Jump to content
Korean Random
13

Настройка XVM конфига: помощь и общие вопросы

Recommended Posts

может кто-то в моем конфиге поправить цвета для иконок техники и для надписей для живой техники союзников и врагов на миникарте? Объясню - хочется как на обычной миникарте цвета, без всякизх модов, я к ним привык очень. Такие спокйные и хорошо разлечимые. А сейчас в моем конфиге очень уж кислотные цвета, светлые очень, а противник наоборот бледноват. Спасибо заранее! Вот в приложенном примере цвета близкие к стандартным. Поможет кто-то сделать такие? Спасибо заранее!

 

P.S. Заранее предвосхищая вопрос - почему сам не можешь, объясняю что свой "конфиг" я понадергал копи-пастом из разных других конфигов выложенных тут на форумае, а как самому там что редактировать я вообще не бум ногой.

post-8102-0-17183000-1362581697_thumb.jpg

XVM.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребятки, подскажите, как вернуть хитлог наверх, как было в прошлых версиях?

По умолчанию значение 

"y": 5,               // Позиция Y (отрицательные значения - привязать к нижней стороне экрана)

Увеличиваю его, хитлог опускается, уменьшаю или делаю отрицательным, хитлог пропадает.

Что не так.  :bzz:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тык, поставить false

Огромнейшее спс) за весь xvm.xvmconf с коментами)

 

Тык, поставить false

Огромнейшее спс) за весь xvm.xvmconf с коментами)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
за весь xvm.xvmconf с коментами

В каждом архиве с модом поставляется, xvm-doc/samples/Full config RU/

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребятки, подскажите, как вернуть хитлог наверх, как было в прошлых версиях?

По умолчанию значение 

"y": 5,               // Позиция Y (отрицательные значения - привязать к нижней стороне экрана)

Увеличиваю его, хитлог опускается, уменьшаю или делаю отрицательным, хитлог пропадает.

Что не так.  :bzz:

Все разобрался =)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Приветствую!

Прошу помощи в конфиге, что изменить чтобы значки базы на миникарте стали меньше, сейчас огромные. 

Спасибо

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Ronnin, В конфиге 7 цветов. Оставить надо обязательно их все? Может один желто-зеленый выкинуть? А то границы новых рейтингов надо по базе подбирать. То есть у тебя будут все твои цвета, кроме желто-зеленого, но границы рейтингов/процентов будет соответствовать стандарту.

 

И еще. Чтобы все влезло и писалось нормальным шрифтом(не представляю, что ты там видишь при 10-м шрифте), может иконки поставишь себе с названиями танков? Тогда всё ровно и красиво можно сделать

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем добрый вечер. Есть просьба с конфигом.

Меня полностью устраивает конфиг от he11raizer, который идет в архиве с модом, но хотелось бы добавить к нему миникарту, которая показывает название танков как вот в сообщении #3441 от Jojo http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1388-запросы-на-создание-конфигов-просить-помощи-по/?p=45327 (первое на этой странице темы)

Пробовал через сайт, не вышло :(

Конфиг от he11raizer во вложении.

XVM.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Ronnin, В конфиге 7 цветов. Оставить надо обязательно их все? Может один желто-зеленый выкинуть? А то границы новых рейтингов надо по базе подбирать. То есть у тебя будут все твои цвета, кроме желто-зеленого, но границы рейтингов/процентов будет соответствовать стандарту.

 

И еще. Чтобы все влезло и писалось нормальным шрифтом(не представляю, что ты там видишь при 10-м шрифте), может иконки поставишь себе с названиями танков? Тогда всё ровно и красиво можно сделать

Да желто-зеленый можно убрать,ммм иконки почему бы и нет.буду искать тогда подходящие.

Или поменяете шрифт на 11-12?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Прошу помочь и разъяснить (с примером): Как уменьшить размер шрифта надписей над значками танков в мини-карте.

 

Спс. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Друзья прикрутите пожалуйста к моему конфигу миникарту с танками, которая сейчас есть практически у всех + круг на мини-карте 445 метров и указатель направления ствола. Больше ничего не надо. И еще может кто знает кто автор моего конфига? я скачал его давно с вашего сайта и ни скаким другим играть не могу. И еще извините за офтоп. Проблема есть - игра без оленемера запускается но загрузка боя не начинается и приложение перестает отвечать. В чем может быть проблема? Спасибо!

XVM.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Конечно спасибо за быстрый ответ, но увы не работает(((

Вот мой конфиг, нажимаю на Ctrl появляется другое окно

attachicon.gifshot_061.jpg

attachicon.gifshot_062.jpg

 

А хотелось бы что было еще и так

 

attachicon.gifshot_060 — копия.jpg

Я этого не делал. На скрине все отличия твоего первоначального файла и того что приложил я. Вероятно что то ты сам накидал себе. Я себе специально так искал и стало работать после добавления файлов вот отсюда Тыц  Архив MinimapZoom_Alastanka.zip. Посмотри  в папке flash файл BattleTimer.swf и BattleTimer.xm, Последний для настроек. Что бы отключить, в строке <bigMapKey>17</bigMapKey> удали 17 (оставить пусто).

post-10559-0-47534800-1362589530_thumb.png 
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Ronnin,

XVM.xvmconf

так как иконки будут содержать названия танков, в ушах вместо названия сделал эффективность.

Для работы нужно XVM-3.5.0 и xvm-stat-1.3.0:

http://code.google.com/p/wot-xvm/downloads/list

И если у тебя Windows XP, то скачай и установи шрифт:
consola.zip
 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Прошу помочь и разъяснить (с примером): Как уменьшить размер шрифта надписей над значками танков в мини-карте.

 

Спс. 

В секции миникарты найди вот эти строки

Здесь можно поменять размер иконок.

 

"mapBackgroundImageAlpha": 100, // Прозрачность изображения карты.

"selfIconAlpha": 100, // Прозрачность своей иконки. Белая стрелка

"cameraAlpha": 100, // Прозрачность камеры и прикрепленной геометрии. Зеленый треугольник.

"iconScale": 0.7, // Размер только иконки техники.

// Не влияет на прикрепленную к геометрию и текстовые поля.

// Можно дробные 0.7 1.4

 

 

А здесь размер и цвет шрифта

 

"css": { // CSS стиль.

          "ally":  ".mm_a{font-family:$FieldFont; font-size:6px; color:#C8FFA6;}",

          "enemy": ".mm_e{font-family:$FieldFont; font-size:6px; color:#FCA9A4;}",

          "squad": ".mm_s{font-family:$FieldFont; font-size:6px; color:#FFC099;}",

          "lost":  ".mm_l{font-family:$FieldFont; font-size:6px; color:#FFFFFF;} .mm_dot{font-family:XVMSymbol; font-size:15px; color:#CCCCCC;}",

          "oneself": ".mm_o{font-family:$FieldFont; font-size:6px; color:#FFFFFF;}"

        },

 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте, прошу помощи. Создал методом обьединения двух конфигов и доработки в конфигураторе конфиг - всё хорошо, но появляется баг с графикой при нанесении урона на скрине видно  post-11008-0-96285600-1362589961_thumb.jpg, помогите нубу!

Конфиг вот - XVM.xvmconf

 

Заранее спасибо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Друзья прикрутите пожалуйста к моему конфигу миникарту с танками, которая сейчас есть практически у всех + круг на мини-карте 445 метров и указатель направления ствола. Больше ничего не надо. И еще может кто знает кто автор моего конфига? я скачал его давно с вашего сайта и ни скаким другим играть не могу. И еще извините за офтоп. Проблема есть - игра без оленемера запускается но загрузка боя не начинается и приложение перестает отвечать. В чем может быть проблема? Спасибо!

"editorVersion": "0.41",

  "definition": {

    "modMinVersion": "3.0.4",

    "date": "12.10.2012",

    "author": "sirmax2",

    "url": "http://code.google.com/p/wot-xvm/",

    "description": "Default settings for XVM",

    "gameVersion": "0.8.0"

  },

 

Вот тема с конфигом на основе его. Тыц     Выкиньте уже свой старый и возьмите свежий

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Ronnin,

attachicon.gifXVM.xvmconf

так как иконки будут содержать названия танков, в ушах вместо названия сделал эффективность.

Для работы нужно XVM-3.5.0 и xvm-stat-1.3.0:

http://code.google.com/p/wot-xvm/downloads/list

И если у тебя Windows XP, то скачай и установи шрифт:

 

 

Спасибо огромное тебе друг!!!!

Ты самый лучший на свете!поехал опробую!!!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
поехал опробую!!!
Иконки-то скачал какие-нибудь?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте, прошу помощи. Создал методом обьединения двух конфигов и доработки в конфигураторе конфиг - всё хорошо, но появляется баг с графикой при нанесении урона на скрине видно  attachicon.gifshot_006.jpg, помогите нубу!

Конфиг вот - attachicon.gifXVM.xvmconf

 

Заранее спасибо.

На сколько я знаю проблема из-за Ников которые начинаются с цифр. Где то в теме у Деда Шалфея читал об этом, поищите там, возможно решение найдено. Конфиг XVM от Ded_Shalfey

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...