sites

В принципе, можно сделать такой макрос, если формулу вывести.

Берем теоретический средний уровень боев для танка, умножаем на количество боев на этом танке, считаем сумму таких величин для всей техники и делим на общее количество боев

Link to comment
Short link
Share on other sites

нет, не передает

Понятно, ну тогда надо решать это:

На сервере это делать намного сложнее.

Ибо считать в любом случае на сервере придется, соответственно и таблицу балансировщика туда же. Насколько это реализуемо- это уже к iBat, наверное.

Хотя я бы предпочел, чтобы он статой по танкам занялся, ибо она вроде как заработала нормально

Link to comment
Short link
Share on other sites

Я тут вижу два вопроса - один вопрос поддержки, чтобы всегда таблица была актуальна, а второй - это версионность, так как сервер у нас один на всех.

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Хотя я бы предпочел, чтобы он статой по танкам занялся, ибо она вроде как заработала нормально
я бы тоже 

 

 

Я тут вижу два вопроса - один вопрос поддержки, чтобы всегда таблица была актуальна
а это к @seriych, ему же макрос нужен:) 
Link to comment
Short link
Share on other sites

ему же макрос нужен

Я стараюсь не предлагать, что нужно лично мне. Я выше писал, почему считаю такой макрос более полезным для всех.

один вопрос поддержки, чтобы всегда таблица была актуальна, а второй - это версионность, так как сервер у нас один на всех.

Ну первое я думаю решаемо. Нам не требуется сиюсекундное обновление в момент патча. Добавить новые танки пока тест идет и всё- необходимый минимум выполнен. Как вариант(если всё-таки не успели каким-то образом, или накосячили) можно для неизвестных танков считать уровень боя таким же, как у других танков того же уровня и типа (ну и далее по тексту, как с неизвестными танками в wn8).

А вот второе я уже не совсем в теме. Как я это вижу:

от ведения разных таблиц для разных серверов понятное дело отказываемся сразу, ибо уже слишком трудоемко получается. Можно вести одну и добавлять туда все уникальные танки со всех серверов, а уровни боев выставлять по текущему на РУ(если вдруг у кого-то все ПТ массово поднимут на пару уровней, что ж печалька, терпите пока). Для тех, которых нет на РУ, либо сразу как с wn8 поступать, либо ручками уровень ставить, актуальный для другого сервера.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Я стараюсь не предлагать, что нужно лично мне. Я выше писал, почему считаю такой макрос более полезным для всех.

я пошутил так-то:) по мне главное, чтобы текущий макрос не трогали, он более полезен для меня:)

Как я это вижу: от ведения разных таблиц для разных серверов понятное дело отказываемся сразу, ибо уже слишком трудоемко получается. Можно вести одну и добавлять туда все уникальные танки со всех серверов, а уровни боев выставлять по текущему на РУ(если вдруг у кого-то все ПТ массово поднимут на пару уровней, что ж печалька, терпите пока). Для тех, которых нет на РУ, либо сразу как с wn8 поступать, либо ручками уровень ставить, актуальный для другого сервера.

Офигеть, гемор какой. Так это получается мало того, что средний уровень для танка будет браться чисто теоретический, так еще здесь сколько допусков... Возникает вопрос, а стоит шкурка выделки?

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...