Jump to content
Korean Random

Изменить отдаваемое значение макроса {{squad}}


demon2597

Recommended Posts

Суть в том, чтобы макрос отдавал не "1" как сейчас, а любое НЕчисловое значение, хотя бы то же слово "squad".

Макрос изначально задуман, чтобы для взводного можно было добавлять картинку (squad{{squad}]= squad1.png). Но дело в том, что в таком варианте, если нужно создать в маркере текстовое поле, которое было бы видимо только у взводного, необходимо задать ему прозрачность как "alpha": "{{squad}}00"- то есть потерять возможность задания для этого поля динамической прозрачности. Я считаю- не лучший вариант.

Например:

Мне нужно сделать текстовое поле, которое будет отображаться только при  n% здоровья и только у взводного- всем известный маркер приоритета, но индивидуального вида для взводного. Если бы макрос отдавал не цифровое значение, я мог бы это легко реализовать, задав альфу по HP, а размер шрифта текста- зависящим от признака взвода:

"alpha": "{{a:hp-ratio}}", "format": "<font size='15'><font size='0{{squad}}'>X</font></font>"

В текущем варианте это невозможно.

Плюс ко всему, в маркере появилась бы возможность создавать на одном и том же месте различные текстовые поля для обычных игроков и для взводных.

А с точки зрения картинки, разницы в отдаваемом макросом значении нет, просто картинку по другому обозвать.

ЗЫ. @sirmax, @Mr A, давно уже хотел предложить

Edited by demon2597
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

На самом деле, я планировал расширить макрос {{squad}}, чтобы он возвращал все взводы. В этом случае уже так не прокатит. Надо подумать над универсальным решением.

Link to comment
Short link
Share on other sites

@seriych, да ну, привязка к 11 размеру- это как-то не серьезно совсем, да и не решает всех задач

На самом деле, я планировал расширить макрос {{squad}}, чтобы он возвращал все взводы. В этом случае уже так не прокатит. Надо подумать над универсальным решением.

хмм... что-то задаваемое может тогда, по аналогии с {{dead}} в хит-логе? одна настройка отдавала бы что-то для взводов вообще, другая- для своих взводных. Только для первого случая, не знаю макрос номера взвода чтоль нужен (макрос в макросе в смысле)? Что имеется в виду под "возвращать взвода"?

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

Давно пора заняться пересмотром макросов, сделать их более универсальными. Я неделю в командировке буду, а после этого посмотрим, или этим займусь, или виджетами.

Link to comment
Short link
Share on other sites

На самом деле, я планировал расширить макрос {{squad}}, чтобы он возвращал все взводы. В этом случае уже так не прокатит. Надо подумать над универсальным решением.

sq1

sq2

sq3

sq4

....

Link to comment
Short link
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Макс, можно поинтересоваться, чего в планах? 

Как освобожусь, займусь виджетами, скорей всего.

Конкретных планов, как всегда, у нас нет. Каждый делает что хочет.

Link to comment
Short link
Share on other sites

  • 2 months later...
некоторым людям поломает маркеры с текстом только для взводных.  

в смысле? я и прошу его сделать нечисловым, чтобы можно было делать текстовые поля и вообще текст отдельно только для взводных 

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Суть в том, чтобы макрос отдавал не "1" как сейчас, а любое НЕчисловое значение, хотя бы то же слово "squad".

Макрос изначально задуман, чтобы для взводного можно было добавлять картинку (squad{{squad}]= squad1.png). Но дело в том, что в таком варианте, если нужно создать в маркере текстовое поле, которое было бы видимо только у взводного, необходимо задать ему прозрачность как "alpha": "{{squad}}00"- то есть потерять возможность задания для этого поля динамической прозрачности. Я считаю- не лучший вариант.

Например:

Мне нужно сделать текстовое поле, которое будет отображаться только при  n% здоровья и только у взводного- всем известный маркер приоритета, но индивидуального вида для взводного. Если бы макрос отдавал не цифровое значение, я мог бы это легко реализовать, задав альфу по HP, а размер шрифта текста- зависящим от признака взвода:

"alpha": "{{a:hp-ratio}}", "format": "<font size='15'><font size='0{{squad}}'>X</font></font>"

В текущем варианте это невозможно.

Плюс ко всему, в маркере появилась бы возможность создавать на одном и том же месте различные текстовые поля для обычных игроков и для взводных.

А с точки зрения картинки, разницы в отдаваемом макросом значении нет, просто картинку по другому обозвать.

Я заодно хочу совместить с номерами взводов. Давайте подумаем как лучше сделать.

Изначально я предпологал, что для союзных взводов будет возвращать "a1", "a2", ..., а для противников - "e1", "e2", ...

Но в таком виде, похоже, кроме как для картинок пользоваться не получится. Давайте прикинем что можно сделать.

В крайнем случае можно сделать секцию для настройки возвращаемых значений, но лучше обойтись без этого.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Изначально я предпологал, что для союзных взводов будет возвращать "a1", "a2", ..., а для противников - "e1", "e2", ... Но в таком виде, похоже, кроме как для картинок пользоваться не получится.

кэп предложил бы еще макрос для ally/enemy
Link to comment
Short link
Share on other sites

например?

ну просто макрос {{team}}, который бы выдавал любые разные значения для союзников и противников. Те же 1 и 2, a и e, ally и enemy. Ну и {{squad}}- просто цифорка. Кому надо- юзает просто squad, кому надо- комбинирует с team
Link to comment
Short link
Share on other sites

так не получится сделать то, что демон в шапке написал.

К тому же {{squad}} = 1 не всегда будет означать, что это твой взвод, он может быть и 2. Поэтому я бы оставил {{squad}} только для своего взвода (только по значению необходимо договориться).

А нужен ли {{team}}? У нас вроде в конфиге и так разделены везде где нужно секции своих и противников. Можно просто ввести {{squad-num}}, который число возвращает.

 

В общем, необходимо определиться с:

1. Названиями макросов

2. Их значениями.

Link to comment
Short link
Share on other sites

так не получится сделать то, что демон в шапке написал. К тому же {{squad}} = 1 не всегда будет означать, что это твой взвод, он может быть и 2. Поэтому я бы оставил {{squad}} только для своего взвода (только по значению необходимо договориться).

Да, забыл уже про что там демон написал, не перечитывал. То есть просто какое-то нечисловое значение для взвода надо.

А нужен ли {{team}}?

нет.

Можно просто ввести {{squad-num}}, который число возвращает.

согласен
Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...