Jump to content
Korean Random
Dendyt

[0.9.9.74] Шкурки с отмеченными зонами пробития (+zoom) от Dendyt в стиле RS

Recommended Posts

мдя... тогда я не понимаю что такое размер ;))))) Видимо, не тому меня в школе учили :)))

 

ЗЫ: для меня все равно останется "размер = площадь сторон"

Ну если так рассуждать, то в 3D это "размер = объем"? :)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

скачал распаковал куда следует......... не работает надо перезагруз? помогите

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

мдя... тогда я не понимаю что такое размер ;))))) Видимо, не тому меня в школе учили :)))

ЗЫ: для меня все равно останется "размер = площадь сторон"

Тогда в INFO нужно писать что 25% это размер текстуры от оригинала 100%, т.е. как и объяснил постом выше StranikS_Scan. А то многие думают что 25% это от веса реальной текстуры... а что я и таких встречал)))

Edited by SlaYer_SAS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

скачал распаковал куда следует......... не работает надо перезагруз? помогите
 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

скачал распаковал куда следует......... не работает надо перезагруз? помогите

Уважаемый LogoVVazZ перейдите по данной ссылке: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1578-088-%D0%B0%D0%B4%D0%B4%D0%BE%D0%BD-%D0%BA-%D1%88%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BC-c-%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5-rs-088-%D1%88%D0%BA%D1%83/page-4?do=findComment&comment=59573

Там всё доступно написано. :ok:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну если так рассуждать, то в 3D это "размер = объем"? :)))

да, именно так. размер пишется для 2D = сторона х сторона, получается площадь, для 3D - это объем....

Современный толковый словарь русского язык:

Величина чего-либо (в одном или в нескольких измерениях). 

 

Тогда в INFO нужно писать что 25% это размер текстуры от оригинала 100%, т.е. как и объяснил постом выше StranikS_Scan. А то многие думают что 25% это от веса реальной текстуры... а что я и таких встречал)))

Размер текстуры 1/16 получается, т.к. текстура это площадь...

Вес и получается в район 5-8%

 

ЗЫ не переубедите ;)

Edited by andi_fireman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

да, именно так. размер пишется для 2D = сторона х сторона, получается площадь, для 3D - это объем....

ХА, дак вот в чем проблемы, andi_fireman, ты путаешь габариты с площадью:

 

2048x2048 - это габариты или размер,

а 2048*2048 = 4 194 304 - это площадь

 

Нельзя габариты подменять площадью, т.к. одна и та же площадь может соот. разным габаритам: 4 194 304 = 4096x1024

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ХА, дак вот в чем проблемы, andi_fireman, ты путаешь габариты с площадью:

 

2048x2048 - это габариты или размер,

а 2048*2048 = 4 194 304 - это площадь

 

Нельзя габариты подменять площадью, т.к. одна и та же площадь может соот. разным габаритам: 4 194 304 = 4096x1024

Не путаю, размер 2D фигуры для меня это площадь, а не периметр. Если бы мы измеряли линейную фигуру (длину или ширину объекта), тогда да можно брать габариты, т.к. размер = габарит, как только появляется 2 габарита, то размер = площадь, 3 габарита = объем.

Я понимаю, что все утыкается в определении слова "размер", но для меня "размер" 2D фигуры всегда площадь. Может, кончено, мои взгляды устарели ;)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не путаю, размер 2D фигуры для меня это площадь, а не периметр. Если бы мы измеряли линейную фигуру (длину или ширину объекта), тогда да можно брать габариты, т.к. размер = габарит, как только появляется 2 габарита, то размер = площадь, 3 габарита = объем.

Я понимаю, что все утыкается в определении слова "размер", но для меня "размер" 2D фигуры всегда площадь. Может, кончено, мои взгляды устарели ;)

 

Нет, не устарели. Мы не в ту сторону плывем... вернемся к 25%.

 

Размер шкурок 25%, имелось ввиду масштаб 1:4, а не площадь 25% от оригинала.... Я лично не встречал случаев чтобы под размером понимали площадь, а не масштаб.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Габариты... Площадь... При чём тут это вообще? :shy:

 

Контурные сжатые 25%

ИМХО:

1) Сжатые - это когда архиватором. Здесь уместнее написать уменьшенные.
2) Кратность считается по всем доступным осям измерений сразу (если не указана прямо конкретная ось) - и в 2D, и 3D.
 
Итого - "Контурные уменьшенные в 4 раза" или "Контурные уменьшенные до 25%"

 

Можно и в масштабе написать, да. "Контурные 1:4"


 

Размер шкурок 25%, имелось ввиду масштаб 1:4, а не площадь 25% от оригинала....

А надо сделать так, чтобы не "имелось ввиду", а понималось. Причём любым человеком.  )))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Габариты... Площадь... При чём тут это вообще? :shy:

 

ИМХО:

 

1) Сжатые - это когда архиватором. Здесь уместнее написать уменьшенные.

2) Кратность считается по всем доступным осям измерений сразу (если не указана прямо конкретная ось) - и в 2D, и 3D.

 

Итого - "Контурные уменьшенные в 4 раза" или "Контурные уменьшенные до 25%"

 

Можно и в масштабе написать, да. "Контурные 1:4"

 

А надо сделать так, чтобы не "имелось ввиду", а понималось. Причём любым человеком.  )))

Честно говоря, мне по барабану ;) Народ уже привык к этому обозначению. Просто пытался понять логику этих процентов... Теперь, вроде как, понял, но все-равно, для меня - это притянуто за уши.

 

ЗЫ: Масштаб 1:4 не равно 25% ;) это разные понятия в математике

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Честно говоря, мне по барабану ;) Народ уже привык к этому обозначению. Просто пытался понять логику этих процентов... Теперь, вроде как, понял, но все-равно, для меня - это притянуто за уши.

 

ЗЫ: Масштаб 1:4 не равно 25% ;) это разные понятия в математике

 

Насчёт барабана согласен. ))

 

Притянуто за уши - это потому, что не указано 25% чего от чего.

Вот что подумать можно увидев надпись "Бутылка сжатая 25%" ????

А вот "Бутылка уменьшена в 4 раза" - уже понятней. А если ещё добавить "в объёме" или "в высоту", или "в габаритах", то вообщё всё ясно.

 

А масштабом вообще геометрия должна заниматься... 

ЗЫ: Масштаб 1:4 не равно 25% ;) это разные понятия в математике

ЗЫ: Масштаб 1:4 равен 25% по каждой оси  ;)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Что касается Матильды БП - в настоящий момент в архиве вообще левая шкурка лежит, а у меня была шкурка скачанная ещё весной (про которую я писал что полоски ТОПовые косячные)....

 

В папке с Т29 три файла: Т29 - нужный, Т29_01 и т29_02 - из прошлой жизни (теперь уже точно).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ЗЫ: Масштаб 1:4 не равно 25% ;) это разные понятия в математике

 

andi_fireman вот только не надо про математику.

 

У меня сейчас контент в окне браузера имеет масштаб 130% и у меня не возникает ни каких проблем с пониманием того что же означает эта цифра.... 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну вот и решение. "Контурные масштаб 25%"  И привычные "25" остались, и суть понятна.

Edited by aviva24

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Что касается Матильды БП - в настоящий момент в архиве вообще левая шкурка лежит, а у меня была шкурка скачанная ещё весной (про которую я писал что полоски ТОПовые косячные)....

 

В папке с Т29 три файла: Т29 - нужный, Т29_01 и т29_02 - из прошлой жизни (теперь уже точно).

Матильду уже исправил, будет в следующем ПАКе

 

Т29 удалил, только в одной версии было

 

Ну вот и решение. "Контурные масштаб 25%" И привычные "25" остались, и суть понятна.

ну да.. ;)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо Вам парни, что упрощаете некоторые сложности в нашей любимой игре, и за объёмный, в то же время кропотливый труд :) 
Но давненько мне хотелось бы шкурок, в которых показывается только уязвимые, то есть, легко пробиваемые места. Знаете ли, не всем, например мне, нравятся воевать с разукрашенными танками. Например, оставить танки не тронутыми, а уязвимые места заштриховать белым цветом. Если всё таки появится свободная минутка и капля интереса, я был бы рад).

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо Вам парни, что упрощаете некоторые сложности в нашей любимой игре, и за объёмный, в то же время кропотливый труд :) 

Но давненько мне хотелось бы шкурок, в которых показывается только уязвимые, то есть, легко пробиваемые места. Знаете ли, не всем, например мне, нравятся воевать с разукрашенными танками. Например, оставить танки не тронутыми, а уязвимые места заштриховать белым цветом. Если всё таки появится свободная минутка и капля интереса, я был бы рад).

В этих шкурках покрашены именно те места, которые легко пробить (сток пушки СТ того же уровня) и показаны места расположения элементов, выведя из строя которые можно получить, помимо урона, преимущества (повредить бк, двигатель, башню, поранить наводчика, заряжающего) - все это увеличивает Ваши шансы в бою. А заливать белым цветом полностью борт и зад танка (т.к. в большинстве они пробиваются легко), я считаю, бессмысленным. Удобнее пробить, нанести урон и вывести элемент или члена экипажа.

В этих шкурках будет белый цвет, но он будет отмечать места непробития (аналог RS2:VS)

ЗЫ: Для того, чтобы танки не выглядели как новогодние украшения, берите контурные шкурки, в бою, если бой динамичный, контуры не видно, если ты не в кустах на ПТ ;)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...