Jump to content
Korean Random

WOTPad: Разбор протокола WoT


Recommended Posts

Всем привет.

 

По материалам статьи на Хабре и по приглашению ув.STL1te.

 

Для затравки

Свежий скрин

8bdemo1.png

 

Если кто хочет помочь в продвижении реверса протокола -- отвечу на вопросы и расскажу, что делать :)

 

Текущий билд

http://www.recumbent.org.ua/xfiles/wotpad.zip

Edited by Incidence
  • Upvote 4
Link to comment
Short link
Share on other sites

Добавил в заглавном посте ссылку на текущий билд.

 

Товарищи, это не релиз, не бета и не альфа. Это всё ещё что-то типа концептуальной демки.

Она будет глючить и конфликтовать с другими модами.

 

Что меня интересует в данный момент:

1) Записи сетевых сеансов (файлы *.session.bin). В эти файлы складываются все пакеты переданные между сервером и клиентом после авторизации. Твинков у меня нет, так что чем отличается траффик других игроков от моего -- могу только догадываться.

2) Внутренние номера танков. В файле экономики (00dd), который перехватывает эта программа, есть такие строчки:

vehTypeXP = Dct[141]:(3073 = 0

6417 = 0

...

16641 = 42386

 

Тут я понимаю, что 16641 это МТ-25, потому что у него такой опыт. Но я никогда не делал моды для танков, так что где достать полный и актуальный список номеров с названиями моделей -- не в курсе. Посоветуйте, пожалуйста.

 

Пока что всё, спасибо за внимание :)

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Тут я понимаю, что 16641 это МТ-25, потому что у него такой опыт. Но я никогда не делал моды для танков, так что где достать полный и актуальный список номеров с названиями моделей -- не в курсе.

В XVM раньше был такой файлик:

https://code.google.com/p/wot-xvm/source/browse/tags/xvm-release/4.1.0/src/xvm/src/com/xvm/VehicleInfoData2.as

там внизу такие номера для танков. Помню где-то еще видел такие номера как раз на единичку отличающиеся

Link to comment
Short link
Share on other sites

Но я никогда не делал моды для танков, так что где достать полный и актуальный список номеров с названиями моделей -- не в курсе. Посоветуйте, пожалуйста.

Могу поделиться: TANK_DICT.0.8.11.zip

Edited by VicKing
Link to comment
Short link
Share on other sites

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...