Jump to content
Korean Random
BIGBOY

Переименовать шанс побед

Recommended Posts

Для того чтобы с умным видом делать такие выводы, Вам для начала следовало бы хотя бы изучить саму формулу расчета шанса на победу, а также влияние на конечный результат таких корректирующих коэффициентов как Ktb и Kab. Их вполне достаточно для некоторого подрезания степени влияния твинка на исход боя, а больше и не нужно. Стата твинка есть стата, наиболее точно отражающая его текущий скил, потому как она не отягощена грузом первоначальных нубских боев, игрой на стоковой технике и т.д.  Твинк это игрок, реально играющий так, как показывает его стата. Другое дело что стата не совсем некорректно отображает по указанным мной причинам текущий скил желто-зеленых игроков (потому как их стата в свою очередь отягощена этим самым грузом нубских боев и боями на стоковой технике при ее прокачивании) но это уже совсем другая история. Те же самые корректирующие коэффициенты оказывают влияние и на степень значимости желктого игрока если у него много боев. Так что здесь не твинков нужно резать, а корректировать стату желто-зеленых под их текущий скилл, но к сожалению это пока технически невозможно.

 

Возможно я не достаточно точно выразил свою мысль. Никто из нас не изучал ни формулу и ни коэффициенты, которые в нее входят. Мои субъективные выводы базируются на личном опыте и обсуждениях процента с совзводными.

 

Считайте это "обратной связью" от пользователей.

 

Я не говорю, что твинков надо резать (как менять формулу решать разработчикам), а то, что зачастую команда из взвода-твинков-отцов + крабы проигрывает команде середнячков, хотя по прогнозу у последних шансов на это немного. 

 

Кстати, xvm собирает информацию о результатах боя? Сравнивает прогноз / факт?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Для того чтобы с умным видом делать такие выводы, Вам для начала следовало бы хотя бы изучить саму формулу расчета шанса на победу, а также влияние на конечный результат таких корректирующих коэффициентов как Ktb и Kab. Их вполне достаточно для некоторого подрезания степени влияния твинка на исход боя, а больше и не нужно. Стата твинка есть стата, наиболее точно отражающая его текущий скил, потому как она не отягощена грузом первоначальных нубских боев, игрой на стоковой технике и т.д.  Твинк это игрок, реально играющий так, как показывает его стата. Другое дело что стата не совсем некорректно отображает по указанным мной причинам текущий скил желто-зеленых игроков (потому как их стата в свою очередь отягощена этим самым грузом нубских боев и боями на стоковой технике при ее прокачивании) но это уже совсем другая история. Те же самые корректирующие коэффициенты оказывают влияние и на степень значимости желктого игрока если у него много боев. Так что здесь не твинков нужно резать, а корректировать стату желто-зеленых под их текущий скилл, но к сожалению это пока технически невозможно.

 

Почти все игроки не имеют понятия о том, что за формула рассчитывает шанс на победу. Те кто в теме, составляют тысячную долю от процента, или даже меньше.

Трудно не заметить, что в рандоме у игроков очень смутные представления о том, как именно высчитывается этот шанс.

Поэтому сердится на незнание игроков нету смысла.

Лучше действительно сменить название на "Эффективность", чтобы название стало ближе по смыслу к сути вычислений, которые производит формула шанса.

зачастую команда из взвода-твинков-отцов + крабы проигрывает команде середнячков, хотя по прогнозу у последних шансов на это немного. 

 

Кстати, xvm собирает информацию о результатах боя? Сравнивает прогноз / факт?

 

1. Вот именно, предсказать исход боя очень трудно. Так как на него влияет целый ворох неучтенных, даже неучитываемых факторов. Но...

 

2. Энтузиасты на этом форуме, по собранным отчетам сделали некоторые выводы. Если пересказать своими словами, то результат можно описать так:

Если, например, шанс на победу 80%, то правдивость этого прогноза оправдывается примерно с той же вероятностью в 80%, если же шанс на победу, например, 51%, то вероятность победы ближе к 50 на 50.

Т.е., чем выше процент, тем правдивее прогноз, чем ближе процент к 50-ти, тем больше рандомности.

Edited by BIGBOY

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я это... прошу прощения если ненароком обидел.

Просто при создании этой формулы постарались максимально учесть все возможные факторы влияния тех либо иных параметров, и крайне обидно слышать подобные выражения "Формула гавно, потому как я не один раз видел видел как при шансе на победу 70%+ наша команда сливалась  как полные олени. А этот случай он реально может быть 1 раз на 50 или даже 100 боев  т.е. 1-2% вероятность такого результата и этот результат получается когда влияние человеческого фактора (а он кстати вполне даже себе учтен в формуле при расчете влияния на конечный результат высокоскилованных игроков - показатель Ebn) перевешивает степень влияния статистики. Ну чтобы понятнее было, это когда у трех из четырех основных игроков которые влияют на результат у одного раздается звонок в дверь, у второго отваливается инет а третий он пьяный в доску и с трудов может навестись даже на неподвижную цель:)   

 

vadvs, не... результаты не собираются, результаты не сравниваются. До такой степени погружения не дошли:)  

А формулу советую посмотреть, мало ли вдруг какие мысли дельные и интересные в голову приду по ее совершенствованию:) 

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Теперь, "Эффективность" 65% относительно чего?

 

Вот это да.

 

Ещё, как вариант, убрать эту надпись вообще, пусть сами редактируют конфиг. Большое количество непонимающих смысл этой формулы сразу отсеется.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Создал отдельную тему, но меня опят перенаправили сюда. А суть была в том, чтобы не менять "Шанс на победу" другим определением, а просто добавить сноску с пояснением:

*данный параметр показывает какой процент боев с похожим подбором команд заканчивается победой.

или:

"Шанс на победу" показывает какой процент боев с похожим подбором команд заканчивается победой.

 

Пример:

post-13391-0-08337200-1387650539_thumb.jpg

 

Изменил опрос, поэтому прошу всех желающих заново перераспределить свои голоса.

Edited by BIGBOY

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Изменил опрос
плохо изменил. мог не менять смысл пунктов... 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

плохо изменил. мог не менять смысл пунктов...

Да уж. Прям фальсификация получается. Или обнуляйте результаты предыдущего голосования, или закрывайте тему. Я за второй вариант.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да уж. Прям фальсификация получается. Или обнуляйте результаты предыдущего голосования, или закрывайте тему. Я за второй вариант.

 

Тему эту я вообще хотел закрыть еще вчера, так как в ходе голосования стало очевидно, что идея не перспективна (голоса распределились 50 на 50, да и проголосовавших было немного). Перед этим создал новую тему посвященную другому вопросу. Но модератор закрыл ее и перенаправил меня опять в эту тему.

 

Пришлось ее править под еще один пункт. Заодно и опрос. Я старался сохранить уже существующие голоса. Хотел оставить тех кто проголосовал за смену названия и тех кто был против. В попытке сдвинуть второй пункт на четвертый, голоса тех кто был против вообще удалились, поэтому я и попросил всех перераспределить свои голоса заново.

В принципе справедливость критики понял и полностью с ней согласен, так как самому не понравилась вся эта перестройка темы.

 

Я уберу опрос вообще, так как не вижу больше в нем смысла. Тему тоже пора закрывать. Единственная просьба, это снова открыть тему Шанс на победу (дополнительная сноска). Хотя, sirmax, мне в принципе будет достаточно вашего личного мнения по поводу  вставки поясняющей сноски. Если вы уже приняли по этому поводу какое-то решение, то развитие обеих тем - не актуально.

Edited by BIGBOY

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хотя, sirmax, мне в принципе будет достаточно вашего личного мнения по поводу  вставки поясняющей сноски. Если вы уже приняли по этому поводу какое-то решение, то развитие обеих тем - не актуально.

Ты сам в жизни хоть раз прочитал что написано в сносках мелким шрифтом? Скажем, на рекламных плакатах ты такое видел?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...