Jump to content
Korean Random
Dendyt

[0.9.9.74] Шкурки с отмеченными зонами пробития (+zoom) от Dendyt в стиле RS

Recommended Posts

По су-122-54, слил все реплеи с сайта на этот патч, буду сидеть-смотреть. 

А там скорее всего лучше подождать тест.

Бакам в правой носовой части быть...

Edited by Наглый Котэ

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребята, у меня 310 танков в ангаре, все новинки я готов потестить с Вами:) Ну и вообще любую технику, если надо.

Edited by Axarium
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребята, у меня 310 танков в ангаре, все новинки я готов потестить с Вами:) Ну и вообще любую технику, если надо.

Оффигеть! Сам РЭДовец к нам на помощь спешит! Я просто снимаю шляпу и стоя аплодирую (это не сарказм, а восторг)! Спасибо дружище! :no1:  Поднимем Тему на Новый уровень, всеобщими усилиями!!! :flag:

Edited by SlaYer_SAS
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пару минут назад залил исходники и передал andi_fireman.

Что ж,посмотрим что из этого выйдет.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Оффигеть! Сам РЭДовец к нам на помощь спешит! Я просто снимаю шляпу и стоя аплодирую (это не сарказм, а восторг)! Спасибо дружище! :no1:  Поднимем Тему на Новый уровень, всеобщими усилиями!!! :flag:

Пиддерживаю! Вопрос на миллион - где гребанная рация у Т110Е3 и Т110Е4... ее кто-нибудь когда-нибудь видел?!

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если кто знает, нашел или видит какие либо скелеты, пропуски, недоработки с предыдущих патчей, то пишите сюда, я по возможности исправлю.

Не совсем понял, что имеется в виду под "скелетами, пропусками и недоработками с предыдущих патчей", но в 0.8.8 по сравнению с 0.8.7 у четырех немецких танков (а именно у VK 36.01 (H), Pz.Kpfw. VI Tiger, Tiger II и Jagdtiger) была убрана зона ослабленного бронирования на месте курсового пулемета, т.е. сейчас выделение на шкурках этих танков пулемета как уязвимой зоны ошибочно.

Кроме того, командирским башенкам на "Королевском Тигре" дали аж 150 мм брони - стоит ли после этого обозначать их как уязвимости? И, с другой стороны, тому же КТ срезали толщину НЛД с 120 мм до 100 мм - не стоит обозначить как уязвимую зону (то же, к слову, и насчет Е-50М, хоть это тут и оффтопик)?

 

В любом случае, спасибо за адаптацию шкурок к патчу (и, конечно, спасибо Lemon96, без него адаптировать было бы нечего).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не совсем понял, что имеется в виду под "скелетами, пропусками и недоработками с предыдущих патчей", но в 0.8.8 по сравнению с 0.8.7 у четырех немецких танков (а именно у VK 36.01 (H), Pz.Kpfw. VI Tiger, Tiger II и Jagdtiger) была убрана зона ослабленного бронирования на месте курсового пулемета, т.е. сейчас выделение на шкурках этих танков пулемета как уязвимой зоны ошибочно.

Кроме того, командирским башенкам на "Королевском Тигре" дали аж 150 мм брони - стоит ли после этого обозначать их как уязвимости? И, с другой стороны, тому же КТ срезали толщину НЛД с 120 мм до 100 мм - не стоит обозначить как уязвимую зону (то же, к слову, и насчет Е-50М, хоть это тут и оффтопик)?

 

В любом случае, спасибо за адаптацию шкурок к патчу (и, конечно, спасибо Lemon96, без него адаптировать было бы нечего).

 

Нет это не ко мне... :))) я говорил только о технической стороне... например подложка старая... Как я писал выше RS я не рисую и рисовать не буду.

 

К тому же сейчас как я полагаю шкурками будет заниматься ,  Lemon96 передал ему исходники, о чем он сам написал выше.... а значит ваш пост автоматически переадресовывается ему.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребята, у меня 310 танков в ангаре, все новинки я готов потестить с Вами:) Ну и вообще любую технику, если надо.

 

Супер, обращусь обязательно, т.к. у меня топовых в ангаре просто нет, да и 6-7 покупать для прострела накладно, я столько на типе59 не накатаю ;)

 

Пару минут назад залил исходники и передал andi_fireman.

Что ж,посмотрим что из этого выйдет.

Скачал, сейчас буду адаптировать шкурки под единый дизайн и версию 8.8. Не знаю сколько у меня уйдет времени, думаю около недели не меньше.

 

Не совсем понял, что имеется в виду под "скелетами, пропусками и недоработками с предыдущих патчей", но в 0.8.8 по сравнению с 0.8.7 у четырех немецких танков (а именно у VK 36.01 (H), Pz.Kpfw. VI Tiger, Tiger II и Jagdtiger) была убрана зона ослабленного бронирования на месте курсового пулемета, т.е. сейчас выделение на шкурках этих танков пулемета как уязвимой зоны ошибочно.

Кроме того, командирским башенкам на "Королевском Тигре" дали аж 150 мм брони - стоит ли после этого обозначать их как уязвимости? И, с другой стороны, тому же КТ срезали толщину НЛД с 120 мм до 100 мм - не стоит обозначить как уязвимую зону (то же, к слову, и насчет Е-50М, хоть это тут и оффтопик)?

 

В любом случае, спасибо за адаптацию шкурок к патчу (и, конечно, спасибо Lemon96, без него адаптировать было бы нечего).

Любая информация о изменении зон пробития приветствуется! Посмотрю коллижн модели, если на них нет, то можно будет поменять шкурки.

про КТ и Е-50М, то надо тестировать, посмотреть стали ли он биться...

 

SlaYer_SAS, on 19 Sept 2013 - 13:39, said: StranikS_Scan нашёл неточность в названии папки и соответственно *.dds файла Французской АРТ-САУ. Название папки: F38_Bat_Chatillon155 ---> должно быть F38_Bat_Chatillon155_58 Название файла: Bat_Chatillon155.dds ---> должно быть Bat_Chatillon155_58.dds Это нужно исправить в двух архивах: Lemon96_skins_artillery_contour.7z Lemon96_skins_artillery_shaded.7z В противном случае будет отображаться шкурка без зон пробития.

Публикую результаты CRC анализа 0.8.8 vs 0.8.7: УДАЛЕНЫ: vehicles\american\A13_T34_hvy\T34_hvy2.dds vehicles\american\A13_T34_hvy\T34_hvy2_crash.dds vehicles\american\A27_T82\T82_2.dds vehicles\american\A27_T82\T82_2_crash.dds ИЗМЕНИЛИСЬ: vehicles\american\A80_T26_E4_SuperPershing\T26_E4_SuperPershing.dds vehicles\american\A80_T26_E4_SuperPershing\T26_E4_SuperPershing_crash.dds vehicles\american\A89_T54E1\T54E1.dds vehicles\chinese\Ch02_Type62\Type62.dds vehicles\chinese\Ch02_Type62\Type62_crash.dds vehicles\french\F10_AMX_50B\AMX_50B.dds (только название папки) vehicles\french\F10_AMX_50B\AMX_50B_crash.dds (только название папки) vehicles\german\G13_VK3001H\VK3001H.dds vehicles\german\G13_VK3001H\VK3001H_crash.dds vehicles\german\G54_E-50\E-50.dds vehicles\german\G54_E-50\E-50_crash.dds vehicles\german\G56_E-100\E-100.dds vehicles\german\G56_E-100\E-100_crash.dds vehicles\german\G73_E50_Ausf_M\E50_Ausf_M.dds vehicles\german\G73_E50_Ausf_M\E50_Ausf_M_crash.dds vehicles\russian\R24_SU-76\SU-76.dds vehicles\russian\R24_SU-76\SU-76_crash.dds UPD: У AMX50B поменялось только название папки.

Вопрос ко всем чтобы мне лишний раз не переделывать:

Это все изменения в 8.7 - 8.8 ? или есть еще?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Любая информация о изменении зон пробития приветствуется! Посмотрю коллижн модели, если на них нет, то можно будет поменять шкурки.

про КТ и Е-50М, то надо тестировать, посмотреть стали ли он биться...

 

Вопрос ко всем чтобы мне лишний раз не переделывать:

Это все изменения в 8.7 - 8.8 ? или есть еще?

Сейчас в ЛС все напишу.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я говорил только о технической стороне... например подложка старая... Как я писал выше RS я не рисую и рисовать не буду

Если бы я понимал, что значит в данном контексте слово "подложка", возможно, я бы сам видел, что написал ерунду. )

Гадая, решил, что, наверное, шкурка с зонами состоит (на стадии заготовки, до сохранения в DDS) из двух слоев - оригинальной WG-шной шкурки (как раз и именуемой "подложка") и слоя с собственно зонами, лежащего поверх, и если есть доступ к этим заготовкам, вытереть участок со слоя с зонами не сложнее, чем сменить слой с подложкой.

Впрочем, неважно, спасибо еще раз.

 

Насчет "как я писал выше" - да, видел, но там было сказано "новых шкурок", при этом переделка некоторых шкурок ("обновлены подложки у шкурок: ИС, Type62, T54E1, T26_E4_SuperPershing") была проведена, почему и подумал, что речь именно о недобавлении шкурок для новых танков.

Впрочем, опять же, неважно.

 

 

Любая информация о изменении зон пробития приветствуется! Посмотрю коллижн модели, если на них нет, то можно будет поменять шкурки.

Я ж не просто так отписал - естественно, предварительно модели проверил. )

 

про КТ и Е-50М, то надо тестировать, посмотреть стали ли он биться...

Не уверен, что верно понимаю критерии отметки зон как ослабленных, но НЛД КТ ровно такой же, как НЛД "Ягдтигра", при этом у "Ягдтигра" НЛД отмечен как уязвимый (правда, КТ - 8 уровень, а ЯТ - 9, но у ЯТ отметка уязвимости сохранилась со времен, когда его НЛД был 120 мм). У E-50M же в лобовой проекции НЛД сейчас, похоже, самое уязвимое место...

 

Вопрос ко всем чтобы мне лишний раз не переделывать:

Это все изменения в 8.7 - 8.8 ? или есть еще?

Плюс упомянутые в #1266 VK 36.01 (H), Pz.Kpfw. VI Tiger, Tiger II и Jagdtiger.

Если что, отсутствие изменений в файле шкурки еще не означает отсутствия изменений в модели бронирования или размещении модулей. )

 

UPD: На всякий случай замечу, что бронирование премиумного ЯТ не изменилось, там пулемет по-прежнему ослаблен, а НЛД 120 мм.

Edited by liaprioc

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не уверен, что верно понимаю критерии отметки зон как ослабленных, но НЛД КТ ровно такой же, как НЛД "Ягдтигра", при этом у "Ягдтигра" НЛД отмечен как уязвимый (правда, КТ - 8 уровень, а ЯТ - 9, но у ЯТ отметка уязвимости сохранилась со времен, когда его НЛД был 120 мм). У E-50M же в лобовой проекции НЛД сейчас, похоже, самое уязвимое место...

Плюс упомянутые в #1266 VK 36.01 (H), Pz.Kpfw. VI Tiger, Tiger II и Jagdtiger. Если что, отсутствие изменений в файле шкурки еще не означает отсутствия изменений в модели бронирования или размещении модулей. ) UPD: На всякий случай замечу, что бронирование премиумного ЯТ не изменилось, там пулемет по-прежнему ослаблен, а НЛД 120 мм.

Спасибо учту.

Дайте разобрать с тем что мне досталось после Lemon96. Как только разберусь, начну менять шкуры.

Не уверен, что верно понимаю критерии отметки зон как ослабленных,

Для версии RS, возможное пробитие стоковыми пушками одноуровневых СТ, для версии RS2 от StranikS_Scan - пробите от топовых пушек. Edited by andi_fireman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если бы я понимал, что значит в данном контексте слово "подложка", возможно, я бы сам видел, что написал ерунду. )

Гадая, решил, что, наверное, шкурка с зонами состоит (на стадии заготовки, до сохранения в DDS) из двух слоев - оригинальной WG-шной шкурки (как раз и именуемой "подложка") и слоя с собственно зонами, лежащего поверх, и если есть доступ к этим заготовкам, вытереть участок со слоя с зонами не сложнее, чем сменить слой с подложкой.

Впрочем, неважно, спасибо еще раз.

Все верно вы написали, так оно и есть.

 

Насчет "как я писал выше" - да, видел, но там было сказано "новых шкурок", при этом переделка некоторых шкурок ("обновлены подложки у шкурок: ИС, Type62, T54E1, T26_E4_SuperPershing") была проведена, почему и подумал, что речь именно о недобавлении шкурок для новых танков.

Впрочем, опять же, неважно.

Сменить подложку дело техники, а для редактирования зон надо вникать, что изменилось, где, на сколько и какое решения надо принять по зонам.... Но сейчас это уже все не важно, так как у нас теперь есть andi_fireman, он теперь держатель шкурок RS :)))

 

Теперь все замечания/предложения можете спокойно адресовать в его адрес. Как только он до конца войдет в курс дела, то все замечания будут рассмотрены и учтены.

 

Не уверен, что верно понимаю критерии отметки зон как ослабленных, но НЛД КТ ровно такой же, как НЛД "Ягдтигра", при этом у "Ягдтигра" НЛД отмечен как уязвимый (правда, КТ - 8 уровень, а ЯТ - 9, но у ЯТ отметка уязвимости сохранилась со времен, когда его НЛД был 120 мм). У E-50M же в лобовой проекции НЛД сейчас, похоже, самое уязвимое место...

 

Я так и думал что будут вопросы... Друзья товарищи, по вынужденным мерам при адаптации шкурок 5.9. к 0.8.8 я приложил к шкуркам RS и мои шкурки RS2:VS.... Шкурки в этих двух пакетах выполнены по разным принципам! Поэтому если возникают вопросы по RS2:VS, то прошу писать и обсуждать их в теме RS2:VS.... спасибо за понимание!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Для версии RS, возможное пробитие стоковыми пушками одноуровневых СТ

Тогда, касательно НЛД КТ, приведу другое сравнение. Сейчас у КТ НЛД 100 мм, у "Ягдтигра 8.8" 120 мм, угол наклона НЛД одинаков, оба танка 8 уровня, при этом НЛД КТ уязвимым не отмечен, а НЛД ЯТ 8.8 отмечен - нелогично же совсем?

Оба танка ведь из RS, не из RS2?

 

 

2StranikS_Scan:

ОК, ОК... )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тогда, касательно НЛД КТ, приведу другое сравнение. Сейчас у КТ НЛД 100 мм, у "Ягдтигра 8.8" 120 мм, угол наклона НЛД одинаков, оба танка 8 уровня, при этом НЛД КТ уязвимым не отмечен, а НЛД ЯТ 8.8 отмечен - нелогично же совсем? Оба танка ведь из RS, не из RS2?

Записал, проверим...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Простите за лень\слоупочность сразу... ситуация следующая: с недавних пор на танки остаётся очень мало времени (0-7 ч. в неделю), только с обновлением 8.8 я боролся дней 5. в смысле, пока переустановил, выловил новые версии всех любимых модов, обнаружил новые глюки, разобрался как обойти.... короче, суть в чём. хочу шкурки RS, какими пользовался всегда... поискал немного, почитал. оказывается есть RS, есть RS2... про первые пока не заявлена совместимость с 8.8, вторые ставятся ПОВЕРХ первых и совместимы с 8.8... хм... я, конечно могу долго рыться, читать и разбираться, но, честно, нет на это времени (( я просто пока буду играть без шкурок. и так почти не играю...

вот, может кто-то объяснить, можно ли ставить шкурки RS на данный момент ВООБЩЕ и каков будет правильный алгоритм установки? просто ставить RS, потом RS2? не будет ли вылетов? (столкнулся с вылетами после пережатия текстур твикером Джововского говнопака)

и можете добавить разъяснения в шапку, дабы подобные мне троли больше доставали) достаточно будет "данные текстуры не совместимы с 8.8" \ "... полностью совместимы с 8.8" \ "...можно устанавливать на 8.8, но возможны глюки". и хорошо бы было указать путь установки для 8.8 (если он поменялся, как в большинстве других модов)

 

спасибо

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

antiplayer, насчет RS и патча 0.8.8, гляньте это сообщение. Дополнительно можно и это. А исключительно для информации, кроме того, и это.

 

Фразу из темы RS2 о том, что RS2 нужно ставить поверх RS, следует понимать в том смысле, что наборы шкурок RS и RS2 частично перекрываются (перекрывались), и если хочется одновременно иметь и шкурки RS2 (для танков, которые есть в RS2), и шкурки RS (для танков, которых в RS2 нет), шкурки RS должны быть заменены шкурками RS2, но не наоборот. Если же шкурки RS не нужны, RS2 без проблем можно ставить в одиночку, каких-то зависимостей от RS у RS2 нет.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

antiplayer, насчет RS и патча 0.8.8, гляньте это сообщение. Дополнительно можно и это. А исключительно для информации, кроме того, и это. Фразу из темы RS2 о том, что RS2 нужно ставить поверх RS, следует понимать в том смысле, что наборы шкурок RS и RS2 частично перекрываются (перекрывались), и если хочется одновременно иметь и шкурки RS2 (для танков, которые есть в RS2), и шкурки RS (для танков, которых в RS2 нет), шкурки RS должны быть заменены шкурками RS2, но не наоборот. Если же шкурки RS не нужны, RS2 без проблем можно ставить в одиночку, каких-то зависимостей от RS у RS2 нет.
 

вот это  понимаю! спасибо огромное. одно сообщение, а экономит может быть даже часы))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

antiplayer возможно Вам будет интересна и моя темка, ссылка в подписи под логотипом. Всё тоже самое! RS + RS2 всё совместимо и проверено! :no1:

UPD: Поправочка ставить после полного пакета RS+RS2!

Комрад Ganjalezz старался сделать танки как на параде с покрашенными катками.

Edited by SlaYer_SAS
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Комрад Ganjalezz старался сделать танки как на параде с покрашенными катками.

 

SlaYer_SAS, какой парад... техно-пати наверно... :))))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...