Jump to content
Korean Random
13

Настройка XVM конфига: помощь и общие вопросы

Recommended Posts

сам мод XVM установил ? один файл работать не будет XVM.xvmconf

Да.

 

 

После установки xvm-4.0.0-alpha2.zip  и xvm-stat-1.4.3-alpha1.zip не могу настроить конфигурацию. В онлайн редакторе при изменении ничего не происходит, так же как и с другими конфигами. Поменялся путь ? Он  теперь в папке XVM? Подскажите как редактировать. 

Во-во! Та же проблема!

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Во-во! Та же проблема!

Не пойму, что вас заставляет пользоваться альфа версией. Оставайтесь на 3.5.0, раз опыта нет.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не пойму, что вас заставляет пользоваться альфа версией. Оставайтесь на 3.5.0, раз опыта нет.

??! Не, ну хочецца ж разобрацца!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
??! Не, ну хочецца ж разобрацца!

Mr A прав.

Во-первых, онлайн-редактор еще не переписали под новый формат хранения конфигов и вряд ли перепишут.

Во-вторых, зайди в тему тестирования и прочти ее всю, много вопросов отпадет. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

что может быть! или мб это баг!

Когда я стреляю  с арты по танку  урон отображается по умолчанию!

Когда  стреляю с танка по танку  согласно моих настроек в конфигурации

Подскажите почему так ! :dots:

так же на скрине легко заметить что  урон наших собюзников по танку так же отображается согласно настроек конфигурации, а мой нет

 

D2G2sQj1N8.jpg

 

373 хп он желтого цвета по умолчанию, 

95 хп правильно отображается согласно настроек  конфигурации

XVM.xvmconf

Edited by Robin_Gut
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Robin_Gut, зачем ставить 4.0.0-alpha2, если не читаете при скачивании, что там нового ввели?

* отдельные настройки отлетающего урона для игрока и взвода

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Помогите пожалуйста поменять шрифт в хитлоге.Шрифт-"Micra".

 

1)Формат заголовка: <u><font color='#E5E5E5'>Атак: <b><font color='#FCFCFC'>{{n}}</font></b>  Урона: <b><font color='#FFCC66'>{{dmg-total}}</font></b>  Последний: <b><font color='#FCFCFC'>{{dmg}}</font></b></font></u>

 

2)Формат лога попаданий : <textformat leading='-1' tabstops='[20,55,90,130,175]'><font color='#FFE1A6' size='13'><font color='#E5E5E5{{dead}}'><b></b{{dead}}>×{{n-player}}<tab>{{dmg-kind}}<tab>-{{dmg}}<tab>({{dmg-player}})</b></b><tab><font face='XVMSymbol'><font size='19'><font size='0{{dead}}'>{{dead}}</font></font><font size='0'><font size='19{{dead}}'>*</font></font></font><tab><font face='XVMSymbol' size='20'>{{vtype}}</font>  <b></b{{dead}}>{{vehicle}}</b></b></font></font></textformat>

 

3) Также для стилизации требуется поменять шрифт в панели фпс и пинга(часы отключил),но не знаю где их искать даже

Edited by EXPROMT_MAX

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Помогите пожалуйста поменять шрифт в хитлоге.Шрифт-"Micra".

 

1)Формат заголовка: <u><font color='#E5E5E5'>Атак: <b><font color='#FCFCFC'>{{n}}</font></b>  Урона: <b><font color='#FFCC66'>{{dmg-total}}</font></b>  Последний: <b><font color='#FCFCFC'>{{dmg}}</font></b></font></u>

 

2)Формат лога попаданий : <textformat leading='-1' tabstops='[20,55,90,130,175]'><font color='#FFE1A6' size='13'><font color='#E5E5E5{{dead}}'><b></b{{dead}}>×{{n-player}}<tab>{{dmg-kind}}<tab>-{{dmg}}<tab>({{dmg-player}})</b></b><tab><font face='XVMSymbol'><font size='19'><font size='0{{dead}}'>{{dead}}</font></font><font size='0'><font size='19{{dead}}'>*</font></font></font><tab><font face='XVMSymbol' size='20'>{{vtype}}</font>  <b></b{{dead}}>{{vehicle}}</b></b></font></font></textformat>

 

3) Также для стилизации требуется поменять шрифт в панели фпс и пинга(часы отключил),но не знаю где их искать даже

 

 

 

 

Про ФПС  и ПИНГ это в  файле DebugPanel.swf ! для этого тебе понадобится  программа для компиляции декомпиляции Sothink SWF Decompiler v7.1 Build 4642 Portable Rus

а сами шрифты  будут иметь  расширение font11.svg

 

А про хитлог  так делал моё вставь

 

"formatHistory": "<textformat leading='-1' tabstops='[20,55,90,130,175]'><font face='Zrnic Cyr' size='13'>Нанесено </font>\t <font face='Zrnic Cyr' size='13' color='{{c:dmg-kind}}'>{{dmg-player}}</font>\t {{dead}}\t<font face='Zrnic Cyr' size='13'>  урона по танку </font><font face='Zrnic Cyr' size='13' color='#FF0000'>{{vehicle}}</font>"

 

 

PS кстати  жуткая вещь  пришлось "люстру" скачивать для редактирования шрифтов

Edited by Robin_Gut

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Помогите перенести мои настройки конфига в новый формат, так сказать в НОВЫЕ конфиги, бьсь уже несколько дней и никак, вроде все настроил но в игре ничего не меняеться, все по умолчанию и стата не работает, такое ощущение, что конфиги не подхватывает XVM.configs.rar

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Robin_Gut, зачем ставить 4.0.0-alpha2, если не читаете при скачивании, что там нового ввели?

 

 что всё усложнять  я просто поменял расширение  на  вместо XVM.xvmconf  на xvm.xc и положил по пути \World_of_Tanks\res_mods\xvm\

Все вернулось как и было

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

{{wn}}, {{xeff}}

тогда нужно ещё точнее...

{{wn}}, {{eff}} - четырехзначный рейтинг

{{xwn}}, {{xeff}} - тот же но переведенный в двузначный

 

Здравствуйте.

 

Я тут пришёл с нескромными запросами,для настоящих хардкорщиков так сказать:

1.Окрашивание ников в ушах команды в качество игрока.

2.4 цифры эффективности по версии wot-news.

3.Звёздочки рядом с незасвеченными танками.

4.Луч от пушки на мини карте.

5.Максимальный обзор(445 метров).

6.Пропавшие из засвета танки остаются на мини карте.

7.Отображение круга рентген-засвета.

8.Отображение УГН на мини карте.

9.По альту - общая эффективность.

10.Отображение счёта сверху.

11.Дальнобойность для арты.

Надеюсь хардкорщики-альтруисты найдутся.

 

Заранее благодарю.

это почти дэфолтный конфиг

 

в моем есть все кроме пунктов 3 и 7

7 - ИМХО по карте смотреть на 50 метров - дебилизм. 15 ещё отмерьте для стрельбы без засвета...

про 3 первый раз слышу та и не придумаю практического применения

 

7 включается здесь

"circles": { // Круги дальности. Дистанция только в реальных метрах карты. Только для своей техники.
        "enabled": true,
        "major": [ // Основные круги. thickness - толщина.
            { "enabled": true, "distance": 445, "thickness": 0.75, "alpha": 35, "color": "0xFFCC66" },  // 445 метров - максимальная дистанция засвета.
            { "enabled": false, "distance": 50, "thickness": 1, "alpha": 30, "color": "0xFFFFFF" }   // enabled : false <- выключен

XVM.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поздравляю всех с праздником 1 мая! Ребята, а можете ли как-то убрать в бою значки танков вверху, возле времени? А то просто плохо видно урон, который нанес...

post-10270-0-14352000-1367403114_thumb.jpg

XVM.xvmconf

Edited by topotyn15

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня не работает новая фича маркировки ещё не засвеченных танков противников в ушах, я до этого объединял старый конфиг версии 3.1 с новым 3.5.0.

Вот кусок нового конфига:

"removeSquadIcon": false,
    "alpha": 40,
    "enemySpottedMarker": {
      "Yoffset": -2,
      "enabled": true,
      "format": {
        "revealed": "",
        "neverSeen": "<FONT FACE=\"$FieldFont\" SIZE=\"24\" COLOR=\"#DDDDDD\">*</FONT>",
        "artillery": {
          "revealed": "",
          "neverSeen": "",
          "dead": "",
          "lost": ""
        },
        "dead": "",
        "lost": ""
      },

Скажите может ещё что-то подправить надо для отбражения маркера?

XVM.xvmconf

Edited by Svitoslav

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Странно я думал, что это тема "Запросы на создание конфигов (просить помощи по настройке тут)" но видимо ошибся.  :(

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ребята кто знает где на сайте modxvm.com есть текстовая инструкция по каждому пункту мода xvm?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ребята кто знает где на сайте modxvm.com есть текстовая инструкция по каждому пункту мода xvm?

В архиве xvm-3.5.0.zip\xvm-doc\samples\Full config RU\XVM.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В архиве xvm-3.5.0.zip\xvm-doc\samples\Full config RU\XVM.xvmconf

А на сайте еще есть. Кто знает ссылочку?

Я раз попал на нее, но не помню теперь, как ее найти(

Edited by Donovanica

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...